ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 21:31
ответ для Kristy_ , на сообщение « У вас странная логика. Думаете, если у... »
  #951
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно. Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.
А вот в этом Вы ошибаетесь.
Идеальное число для Монтессори группы как раз от 12 (лучше даже 16-18)

на всякий случай к РАдуге никакого отношения не имею
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:32
ответ для Kristy_ , на сообщение « У вас странная логика. Думаете, если у... »
  #952
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно. Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.
Так странно, что вы критикуете место, где ни разу не были и даже не читали никакой подробной информации об этом саду, его организаторах и принципах работы. на каком основании Вы очерняете людей? мне лично это неприятно.
это я открыла центр Радуга семь лет назад, увлекшись идеями Монтессори-педагогики, когда ходила на подготовку в центр естественных родов Радуга. это был клуб поддержки молодых мам. моей дочке было тогда 10 месяцев. и мы с другими мамами из Радуги начали делать развивающие занятия для малышей. нашли первых Монтессори-педагогов, окончивших курсы в Петербурге, сняли 120 метровую квартиру. и начали работать. для себя.
наша "организация", как Вы ее назвали - некоммерческая. это значит, что она создана НЕ с целью получения выгоды. наша цель - вырастить гармоничных детей. можете считать нас больными. и мы конечно потратим свободные деньги на наших детей. мы так делали всегда. и будем продолжать делать. потому что дети - они важнее денег.
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:56   #953
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Братец Кролик Посмотреть сообщение
Так странно, что вы критикуете место, где ни разу не были и даже не читали никакой подробной информации об этом саду, его организаторах и принципах работы. на каком основании Вы очерняете людей? мне лично это неприятно.
это я открыла центр Радуга семь лет назад, увлекшись идеями Монтессори-педагогики, когда ходила на подготовку в центр естественных родов Радуга. это был клуб поддержки молодых мам. моей дочке было тогда 10 месяцев. и мы с другими мамами из Радуги начали делать развивающие занятия для малышей. нашли первых Монтессори-педагогов, окончивших курсы в Петербурге, сняли 120 метровую квартиру. и начали работать. для себя.
наша "организация", как Вы ее назвали - некоммерческая. это значит, что она создана НЕ с целью получения выгоды. наша цель - вырастить гармоничных детей. можете считать нас больными. и мы конечно потратим свободные деньги на наших детей. мы так делали всегда. и будем продолжать делать. потому что дети - они важнее денег.
Это, конечно, очень трогательно и красиво. Спасибо
Но нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Если можно, просто:
-сколько метров
-сколько детей
-сколько денег
А то на сайте нет ни слова об этом. Спасибо.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:02
ответ для Даффна , на сообщение « Это, конечно, очень трогательно и... »
  #954
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Это, конечно, очень трогательно и красиво. Спасибо
Но нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Если можно, просто:
-сколько метров
-сколько детей
-сколько денег
А то на сайте нет ни слова об этом. Спасибо.
у нас вообще нет сайта. и никаких подвигов самопожертвования.
153 кв. м - это квартира из 4-х комнат, кухни и 2-х туалетов
детей максимум 12
21 000 рублей в месяц
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:13   #955
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Спасибо. Значит, это просто ваши тёзки http://www.radugasad.ru/index.php.

Что ж, в ваших условиях и расценках не нашла ничего особенного, так сильно отличающего вас от остальных частных садов. Поэтому не поняла, почему слова Kristy_ показались Вам такими неподобающими. Вроде бы не о Святом монастыре говорим? Об ОБЫЧНОМ домашнем частном детском саде. С обычными расценками. С живыми людьми, там работающими.
Или как?
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:15
ответ для Rhoea , на сообщение « тут все просто донельзя, моя выгода... »
  #956
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Rhoea Посмотреть сообщение
тут все просто донельзя, моя выгода очевидна - чем больше будет детей (идеальное их число для монтессори группы - 12, а сейчас там их 6 или 7), тем больше будет свободных денег у организаторов, соответственно больше будет интересных мероприятий и занятий. Я заинтересована в этих занятиях, мне проще сразу вложить деньги в сад и не водить затем ребенка никуда больше. Не бегать отдельно на английский, на музыку, на творчество, по музеям, на шахматы, на кубики Зайцева ил на чтение, к логопеду, к психологу, на подготовку в школу затем.. Ведь в саду все эти занятия ведутся, при чем, на высшем уровне.
+1 Золотые слова.Я второго ребенка вожу в частный сад и вижу, как выкручиваются директор и рукводители, сад зависит от каждой копейки. В нашем саду очень хорошие занятия, даже и в голову не приходит водить куда-то еще.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:32   #957
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит, это просто ваши тёзки http://www.radugasad.ru/index.php.

Что ж, в ваших условиях и расценках не нашла ничего особенного, так сильно отличающего вас от остальных частных садов. Поэтому не поняла, почему слова Kristy_ показались Вам такими неподобающими. Вроде бы не о Святом монастыре говорим? Об ОБЫЧНОМ домашнем частном детском саде. С обычными расценками. С живыми людьми, там работающими.
Или как?
у нас не частный сад. и сад этот не обычный, а Монтессори
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:58   #958
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


вопрос
Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Спасибо.
ответ
Цитата:
Сообщение от Братец Кролик Посмотреть сообщение
у нас не частный сад. и сад этот не обычный, а Монтессори
всё чётко, ясно и понятно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:33   #959
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


И все-таки, что про Невский район - есть ли хорошие коммерческие д/с на левом берегу в районе Пролетарская-Рыбацкое? Или мы здесь безнадежны? Заранее спасибо всем кто ответит.
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:28
ответ для МамаТаи , на сообщение « И все-таки, что про Невский район -... »
  #960
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
И все-таки, что про Невский район - есть ли хорошие коммерческие д/с на левом берегу в районе Пролетарская-Рыбацкое? Или мы здесь безнадежны? Заранее спасибо всем кто ответит.
безнадёжны
__________________
злая я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena