Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 03:10
ответ для Allo! , на сообщение « вам можно посочувствовать. тока какое... »
  #161
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вам можно посочувствовать. тока какое это все имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я кормила скоего первого ребенка до 2-х лет, второго сейчас вот кормлю, но собираюсь сворачивать уже этот процесс.
это никогда не мешало мне ни отдыхать, ни работать, ни зарабатывать хорошо, ни машины покупать, ни квартиры вообще не вижу проблем. с отдыхом, например...
Барышни, внимательнее надо было читать, тогда бы поняли.
Если что, у меня есть квартира, и даже не одна и из-за трех лет невозможности куда-либо выбраться или развлечься (из-за ребенка) я как раз не депрессую.

Да при чем здесь ребенок вообще? Выше писали, что депрессуют из-за того, что вынуждены отказывать во многом ради квартиры и меня спросили, а я когда-нибудь отказывала себе во всем? Вот к слову про ребенка и пришлось.
А кормление грудью никак мне не мешает в покупке новой квартиры, чем я, собственно сейчас и занимаюсь.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 03:15   #162
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я вот чего не понимаю. В советское время у всех были квартиры (бомжей не было). Детей в основном было по 1, редко по 2 (в Петербурге). У многих поумирали бабушки-дедушки. Приватизировать жилье без учета детей было нельзя. Так вот откуда взялись молодые семьи без квартир иди хотя бы без комнат?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 08:30
ответ для Ингвар , на сообщение « Причём тут власть? Какую то теорию... »
  #163
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Причём тут власть? Какую то теорию заговора ещё выдумали... У любого человека есть возможность иметь жильё, про малую родину намекали не зря. Но ведь всем жалующимся нужно ни где-нибудь, а в столице и непременно в собственности. В захолустье работы нет? Ну так а вы что хотели? Столица она на то и столица, что здесь есть возможности, и за это нужно платить.
И Берлин и море тоже не к месту. Если б все нуждающиеся имели возможность предпочесть эти варианты, то там жильё стало стоить дороже чем в Питере. Но вам же нужен именно Питер, а не Берлин. И не только вам. Потому и спрос, потому и цены такие. И никакая ипотека ничего не изменит, обсуждали уже. Чем доступнее ипотека, тем выше цены. В итоге всё возвращается на круги своя. Вот подкорректировать спрос и предложение - это шаг в сторону доступности. Это если глобально говорить. А локально, конечно вариант 1.
Вы собственно мне, штоли? Так у меня есть квартира,причём немаленькая. На малой родине, в СПб.
Где, когда, кому и на что я жаловалась? Самой интересно было бы почитать.

Что касается теории заговора-заговор не заговор, а бесконечные монетизации, приватизации, изменения в правилах регистрации и прочие народные развлечения, имеют в том числе ещё одну цель-отвлечь народ.

Вообщем да, власть тут не при чём. Народ решет свои проблемы ВОПРЕКИ власти.

Если бы в захолустье жилось не хуже столиц,была бы например , РАБОТА. доступ к ОБРАЗОВАНИЮ и МЕДОБСЛУЖИВАНИЮ, транспортная доступность и не рвались бы люди в столицы
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:01
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы собственно мне, штоли? Так у меня... »
  #164
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Что в вашем понятие ДОСТУПНОЕ жилье?


Почему в головах многих, это ассоциируется с халявой?


Почему считается что платить за яхту Полонского это хорошо, а тратить деньги на отдых своей семьи это плохо?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:08
ответ для Ежечка , на сообщение « вы просто не представляете, как Я... »
  #165
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
вы просто не представляете, как Я сейчас рискую, всунувшись в валютную ипотеку по самое небалуйся. причем со всей моей уже немаленькой семьей, включая и свекровь тоже...
вроде как все просчитали, однако... в общем глаза боятся, руки делают
650т.р. ипотека это по самое не балуйся? (на квартиру 130м2)
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:52
ответ для parus , на сообщение « Я вот чего не понимаю. В советское... »
  #166
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
А можно я отвечу на нашем примере?
У меня: 3-к квартира 504 серии, приватизированая на 6-рых: родители, я, брат, мой ребенок, ребенок брата. Да, у меня с моим ребенком в этой вкартире аж 1/3. Но сколько эта квартира реально стОит? Имеем ли мы с братом моральное право требовать от родителей продажи этой квартиры? Ведь ОНИ за нее на заводе здоровье гробили, ОНИ в ней больше тридцати лет прожили. Мне кажется, что наша с братом обязанность дать им возможность спокойно дожить свою жизнь именно в этой квартире - им так спокойнее.
У мужа: тоже 3-к квартира 504 серии. Приватизирована на троих (родители и мой муж). Но там сейчас с родителями живет сестра мужа - вдова с двумя детьми. У нее комната в коммуналке. Но живет с родителями - они ей помогают. Это ведь вполне естественно - помогать близким в трудной ситуации. Мы должны настоять на продаже квартиры?
Вот и получается, что вроде бы и есть какие-то метры, но никакого морального права на их "вычленение" у нас нет. Поэтому и решали свои жилищные вопросы самостоятельно и "с нуля". (кстати решили).
молодцы!
не жаловались на жизнь, не душили родителей, а взяли и сделали! Сколько лет заняло решение жилищного вопроса "с нуля" и что купили?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:52
ответ для digital , на сообщение « 650т.р. ипотека это по самое не... »
  #167
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
650т.р. ипотека это по самое не балуйся? (на квартиру 130м2)
вы так хорошо осведомлены?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:54   #168
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Барышни, внимательнее надо было читать, тогда бы поняли.
Если что, у меня есть квартира, и даже не одна и из-за трех лет невозможности куда-либо выбраться или развлечься (из-за ребенка) я как раз не депрессую.

Да при чем здесь ребенок вообще? Выше писали, что депрессуют из-за того, что вынуждены отказывать во многом ради квартиры и меня спросили, а я когда-нибудь отказывала себе во всем? Вот к слову про ребенка и пришлось.
А кормление грудью никак мне не мешает в покупке новой квартиры, чем я, собственно сейчас и занимаюсь.
очень внимательно перечитала то, что вы написали
сами же и подтверждаете, что про ребенка к слову пришлось.. ну молодец вы, что можно еще сказать
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:04
ответ для parus , на сообщение « Я вот чего не понимаю. В советское... »
  #169
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю. В советское время у всех были квартиры (бомжей не было). Детей в основном было по 1, редко по 2 (в Петербурге). У многих поумирали бабушки-дедушки. Приватизировать жилье без учета детей было нельзя. Так вот откуда взялись молодые семьи без квартир иди хотя бы без комнат?
у наших родителей трое детей, у одной бабушки 9 внуков, у другой 5

родители предлагали разменять трешку 504, но это не особо целесообразно, пока решаем самостоятельно квартирный вопрос
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:35
ответ для parus , на сообщение « Я вот чего не понимаю. В советское... »
  #170
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю. В советское время у всех были квартиры (бомжей не было). Детей в основном было по 1, редко по 2 (в Петербурге). У многих поумирали бабушки-дедушки. Приватизировать жилье без учета детей было нельзя. Так вот откуда взялись молодые семьи без квартир иди хотя бы без комнат?
У многих к счастью родственники живы-здоровы (продолжительность жизни худо-бедно растет) и проживают на своей отдельной площади. Никто их не теснит. Молодые семьи снимают и/или покупают себе все сами. Ибо жить в ожидании, когда любимая мама-бабушка отойдет в мир иной как-то ...ээээ.. унизительно. Мне так кажется
Fuji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena