Шпаргалка по Чехии - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 11:10
ответ для gsn , на сообщение « подскажите пожалуйста забронировали... »
  #611
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста

забронировали вот этот отель http://www.hotelborgoprague.cz/borgo...Pageen-89.html
а сейчас смотрю на него на карте и не вижу ни метро и ничего вообще транспортного, уже через спутник его рассмотрела и по всякому, не могу понять очень он далеко от центра и от ближайшего транспорта до самого отеля???
может мне срочно что нибудь поближе надо искать
ну трамвай там есть недалеко (и на сайте отеля только про него и написано) - http://www.wikimapia.org/#lat=50.074...3&z=15&l=1&m=h
по прямой до остановки 500 м - но судя по викимапии там участки, придется обходить по улицам - тогда выходит 1 км
Не очень далеко, но ИМХО, не очень удобно - я лично предпочитаю, чтобы была альтернатива (т е и метро, и трамвай, и т п в пешей доступности - чтобы выбрать наиболее удобный вариант в зависимости от того, куда мне нужно добраться)
От центра в Праге все в принципе недалеко - город не очень-то большой, и удобное транспортное сообщение, но смотря насколько дней вы едите - если срок поездки небольшой, то тратить время на переезды как-то неинтересно...
Мы едем больше, чем на 2 недели - и то решили остановиться в Виноградах - и не самый центр, подешевле, но при этом недалеко 2 станции метро, трамваи вообще под боком, и в самом месте проживания тоже есть где погулять.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:23
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #612
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Да кто ж такое и помыслить мог!
Да это же когда такое было?
Исландия всего-то с ноготок,
А пол-Европы пеплом завалила.

С колен буквально встала на дыбы,
Не посрамила честь родного флага.
Вот это полный поворот судьбы,
Вот это, доложу вам, братцы, сага.

Все полагали, что вулкан потух,
А он как плюнет раскаленной лавой.
Выходит, жив норманнский гордый дух,
Овеянный заслуженною славой.

Как прежде, он в бою непобедим,
Неукротимый, вольный, богоданный,
А мы тут в Домодедово сидим
И за свои трясемся чемоданы.

Давно уже пора нам слезть с печи
И, что б там закулиса ни орала,
Перековать на острые мечи
Нелепые и ржавые орала.

О Русь моя, ты спящий великан,
Хоть и царевной спящей притворилась.
Когда же он проснется, твой вулкан,
Чтоб медным тазом все кругом накрылось?
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:00
ответ для Филис , на сообщение « ну трамвай там есть недалеко (и на... »
  #613
gsn
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну трамвай там есть недалеко (и на сайте отеля только про него и написано) - http://www.wikimapia.org/#lat=50.074...3&z=15&l=1&m=h
по прямой до остановки 500 м - но судя по викимапии там участки, придется обходить по улицам - тогда выходит 1 км
Не очень далеко, но ИМХО, не очень удобно - я лично предпочитаю, чтобы была альтернатива (т е и метро, и трамвай, и т п в пешей доступности - чтобы выбрать наиболее удобный вариант в зависимости от того, куда мне нужно добраться)
От центра в Праге все в принципе недалеко - город не очень-то большой, и удобное транспортное сообщение, но смотря насколько дней вы едите - если срок поездки небольшой, то тратить время на переезды как-то неинтересно...
Мы едем больше, чем на 2 недели - и то решили остановиться в Виноградах - и не самый центр, подешевле, но при этом недалеко 2 станции метро, трамваи вообще под боком, и в самом месте проживания тоже есть где погулять.
это что получается, что между верхней и нижней трамвайной веткой (ну это на карту глядя) ничего не ходит?? может я конечно плохо себе представляю размеры пространства и на самом деле там все намного меньше....
gsn is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:10
ответ для Notka , на сообщение « Да кто ж такое и помыслить мог! Да это... »
  #614
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Notka, потрясающее эссе у Вас получилось!
А Вы "застряли" в аэропорту? Во попали-то... Вы в Чехию вылететь не можете? Сочувствую ! Желаю, чтобы поскорее вулкан потух!
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:49
ответ для gsn , на сообщение « это что получается, что между верхней и... »
  #615
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
это что получается, что между верхней и нижней трамвайной веткой (ну это на карту глядя) ничего не ходит?? может я конечно плохо себе представляю размеры пространства и на самом деле там все намного меньше....
там есть измерение расстояний
я обычно делаю так - измеряю расстояние до важных для меня объектов от отеля, а потом прикидываю эти же расстояния в Питере, например, от своего дома, так мне легче все представить (вот от моего дома до поликлиники столько же, сколько от нашего будущего места дислокации в Праге до метро - и я понимаю, что это не в двух шагах, но и не более 15 мин самым медленным шагом )
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:55
ответ для Мила.spb , на сообщение « Notka, потрясающее эссе у Вас... »
  #616
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
Notka, потрясающее эссе у Вас получилось!
А Вы "застряли" в аэропорту? Во попали-то... Вы в Чехию вылететь не можете? Сочувствую ! Желаю, чтобы поскорее вулкан потух!
+1000! я за вас очень переживаю (тем более, что подозреваю, что именно вашим планом поездки с отзыва я собираюсь попользоваться )

в другой теме со мной поделились:
"Положите 30 миллиардов Евро в мусорный контейнер у посольства Исландии сегодня ночью, и тогда мы выключим вулкан! Не звоните в полицию!"
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:10
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #617
gsn
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 444


точно, просто и гениально, а сижу из окна смотрю, гадаю, до куда сколько

спасибочки
gsn is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:46
ответ для Филис , на сообщение « ну трамвай там есть недалеко (и на... »
  #618
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


При планирование поездки в Прагу возникло пару воросов. Надеюсь, что опытные праговеды ответят. Во-первых, можно в Праге обойтись только банковской карточкой, без налички. В странах скандинавии это очень даже получается. Можно проездные купить по карточке? В остальных местах -то (кафе, музеи) должны же карточки принимать.
И еще вопросик по поводу билетов на проезд. Вышла я в первый день из гостиницы, и хочу поехать на трамвае. Я куплю билет в трамвае или его надо где-то в другом месте покупать, или лучше дойти до метро и там проездной купить?
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:39
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #619
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


эх, чувствую, моя поездка на майские в Прагу не состоится..((((((( а так мечталось....
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 01:50
ответ для marida , на сообщение « При планирование поездки в Прагу... »
  #620
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
При планирование поездки в Прагу возникло пару воросов. Надеюсь, что опытные праговеды ответят. Во-первых, можно в Праге обойтись только банковской карточкой, без налички. В странах скандинавии это очень даже получается. Можно проездные купить по карточке? В остальных местах -то (кафе, музеи) должны же карточки принимать.
И еще вопросик по поводу билетов на проезд. Вышла я в первый день из гостиницы, и хочу поехать на трамвае. Я куплю билет в трамвае или его надо где-то в другом месте покупать, или лучше дойти до метро и там проездной купить?
Билеты по карточке - нет. Только если в трафике, где будете покупать, будет такая возможность. В обычных автоматах - только монетки. А так, карточкой единой жить можно

На остановке (рядом с ней) может быть установлен автомат по продаже билетов, или в ближайшей "Трафике" (магазинчик типа ларек , где продают всякие газеты-мелочи-билеты-сигареты-бросить денег на телефон), или да, в метро В автобусах платить водителю, но не знаю, во всех ли, правда.
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena