Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 16:56
ответ для ymnitsa , на сообщение « Я , чесговоря, очень рада за вашего... »
  #91
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Я , чесговоря, очень рада за вашего коллегу.

Проблема в том, что можно через 3, 5, 7 лет получить не снижение платежей, а повышение, и, как результат, не отдельную квартиру, а чистое поле.

И дискуссию хотелось бы вести ОБОБЩЁННО. Если кто-то , отдельные люди , и заработали на квартиры, это не значит, что на квартиру может заработать БОЛЬШИНСТВО.
а еще кирпич на голову может упасть... чего ради тогда вообще утром из постели вставать?

в отношении недвижимости, как и в остальном - под лежачий камень вода не течет. можно всю жизнь ждать снижение стоимости метров, ставок по ипотеке и т.д. и т.п., а можно прямо сейчас начать что-то делать.

уверена, что к финишу первым придет тот, что туда в приципе шел
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:58
ответ для Allo! , на сообщение « красивая предновогодняя сказка:)... »
  #92
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
красивая предновогодняя сказка спасибо вам за нее.

интересно, как парнишке дали ипотеку при условии, что он отдавал почти 90% своей зп ежемесячно..
а еще непонятно, что он кушал (и кушал ли вообще?) и так не один год...жалко человека... это ж не жизнь...
ну написано же, что чего-то он там с банком помудрил
а как он жил и чего ел я запросто представлю. у меня тоже был такой знакомый. ел доширак, лимонад буратино разбавлял водой из под крана, чтобы на дольше хватило. здоровье угробил, конечно, но заработал на несколько квартир и на поправку здоровья тоже
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:58
ответ для Allo! , на сообщение « красивая предновогодняя сказка:)... »
  #93
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
красивая предновогодняя сказка спасибо вам за нее.

интересно, как парнишке дали ипотеку при условии, что он отдавал почти 90% своей зп ежемесячно..
а еще непонятно, что он кушал (и кушал ли вообще?) и так не один год...жалко человека... это ж не жизнь...
Так реально было. Мне рассказывалим в одном банчеГе как они деньги давали. Человек чуть ли не на коленке при них писал заявку на несколько десятков тысяч, а они одобряли. До кризиса было дело.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:02   #94
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так реально было. Мне рассказывалим в одном банчеГе как они деньги давали. Человек чуть ли не на коленке при них писал заявку на несколько десятков тысяч, а они одобряли. До кризиса было дело.
вот времена-то были... лихие...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:04
ответ для Allo! , на сообщение « красивая предновогодняя сказка:)... »
  #95
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
красивая предновогодняя сказка спасибо вам за нее.

интересно, как парнишке дали ипотеку при условии, что он отдавал почти 90% своей зп ежемесячно..
а еще непонятно, что он кушал (и кушал ли вообще?) и так не один год...жалко человека... это ж не жизнь...
а Вы тоже к смеющимся? не за что

про то как дали ипотеку, я написала, было бы желание. у кого есть большое желание, поверьте, тот всегда найдет способ. про кушал - я тоже написала, что-то кушал, раз не помер...
про не жизнь - ну так или кушать, отдыхать и машины ... или квартира, каждый сам выбирает
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:06
ответ для Мамзелина , на сообщение « а Вы тоже к смеющимся? :)) не за... »
  #96
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
а Вы тоже к смеющимся? не за что

про то как дали ипотеку, я написала, было бы желание. у кого есть большое желание, поверьте, тот всегда найдет способ. про кушал - я тоже написала, что-то кушал, раз не помер...
про не жизнь - ну так или кушать, отдыхать и машины ... или квартира, каждый сам выбирает
не, я не смеюсь.
про то, как дали ипотеку- думаю, это было НЕ желание героя истории, а, скорее ситуация, как пишет Пчелка.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:10
ответ для Ежечка , на сообщение « Злыдень, я вас люблю!!! :)) »
  #97
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
Злыдень, я вас люблю!!!
Ежечка, ну ты даёшь!!!
Прикинулась гамбургером ( не узнала сразу) и давай женатому мужчине в любви объясняться.
Думаешь в таком костюме тебя муШ не узнает?
Автор, простите за оф!!!
Просто я тоже начинаю влюбляться
в Злыдня.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:11   #98
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Хочу добавить в пользу варианта "больше работать - меньше тратить". Поступил к нам на работу один такой парнишечка, как раз из города Мухосранска. Через какое-то время продал он там дом и привез полученные "копейки" в наш славный град. Здесь ему хватило ровно на 10 % вступительного взноса в ипотеку. Я уж не знаю, как он так обстряпал в банке, но жизнь показывает, что обстряпать можно что угодно, было бы желание. Так вот получал он у нас 17000руб в месяц, на ипотеку отдавал 15000р. Как он там жил на 2000 р в месяц - только ему одному и Богу известно... смеющихся было - почти полный офис. Шло время, з/п постепенно росли, платеж оставался неизменным, сумма долга становилась меньше...смеющихся тоже становилось меньше. И в один прекрасный день парнишечка рассчитался с банком, стал счастливым обладателем квартиры. Понятно, что к этому моменту смеющихся не осталось... (Извиняюсь, метраж не помню, но что-то такое на двух- или трехкомнатное похожее).
Здесь хочется повториться, что свое жилье заработать абсолютно реально. Да, только затянуться надо до "не могу" и глаза выпучить, как тут написали. Зато потом, когда приходишь к цели, через 3, через 5, через 7 лет, у кого как получается, глаза станут выпучиваться на другие вещи - например, на заявления некоторых, что "жилье купить не реально". Но только таких - единицы. Действительно из области "чуда".
Все это здорово,но сдается мне, что брал он ипотеку до начала истерии на рынке в 2006то бишь по совсем другим ценам. сколько бы у него были выплаты,если б он в 08 году её взял? думаю, не меньше 50 тыров
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:13
ответ для Jermain , на сообщение « Все это здорово,но сдается мне, что... »
  #99
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Все это здорово,но сдается мне, что брал он ипотеку до начала истерии на рынке в 2006то бишь по совсем другим ценам. сколько бы у него были выплаты,если б он в 08 году её взял? думаю, не меньше 50 тыров
Всегда можно найти причины и повод сказать "Времена были не те".
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:18
ответ для Jermain , на сообщение « Все это здорово,но сдается мне, что... »
  #100
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Все это здорово,но сдается мне, что брал он ипотеку до начала истерии на рынке в 2006то бишь по совсем другим ценам. сколько бы у него были выплаты,если б он в 08 году её взял? думаю, не меньше 50 тыров
так в 08 году и з/п другие стали
шепотом: жилье всегда было очень дорогое удовольствие, в не зависимости от времени. поверьте, по тем временам отдавать в банк 15000р - это было ооочень много
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena