Кто ждет третьего, давайте вместе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 00:46   #1
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368
Кто ждет третьего, давайте вместе.



ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПРАЗДНИКИ

Latakia (Настя)
сын Леонид (18.08.97)
дочка Сашуля (27.05.2007)
и пока непонятно кто (ПДР 06.04.2010)

Novella
Анастасия, 18.01.1998
Арина, 12.05.1999
Ждем мальчишечку в начале февраля

syai
Добрыня (05.02.2006)
Млада (10.08.2007)
И тоже ждем кого-то в начале февраля








Девочки, уже 16 недель жду третьего малыша. Разница у всех троих получается маленькая. Сначала была в шоке, но теперь уже настроена справиться. Все таки любовь к ним пересиливает всякие ожидания неприятностей
Как и в первую беременность возникает кучу вопросов и переживаний. Сейчас у меня самая главная - спальные места. Нашла две подходящие нам кровати. Буду рада, если выскажитесь на счет обеих (и если предложите свое), т.к. муж считает, что железная трехъярусная кровать это пока наилучший вариант из того что я нашла, а я решить не могу. Мы ограничены в жилплощади и с одной стороны железная трехъярусная встанет около стенки и все, а с другой стороны детская трехъярусную выдвижная и поменьше пока будет (и по удобству для малышей и по размерам для комнаты) и деревянная, а с другой стороны надо будет постоянно ее туда сюда задвигать/выдвигать.
Изображения
Тип файла: jpg кровать трехъярусная детская.jpg (49.2 Кб, 3746 просмотров)
Тип файла: jpg трехъярусная кровать.jpg (37.8 Кб, 3384 просмотров)
__________________


Последний раз редактировалось syai; 05.10.2009 в 03:31.
syai is offline  
Старый 06.09.2009, 15:50
ответ для syai , на сообщение « Кто ждет третьего, давайте вместе. »
  #2
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


И я жду третьего, и теже проблемы со спальными местами. У нас правда большая разница: 12, 4 и в марте слудующий. Малыш наверное будет спать со мной пока кормлю по ночам, как обе старшие, а как дальше еще и не думали. По поводу ваших вариантов - мне деревянная трехярусная больше нравится, дерево уютней как-то, имхо.
Liliy is offline  
Старый 06.09.2009, 17:31
ответ для syai , на сообщение « Кто ждет третьего, давайте вместе. »
  #3
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


здрасьте
мне тоже по душе деревянная - мы расстались со своей двухъярусной полгода назад (громоздкая и наверху неудобно перестилать-убирать)
ждём малышика в марте, на первые года два думаю детскую кроватку, а что дальше - страшно подумать
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline  
Старый 07.09.2009, 04:01
ответ для syai , на сообщение « Кто ждет третьего, давайте вместе. »
  #4
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Мы ждем в феврале. Деревянная мне тоже уютней кажется и даже в каком-то смысле практичней, но старший со своим ростом (тьфу тьфу тьфу) боюсь быстро ее достигнет. Есть у меня правда идея, когда достигнет - прибить к ней и стенке доску дополнительную
Кроватка детская не для меня - лень будет вставать перекладывать. С сыном перекладывала (и два раза я забывала придвинуть кроватку к кровати и он скатывался с кровати), когда просыпалась. С дочкой прибили кроватку к кровати, а потом ее стала в детской с сыном укладывать (муж на работе был и приходилось обоих сразу - они погодки) и нормально они у меня там до сих спят.
Раздали уже все свои кроватки (2 штуки), и вот поторопились.
Новую вряд ли будем покупать, думаю буду сначала с нами укладывать, а потом со старшими, если все будет ок, а там - по ситуации.
Umni4ka, а вы почему избавились от кровати? Только потомучто неудобно было перестилать? и чем заменили? поставили две обыкновенные?
syai is offline  
Старый 07.09.2009, 09:26
ответ для syai , на сообщение « Кто ждет третьего, давайте вместе. »
  #5
НоваяЯ
Banned
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 3 558


Девочки, а я думаю про подъемные кровати
НоваяЯ is offline  
Старый 07.09.2009, 10:35   #6
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Всем привет!
Тоже жду третьего в апреле. Проблема сна - это действительно проблема. У меня младшая до сих пор со мной спит. А сейчас в ясли пошли, так и вовсе не отпускает. О том, чтобы начать переучивать спать отдельно сейчас просто даже и думать нечего. Что буду делать - ума не приложу.
Вчера были в мебельном, как раз смотрела на такие кровати, только двухярусные (старший у меня отдельно спит). И вот какие возникли вопросы: если купить такую кровать, то туда же малыша всяко не положить - рухнет, значит все равно нужна кроватка, пока не подрастет? И еще, нижний ярус - он же совсем на полу - это никого не смущает? Чего -то подумалось, что совсем ребенок на полу спать будет. У нас все время окна открыты, по полу сквозняк...Поделитесь соображениями, девочки!
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 07.09.2009, 10:37   #7
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от НоваяЯ Посмотреть сообщение
Девочки, а я думаю про подъемные кровати
Подъемные кровати - это отличная тема. С точки зрения экономии места - супер.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 07.09.2009, 11:21
ответ для syai , на сообщение « Мы ждем в феврале. Деревянная мне тоже... »
  #8
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Umni4ka, а вы почему избавились от кровати? Только потомучто неудобно было перестилать? и чем заменили? поставили две обыкновенные?
инициатива, конечно, была дочкина (второй ярус) - личное пространство, полочка, надоело лазить-спускаться, а на нижнем ярусе было неудобно сидеть, стукались головой
поставили две обычные икеевские, полки повесили, колбасы все довольны
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline  
Старый 07.09.2009, 23:24
ответ для Latakia , на сообщение « Всем привет! Тоже жду третьего в... »
  #9
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тоже жду третьего в апреле. Проблема сна - это действительно проблема. У меня младшая до сих пор со мной спит. А сейчас в ясли пошли, так и вовсе не отпускает. О том, чтобы начать переучивать спать отдельно сейчас просто даже и думать нечего. Что буду делать - ума не приложу.
Вчера были в мебельном, как раз смотрела на такие кровати, только двухярусные (старший у меня отдельно спит). И вот какие возникли вопросы: если купить такую кровать, то туда же малыша всяко не положить - рухнет, значит все равно нужна кроватка, пока не подрастет? И еще, нижний ярус - он же совсем на полу - это никого не смущает? Чего -то подумалось, что совсем ребенок на полу спать будет. У нас все время окна открыты, по полу сквозняк...Поделитесь соображениями, девочки!
Я бы на вашем месте поспала на полу. К нам периодически приезжают родственники, поэтому я все углы обеих комнат знаю . А ещё бы попробовала укладывать младшую со старшим и потом уходить, чтобы потихоньку привыкала без вас спать.
Нижний ярус у вас не на полу получится. Во -первых там деревянная перекладина (или жерди), а во-вторых матрац.
Мы положили два матраца пружинных взрослых (муж в икее купил) и там дети спят. Пришлось так сделать, т.к. младшая так и не смогла привыкнуть к кроватке. Иногда я с ними там и засыпаю, вообще с мужем кайфуем - такие сладкие вокруг нас
И думали потом перевести их на двухъярусную и эти матрацы им туда и застелить. Но теперь... надо думать.
__________________

syai is offline  
Старый 07.09.2009, 23:32   #10
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Подъемные кровати - это отличная тема. С точки зрения экономии места - супер.
В них я вижу пока только минусы.
Во-первых, это сразу три полноценных места в комнате.
Во-вторых, сомневаюсь, что вы будете их постоянно поднимать утром и опускать вечером. Это все таки не детская выездная.
Конечно если у вас старшие детки уже большие и вы не на столько ограничены в жилплощади, то может это для вас идеальный вариант.

А мы сегодня так с мужем думали.
Я: прихожу к выводу, что лучше деревянная выездная. Трехъярусная для наших слишком большая, они и ночью могут встать пописить и испугаться. Пока такая, потом продадим?
Он: А я вот думаю о кроватях -чердаках.
Я: Я тоже о них думала, но, во-первых у нас не поместится 3 полноценных чердака кровати (у нас ещё в комнате большой спорткомплекс стоит), + хорошо бы чтоб столы всех детей для занятий находились около окна, а если туда поставить хотя бы одну, то мы лишаем других света и эта на сквозняке.

Девочки, у вас дети постарше, очень интересно, к чему вы придете.

И ещё у меня такой вопрос. У вас есть знакомые с тремя детьми (надо было звать в тему кто 4го ждет ), как средние к новорожденным относились? (за старшего я не волнуюсь )
__________________

syai is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena