Какие обязанности у экономиста по горзаказам? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:48   #71
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


И снова вопрос - для подачи запроса на сайт госзаказа только меня хватит? Никто не должен подтверждать подаваемые мной сведения? Ставить какие-нибудь подписи? И вообще, если у меня нет диплома-свидетельства о том что я прошла курсы и обучалась - могу ли я этим заниматься?
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:02   #72
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Я к вам, девочки.
Постою, послушаю.
Возьмете слушателем?

Горе от ума - так у Вас ведь есть эцп, ими и подписываете.
Нам говорили что должен юрист специально обученный этим всем заниматься, а если его нет в штате, значит должен приходящий
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:03   #73
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
И снова вопрос - для подачи запроса на сайт госзаказа только меня хватит? Никто не должен подтверждать подаваемые мной сведения? Ставить какие-нибудь подписи? И вообще, если у меня нет диплома-свидетельства о том что я прошла курсы и обучалась - могу ли я этим заниматься?
для участия в аукционах, тендерах и т.д. у Вас должен быть электронный ключ
__________________
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:22   #74
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
И снова вопрос - для подачи запроса на сайт госзаказа только меня хватит? Никто не должен подтверждать подаваемые мной сведения? Ставить какие-нибудь подписи? И вообще, если у меня нет диплома-свидетельства о том что я прошла курсы и обучалась - могу ли я этим заниматься?
А какой запрос вы собираетесь подавать? Хотите участвовать в какой-то закупке?
Если хотите разместить заказ или зарегистрироваться, сделайте ЭЦП на вашего руководителя.
У меня ЭЦП-шка на директора, пользуюсь ею я. Мы решили не заморачиваться с введением всяких приказов на специалиста, имеющего право подписи контракта и т.п.
В комиссии должен быть хотя бы один член, прошедший обучение (см. ч. 20 ст. 65 94-ФЗ.
"...не менее чем одно лицо..."). То есть у вас есть кто-то другой с "корочкой", то вам не надо.
Заниматься без обучения вы этим можете, если в комиссии не состоите или если в комиссии уже есть такой человек.
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:49   #75
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Всем спасибо за ответы, без вас бы я не разобралась
Значит, мы хотим запросить котировки на лабораторных животных до 500 тыс.
На сайте зарегистрировались, на имя временного человека, которого собираются убирать, как только я разберусь во всем этом.
Ну то есть заходить, заполнять всякие извещения-заявки я могу, а ЭЦП? Он вообще для чего нужен? чтобы на сайт войти? или еще куда потом? То есть если мы этого временного сотрудника уволим - надо ЭЦП менять?
Далее - я делаю запрос котировок, через 4 дня собираем комиссию. В этой комиссии должен быть хоть один, прошедший обучение? То есть, пока я не получу корочку, мы должны по-любомум временную тетеньку звать? У нас в Учреждении нет НИКОГО кто бы в этом хоть как-то разбирался)
__________________
Сын родился!
Денис, 11.06.04

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:56   #76
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Значит, мы хотим запросить котировки на лабораторных животных до 500 тыс.
На сайте зарегистрировались, на имя временного человека, которого собираются убирать, как только я разберусь во всем этом.)
Я со стороны заказчика не очень знаю все тонкости... Но если на оф.сайте "светится" фамилия человека, которого у вас уже нет, это не есть хорошо.
Цитата:
Ну то есть заходить, заполнять всякие извещения-заявки я могу, а ЭЦП? Он вообще для чего нужен? чтобы на сайт войти? или еще куда потом? То есть если мы этого временного сотрудника уволим - надо ЭЦП менять?
ЭЦП у вас еще нет? делайте на руководителя, можно сделать несколько ЭЦП ЭЦП дается на 1 год. то есть через год вам его все равно придется менять. И если в реквизитах что-то изменится-ЭЦП тоже придется менять. ЭЦП нужен, чтобы проводить электронные закупки и подписывать контракты в электронном виде.
Цитата:
Далее - я делаю запрос котировок, через 4 дня собираем комиссию. В этой комиссии должен быть хоть один, прошедший обучение? То есть, пока я не получу корочку, мы должны по-любомум временную тетеньку звать? У нас в Учреждении нет НИКОГО кто бы в этом хоть как-то разбирался)
в комиссии может быть человек с "корочкой", который у вас не работает. Можно взять его напрокат, из другого учреждения
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:39   #77
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


А есть еще какие-то списки, чтобы сортировать закупки (ну например, канцтовары, хозтовары, лабораторные животные)... Где эти списки посмотреть можно?
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:59   #78
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Постою-послушаю.
Мы со стороны поставщика, стальные трубы и пр. Мне на прошлой неделе дали ц.у. заняться тендерами и пр. Интересно.
с оборотом фирмы (филиал) около 2 млн\мес стоит лезть в госзаказ, или мало?
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:43   #79
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
А есть еще какие-то списки, чтобы сортировать закупки (ну например, канцтовары, хозтовары, лабораторные животные)... Где эти списки посмотреть можно?
Есть Причем закупать вы можете конкретно то, на что из бюджета выделены средства. То есть, грубо говоря, если деньги выделены на лабораторных мышек, то вы не сможете их потратить на канцтовары. Иначе это будет нецелевое использование бюджетных средств (страшная штука).
http://www.rg.ru/2011/07/29/nomenklatura-dok.html
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:53
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « Постою-послушаю. Мы со стороны... »
  #80
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Постою-послушаю.
Мы со стороны поставщика, стальные трубы и пр. Мне на прошлой неделе дали ц.у. заняться тендерами и пр. Интересно.
с оборотом фирмы (филиал) около 2 млн\мес стоит лезть в госзаказ, или мало?
От оборота фирмы не зависит гос.заказ участвуйте на здоровье Правда, не помню, много ли стальных труб закупают заказчики. Как вариант, вы можете отслеживать закупки по стройке, прокладке магистральных трубопроводов, кап.ремонту инженерных сетей. Смотреть, кто из строителей выиграл, - и предлагать им поставку своих труб
Gercoginya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena