Любимые розы в саду - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 22:55
ответ для abilia , на сообщение « Могу сказать только о тех сортах что... »
  #1041
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


А мне супер-пупер и не надо. Лишь бы цвели и радовали. Спасибо за сорта. Вот такие розы надо разбавить цветом, оттенок какой посоветуете подобрать?
Изображения
Тип файла: jpg rosa_1.jpg (31.4 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg rosa3_1.jpg (31.0 Кб, 154 просмотров)

Последний раз редактировалось olgavita; 21.01.2011 в 18:08.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:35
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1042
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Пожалуйста, посоветуйте, могу лия в мае привезти кусты роз из Кубани и высадить их в парник, чтобы летом перевадить в открытый грунт?
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:38   #1043
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посоветуйте, могу лия в мае привезти кусты роз из Кубани и высадить их в парник, чтобы летом перевадить в открытый грунт?
Я вообще свои первые розы сажала 1 мая 3 года назад..Правда было относительно тепло...Так что смотря в каком они будут виде-состоянии и какая погода тут...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:11   #1044
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я вообще свои первые розы сажала 1 мая 3 года назад..Правда было относительно тепло...Так что смотря в каком они будут виде-состоянии и какая погода тут...
я думаю 1 мая в Краснодарском крае они будут с листьями и сажать 1 мая будет рано, т.к. листья могут обмерзнуть...думаю в майские если только почти без листьев сажать, которые почти не проснулись, либо попробовать в тепличку временно - там наверно не так морозы страшны
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:39
ответ для olgavita , на сообщение « А мне супер-пупер и не надо. Лишь бы... »
  #1045
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
А мне супер-пупер и не надо. Лишь бы цвели и радовали. Спасибо за сорта. Вот такие розы надо разбавить цветом, оттенок какой посоветуете подобрать?
Второе фото совсем неудачное, цвет не передает. Поделюсь своими соображениями по поводу посадки роз. Считаю полной безвкусицей, когда на отдельно взятой клумбе сидят разные сорта по кусту, получается как пестрое покрывало. По 1 шт уместно сажать в миксбордер или солитером. Я сажаю пятнами, например у меня сидит красно-малиновый ч\г Duftfestival в количестве 10 шт, разбавленный 3 белыми флорибундами, это смотрится. Поэтому одну розу разбавлять смысла нет. Сколько у вас саженцев будет?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1046
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


соглашусь с abilia пожалуй... гораздо эффектнее смотрятся групповые посадки одного оттенка, но не одного цвета.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:45
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1047
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


все што угодно можно разбавлять белым - будет прекрасно, и добавит легкости)))

это если усадьба не слишком велика))))
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:14
ответ для abilia , на сообщение « Второе фото совсем неудачное, цвет не... »
  #1048
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Второе фото совсем неудачное, цвет не передает. Поделюсь своими соображениями по поводу посадки роз. Считаю полной безвкусицей, когда на отдельно взятой клумбе сидят разные сорта по кусту, получается как пестрое покрывало. По 1 шт уместно сажать в миксбордер или солитером. Я сажаю пятнами, например у меня сидит красно-малиновый ч\г Duftfestival в количестве 10 шт, разбавленный 3 белыми флорибундами, это смотрится. Поэтому одну розу разбавлять смысла нет. Сколько у вас саженцев будет?
Фото изменила, так лучше видно? Что выросло-то выросло, естественно выбирались схожие оттенки, дак у нас же всегда так... теперь как-то ситьюэйшн поправлять надо, а то глаз режет. Брали на пробу, понравилось, хочу мини-розарий на солнечном месте. Сидят розы рядом, есть еще одно кроха красная, планирую посадить еще пяток.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:44
ответ для olgavita , на сообщение « Фото изменила, так лучше видно? Что... »
  #1049
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Фото изменила, так лучше видно? Что выросло-то выросло, естественно выбирались схожие оттенки, дак у нас же всегда так... теперь как-то ситьюэйшн поправлять надо, а то глаз режет. Брали на пробу, понравилось, хочу мини-розарий на солнечном месте. Сидят розы рядом, есть еще одно кроха красная, планирую посадить еще пяток.
Теперь вообще другие цвета. Что значит что выросло то выросло? Трудно судить по такому фото, но вторую я бы смело отправила на компост. Если вам нравится, то простите меня великодушно. Такой цветок сгодится только если она какая-нибудь кустовая и суперобильноцветущая. Я все таки за один сорт, потому как даже попав в цвет, кусты будут все равно отличатся и по листве и по форме и по всему, смысл? С красным или с розовым, можно в цвет подобрать какую-нибудь двуцветную розу,например что-то типа Ностальжи, ну и конечно белый цвет вам в помощь. Еще немаловажный фактор, с какой точки будет обозреваться розарий, вблизи или издалека, или и так и так
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:57   #1050
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ммм.. девушка, Вы... как бы это помяхше высказать... свое мнение высказывайте так, чтоб не обижать других...
Ибо у всех разные точки зрения и именно та роза, насчет которой Вы так категорично высказались, у автора фотографии может быть самой любимой.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena