Могут ли нас заставить учиться в 8 виде? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 01:25   #121
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Держитесь!!!!! Мы сейчас тоже все это проходим. У нас те же показатели. Тот кто смотреть будет все же понимает особенности. Мне сказали что видно что все понимает только сказать не может так что желаю удачи!!! А для речевой школы комиссия не нужна нужно направление из ПНД что рекомендуют 5 вид и потом комиссия в самой речевой школе. А Вы в районную идете? Если районная даст добро на 5 вид то тогда в самой речевой уже сразу возьмут.
Да, идем на районную. Не думаю, что направят в речевую. Мы ходим на занятия с дефектологом в центр сопровождения уже 3 года - она говорит, что в речевой с ним могут не справиться. Думаю, она в курсе обстановки в школах нашего района.
Но надежда у меня все-таки есть.
В среду еще идем к Марцинкевич. Осенью она говорила о 7-м виде, послушаю, что скажет сейчас.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:32   #122
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Девушки, насчет Векслера и прочей канители хочу спросить. Мне завуч в школе сказала с психолога после теста стрясти любым путем характеристику памяти ребенка: что преобладает, и как нам лучше учиться дальше. Говорит, что раньше это заключение давалось на руки вместе с направлением в коррекционный класс, а теперь это стало страшной тайной за семью печатями, и хранится только в центре сопровождения.

Короче, как эту бумажку взять? Что психологу говорить?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:16   #123
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Сходили мы на комиссию. В общем, Ваню возьмут на индивидуальное обучение в 7-й вид, если психиатр даст добро. Надеюсь, с ней мы договоримся, иначе я вообще не вижу никаких вариантов.
Правда, сижу тут и думаю, а чем отличается индивидуальное обучение в 7-м виде от него же в массовой школе?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:57
ответ для O-live , на сообщение « Сходили мы на комиссию. В общем, Ваню... »
  #124
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Сходили мы на комиссию. В общем, Ваню возьмут на индивидуальное обучение в 7-й вид, если психиатр даст добро. Надеюсь, с ней мы договоримся, иначе я вообще не вижу никаких вариантов.
Правда, сижу тут и думаю, а чем отличается индивидуальное обучение в 7-м виде от него же в массовой школе?
Отличается только педагогом. В нашем 7 виде была 1 специальная учительница для надомников - слов нет - Советую сходить просто на разведку в 7 вид и спросить к кому вас определят учиться в случае, если Вы туда пойдете. Если как у нас, то лучше подать документы в обычную школу, получить бумаги, что вас туда взяли, а после этого уже оформить надомное на эту школу.
Меня почему-то на комиссии уверяли, что в коррекционной школе суперспециальные педагоги, которых мне не сможет предоставить обычная школа. В итоге все оказалось с точностью до наоборот. Но мне, чтобы потом в обычную оформить надомное пришлось долго добывать от психиатра справку, что ребенок там сможет учиться.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:07
ответ для O-live , на сообщение « Сходили мы на комиссию. В общем, Ваню... »
  #125
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Сходили мы на комиссию. В общем, Ваню возьмут на индивидуальное обучение в 7-й вид, если психиатр даст добро. Надеюсь, с ней мы договоримся, иначе я вообще не вижу никаких вариантов.
Правда, сижу тут и думаю, а чем отличается индивидуальное обучение в 7-м виде от него же в массовой школе?
А кто даст направление в массовую школу на индивидуальное обучение?
Есть ли заболевание в списке?
А в 7 вида, я так поняла, вам даст направление психиатр. А дает ли он рекомендацию для надомного в массовую школу что-то я задумалась об этом
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:45   #126
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Я так понимаю, что там зависит от того, куда берут. Психиатр наверно в любую школу может написать. Просто если ребенок изначално пойдет в коррекционку, то чтобы уйти в массовую может понадобиться заключение психиатра. А если пойдет в массовую, то психиатр ставится "перед фактом", а надомное оформляется по показаниям, там же перечень достаточно размытый.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:13   #127
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Отличается только педагогом. В нашем 7 виде была 1 специальная учительница для надомников - слов нет - Советую сходить просто на разведку в 7 вид и спросить к кому вас определят учиться в случае, если Вы туда пойдете. Если как у нас, то лучше подать документы в обычную школу, получить бумаги, что вас туда взяли, а после этого уже оформить надомное на эту школу.
Меня почему-то на комиссии уверяли, что в коррекционной школе суперспециальные педагоги, которых мне не сможет предоставить обычная школа. В итоге все оказалось с точностью до наоборот. Но мне, чтобы потом в обычную оформить надомное пришлось долго добывать от психиатра справку, что ребенок там сможет учиться.
Меня еще волнует вопрос, будут ли при надомном обучении занятия со всякими логопедами и дефектологами. Так понимаю, что нет, а хотелось бы.


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А кто даст направление в массовую школу на индивидуальное обучение?
Есть ли заболевание в списке?
А в 7 вида, я так поняла, вам даст направление психиатр. А дает ли он рекомендацию для надомного в массовую школу что-то я задумалась об этом
Мне в принципе интересно, есть ли разница, если в 7-м виде все равно программа массовой школы. С психиатром поговорю - мне обещали, что именно она про все расскажет Кстати, она-то как раз и не советовала индивидуальное обучение. Но, думаю, нам по-другому никак - Ваня внимание в группе удерживает до первого встреченного фломастера, или коробочки, или еще какой-нибудь фигни. А индивидуально занимается хорошо. Я даже перестала сидеть с ним на занятиях у дефектолога из-за этого.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:42
ответ для O-live , на сообщение « Меня еще волнует вопрос, будут ли при... »
  #128
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Меня еще волнует вопрос, будут ли при надомном обучении занятия со всякими логопедами и дефектологами. Так понимаю, что нет, а хотелось бы.
Мне в принципе интересно, есть ли разница, если в 7-м виде все равно программа массовой школы. С психиатром поговорю - мне обещали, что именно она про все расскажет Кстати, она-то как раз и не советовала индивидуальное обучение. .
Нам в школе разрешили заниматься с логопедом (психолог у нас есть отдельно). Толко логопед сказала, что не может к нему подхода найти. В 7 виде логопед занималась, но с несколькими детьми сразу. То что нам нужно было - звуки Р и Л мы так толком и не получили. А у психологов была хроническая текучка - то они были, то их не было.
В 7 виде программа на 5 лет растянута. У нас было 2 года во 2 классе (то есть сначала второй, потом второй дополнительный) и по 4 урока в день. Когда я затеяла тему ухода из класса и из школы вообще - меня отговаривали все страшным образом. И ничего - приспособились. Могут же постепенно разрешить какие-то предметы посещать с классом. А в 7 виде надомное нам предлагалось только в нашей квартире.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:42
ответ для isidora , на сообщение « Нам в школе разрешили заниматься с... »
  #129
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Нам в школе разрешили заниматься с логопедом (психолог у нас есть отдельно). Толко логопед сказала, что не может к нему подхода найти. В 7 виде логопед занималась, но с несколькими детьми сразу. То что нам нужно было - звуки Р и Л мы так толком и не получили. А у психологов была хроническая текучка - то они были, то их не было.
В 7 виде программа на 5 лет растянута. У нас было 2 года во 2 классе (то есть сначала второй, потом второй дополнительный) и по 4 урока в день. Когда я затеяла тему ухода из класса и из школы вообще - меня отговаривали все страшным образом. И ничего - приспособились. Могут же постепенно разрешить какие-то предметы посещать с классом. А в 7 виде надомное нам предлагалось только в нашей квартире.
Так вы в 7-м виде? Или в массовой?
Мне совсем не хочется школу дома. Надо, чтобы школа была в школе, а дома - дом. Я готова ребенка возить в школу.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:53
ответ для O-live , на сообщение « Так вы в 7-м виде? Или в массовой? Мне... »
  #130
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Так вы в 7-м виде? Или в массовой?
Мне совсем не хочется школу дома. Надо, чтобы школа была в школе, а дома - дом. Я готова ребенка возить в школу.
Я уж тут рассказывала про наши мытарства - поэтому вкратце повторюсь.
Мы до середины 3 класса проучились в 7 виде. Потом я резко решила оттуда сорваться. Оформила надомное, потому что решила, что так легче начать обучение в массовой. Но в массовую оказалось, что перевестись не очень-то просто. При этом в 7 виде индивидуально в школе учить нас отказались - только на дом (по другому у них не положено), а домой к нам они ездить тоже не хотели - потому что мы живем фактически в области (но до школы 10 минут ехать).
Месяца 3 у нас была эпопея с переводом. Причем в массовой нам любые условия предоставили - хотим после уроков в классе с учителем заниматься - пожалуйста, потом в классе частично, потом в классе на большинстве уроков, учителя английского нам поменяли, к логопеду разрешают, питаться в школе разрешают, на кружки ходит.
Не везде так везет. Во многих школах надомники только дома. Поэтому все школы надо предварительно "обследовать" - ко всем подойти, со всеми заранее все нюансы обговорить, пособирать отзывы об учителе.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena