Лето 2003! - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:37   #8291
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Домой пришла нужно уроки, если будут шнуры к телевизору и без пароля комп- то до нашего прихода уроков не будет.
Т.е. даже если нельзя, воспользуются? У нас ттт такое на практикуется. Если нас нет дома (по телефону всегда спросят) и нельзя, то не тронут ни то, ни другое (ттт мульён раз). А тронут - всем капец! Шутка. Но я строгА. Если дети не слушаются из раза в раз на одну и ту же тему, я просто ррррррррр. Мне важен конечный результат, чтобы услышали, поняли, не юлили и не врали. Поэтому мои давно поняли, что со мной лучше слушаться и договариваться по душам )), тогда такая красота в доме, просто . Правда дух противоречия иногда их подводит, но с кем не бывает .
Katena is offline  
Старый 01.02.2012, 00:50
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8292
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Настя , как Маша.
Маша для Насти- свет в окне. Она конечно и в глаз Маше дать может, но любя. и за дело. Но и без нее жить не может.

Да и Маша, везде только с Настей. Сама ее бывает цепляет, потом плачет от нее, но и через пять минут, снова обнимаются, танцуют и что то затевают втихаря..

Последний раз редактировалось Натулёчек; 10.02.2012 в 20:04.
Натулёчек is offline  
Старый 01.02.2012, 00:56
ответ для Натулёчек , на сообщение « Настя , как Маша. Маша для Насти-... »
  #8293
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Да и Маша, везде только с Настей. Сама ее бывает цепляет, потом плачет от нее, но и через пять минут, снова обнимаются, танцуют и что то затевают втихаря..
Это нормально, и очень знакомо . Какие же они хорошие! даже когда кулака.. руками машут друг на друга
Katena is offline  
Старый 01.02.2012, 15:47
ответ для Katena , на сообщение « Это нормально, и очень знакомо ;).... »
  #8294
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Это нормально, и очень знакомо . Какие же они хорошие! даже когда кулака.. руками машут друг на друга
Я вот думаю, весело вашим девчатам. Мы с сестрой в детстве и проказничали, и дрались не на шутку, сейчас есть что вспомнить.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 04.02.2012, 18:01
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8295
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Привет всем!
А я очередной раз убедилась что мой ребёнок без занятий чахнет, она как и мама: чем больше делает, тем больше успевает
Как то тут потемпературила один день, оставили её дома, правда потом запросилась в школу. В школу ходила, а от занятий на всю неделю я решила её освободить: мол пусть девочка отдохнёт Так эта девочка за эту свободную неделю понахватала столько четвёрок, сколько в общем не получила за предыдущие три... Занятия её организуют, стимулирует, она ими живёт и радуется Так что брольше не буду её так "освобождать" - хуже будет всем

Вопчем не могу я пожалеть своего ребёнка, да она возвращается поздно, но довольная, там свои друзья, свои занятия, своя жизнь и ей это нравится... Заняты у нас все дни кроме субботы. Воскресенья не каждые, но иногда случаются: концерты, выступления по карате или лекция в Зоопарке ) а бывает ещё всё это вместе)
Одна никуда не ходит, этот вопрос в семье даже не обсуждается, я днём срываюсь с работы: забираю, кормлю, отвожу на занятия (просто выходит из машины перед воротами, а я еду дальше на работу) Если задерживаюсь, может там же после занятий поделать уроки пока меня ждёт... Могу дома оставить и уехать, но если куда то проводить\отвезти только я или муж - одну не отпускаем, да она и сама не просится Вроде достаточно самостоятельно себя чувствует, в школу и на занятия её за ручку не приводят, а просто "высаживают" из машины и она гордо идёт сама А мама с папой смотрят чтоб зашла куда надо

С сестрой такие же тёплые отношения, как и у девочек выше Это вапче отдельный кусочек их жизни, они друг без друга не могут Каждый вечер Зоя ждёт когда Ева сделает уроки, чтоб потом они вместе поиграли К урокам старшей младшая относится серьёзно, приходит из сада и спрашивает: А Ева уже сделала уроки? Если да то радуется, если нет, мужественно ждёт, не мешает или делает свои (их в разы меньше конечно де)
Trulelya is offline  
Старый 06.02.2012, 12:31
ответ для Trulelya , на сообщение « Привет всем! А я очередной раз... »
  #8296
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Привет всем!
А я очередной раз убедилась что мой ребёнок без занятий чахнет, она как и мама: чем больше делает, тем больше успевает
Как то тут потемпературила один день, оставили её дома, правда потом запросилась в школу. В школу ходила, а от занятий на всю неделю я решила её освободить: мол пусть девочка отдохнёт Так эта девочка за эту свободную неделю понахватала столько четвёрок, сколько в общем не получила за предыдущие три... Занятия её организуют, стимулирует, она ими живёт и радуется Так что брольше не буду её так "освобождать" - хуже будет всем

Вопчем не могу я пожалеть своего ребёнка, да она возвращается поздно, но довольная, там свои друзья, свои занятия, своя жизнь и ей это нравится... Заняты у нас все дни кроме субботы. Воскресенья не каждые, но иногда случаются: концерты, выступления по карате или лекция в Зоопарке ) а бывает ещё всё это вместе)
Одна никуда не ходит, этот вопрос в семье даже не обсуждается, я днём срываюсь с работы: забираю, кормлю, отвожу на занятия (просто выходит из машины перед воротами, а я еду дальше на работу) Если задерживаюсь, может там же после занятий поделать уроки пока меня ждёт... Могу дома оставить и уехать, но если куда то проводить\отвезти только я или муж - одну не отпускаем, да она и сама не просится Вроде достаточно самостоятельно себя чувствует, в школу и на занятия её за ручку не приводят, а просто "высаживают" из машины и она гордо идёт сама А мама с папой смотрят чтоб зашла куда надо

С сестрой такие же тёплые отношения, как и у девочек выше Это вапче отдельный кусочек их жизни, они друг без друга не могут Каждый вечер Зоя ждёт когда Ева сделает уроки, чтоб потом они вместе поиграли К урокам старшей младшая относится серьёзно, приходит из сада и спрашивает: А Ева уже сделала уроки? Если да то радуется, если нет, мужественно ждёт, не мешает или делает свои (их в разы меньше конечно де)
Молодцы, девчонки! Это хорошо, что у Зои такой хороший пример сестры перед глазами, проблем не будет, когда в школу пойдет, будет так же уроки садиться и делать.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 11.02.2012, 02:33   #8297
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Молодцы, девчонки! Это хорошо, что у Зои такой хороший пример сестры перед глазами, проблем не будет, когда в школу пойдет, будет так же уроки садиться и делать.
Спасибо! Да, Зоя уже будет подготовленная
Отчитываюсь: насыщенная неделя со всеми дополнительными занятиями до позднего вечера + 3 место на соревнованиях по карате: школьные итоги: за неделю все пятёрки Вопчем с занятиями лучше во всех сферах выходит
Правда просыпаться стала не очень хорошо Полгода вскакивала сама по будильнику, на кухню раньше нас прибегала чай готовила... Сейчас на будильник уже не реагирует приходится будить
Но по сравнению с младшей, у которой "утро добрым НЕ бывает" Ева просыпается вполне жизнерадостным ребёнком
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 12.02.2012, 21:06
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо!:flower: Да, Зоя уже будет... »
  #8298
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, Зоя уже будет подготовленная
Отчитываюсь: насыщенная неделя со всеми дополнительными занятиями до позднего вечера + 3 место на соревнованиях по карате: школьные итоги: за неделю все пятёрки Вопчем с занятиями лучше во всех сферах выходит
Правда просыпаться стала не очень хорошо Полгода вскакивала сама по будильнику, на кухню раньше нас прибегала чай готовила... Сейчас на будильник уже не реагирует приходится будить
Но по сравнению с младшей, у которой "утро добрым НЕ бывает" Ева просыпается вполне жизнерадостным ребёнком
Поздравляем с третьим местом! Умница!
Наш всегда с трудом встает, когда в школу, еле разбудишь. Зато в выходные встает сам в 7-30 и нас поднимает.
У нас тоже неделя хорошая получилась. Сегодня все уроки уже и за вторник со средой сделаны
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 12.02.2012, 23:36
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо!:flower: Да, Зоя уже будет... »
  #8299
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Но по сравнению с младшей, у которой "утро добрым НЕ бывает" Ева просыпается вполне жизнерадостным ребёнком
)))) У нас тоже самое))) Лешка всегда бодрячком, хотя я его бужу. А Юрка

Поздравляем вас с успехами спортивными!!!


____

Мы тут тоже в своем СДЮШОР оказались первыми (среди мальчиков 2002-2004). В школе отобрали на веселе старты (хотя туда с третьего класса только берут, но Алешка единственный среди третьих и вторых классов, кто может подтянуться больше 10 раз).
А вот со школой совсем труба. Сплошные трояки(((( Он, конечно, устал сильно, но я вообще не вижу у него стараний по поводу учебы. Все через кое-как((( Ругаться уже устала, но и забить не могу(((
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 14.02.2012, 20:55
ответ для Тихоня , на сообщение « )))) У нас тоже самое))) Лешка всегда... »
  #8300
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
)))) У нас тоже самое))) Лешка всегда бодрячком, хотя я его бужу. А Юрка

Поздравляем вас с успехами спортивными!!!


____

Мы тут тоже в своем СДЮШОР оказались первыми (среди мальчиков 2002-2004). В школе отобрали на веселе старты (хотя туда с третьего класса только берут, но Алешка единственный среди третьих и вторых классов, кто может подтянуться больше 10 раз).
А вот со школой совсем труба. Сплошные трояки(((( Он, конечно, устал сильно, но я вообще не вижу у него стараний по поводу учебы. Все через кое-как((( Ругаться уже устала, но и забить не могу(((
Молодец! Это ему так скалолазание помогло?
Наш больше 3 раз не подтягивается

Девчата, вы не ставили детям пластину и подрезали уздечку? Нам два ортодонта советуют подрезать уздечку, а вот по поводу пластины, в одном месте говорят ставить уже, а в другом подождать ещё. Мы в раздумьях.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena