Не хотят возвращать мне залог оставленный на автомобиль! Кто сталкивался?Что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 15:26   #71
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Согласно того же самого ГК продавец имеет полное право компенсировать себе расходы, понесенные в связи с разрывом договора покупателем.
ага
а еще не сильно важно если названо залогом, а по сути задаток
не говоря о том, что залог в принципе обеспечивает обязательство и из него залогодержатель может получить причитающееся ему по договору (штрафы, компенсацию расходов и т.п.)
то есть я опять к тому, что нужно смотреть договор
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:44   #72
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
то есть я опять к тому, что нужно смотреть договор
ну вот ишшо глупостями занимацца
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:40
ответ для Зеленый , на сообщение « ну вот ишшо глупостями занимацца »
  #73
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
ну вот ишшо глупостями занимацца
действительно....
лучше в инете погадать на кофейной гуще или заварке чайной там
да и потом тута фсе телепаты - чаго гадать и так фсе знаем
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:56
ответ для Woody , на сообщение « Автомир (Дунайский, 25) берёт 9 тыс,... »
  #74
bubu
Элита
 
Аватар для bubu
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Автомир (Дунайский, 25) берёт 9 тыс, емнип, если хочешь забронировать конкретную машинку. Сразу предупреждают, что залог не возвращается, если отказ от покупки - инициатива покупателя.

В автоценте Автово залог 5 тыр. Возвращают 2 тыр. если отказался по своей инициативе. Это у них в договоре есть.
А нам вернули на Дунайском, причем мы уже купили другую машину. И по договору они укладывались в сроки, просто на словах обещали , что в сентябре приедет машина, а потом откладывали аж до декабря, а по договору вообще могли в январе продать нам машину. Просто мы не могли так долго ждать. И потом когда мы вносили свой залог, нам не говорили, что машину заказывают под нас. просто это была резервация из того, что им поставлялось, потому что они сразу просили указать несколько цветов и комплектаций, которые нас устроят. Мне вообще кажется, что залог в автосалонах не совсем корректная услуга, т.к. при наличии очередей на авто, всегда есть тот кому машину можно продать, в случае выхода кого-либо из этой очереди.
Автору. А может взять справочку в банке, что вам отказано в кредите, и в этом случае, вам обязаны вернуть залог, т.к. вы не покупаете машинку не по своей вине.
__________________

bubu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena