1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 19:22
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Ольга, поздравляю с рождением... »
  #6761
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
На каком сроке вы договаривались с врачом и во сколько вам это обошлось? (можно в личку)

знакомая написала про 1 мед отзыв, что у нее рожала там сестра и вот, что ей не понравилось-
"Но когда она сказала что вместо одноразовых прокладок (!!!! свои использовать нельзя !!!!) ВЫДАЮТ МАРЛЕВЫЕ ПРОКЛАДКИ НА ЗАВЯЗОЧКАХ - я чуть не упала! Говорит их день носишь, сдаешь санитарке, она их стирает и выдает на след день другим! УЖАС КАКОЙ ТО! Говорит что они уже просто грязно серого цвета и просто противно их носить. А для детского отделения ты должна купить набор для новорожденных. Пеленки, боди, ползунки, чепчики и т.д. Типа в дар роддому.
Может конечно все изменилось с тех пор, но мне стало противно если честно."

Про их прокладки слышала- неужели страшные такие или терпимо?
И детскую одежду оставляешь роддому?
Рожали в отдельной родилке?

заранее спасибо за ответ!
Договаривалась где-то за месяц до родов, но лучше пораньше, т.к. можно родить и на 36 неделе. По договоренностям я вам не скажу. Это исключительно между врачем и пациентом. Рожала в отдельной родилке. Но вам её никто гарантировать не сможет, если будет наплыв рожениц.

Прокладки действительно нельзя. Там выдают подкладные. Это стираные, стерилизованные, отглаженные куски х\б ткани. Допотопно конечно, но ничего страшного в них нет. С тем потоком выделений, которые идут после родов, подкладные справляются лучше, чем прокладки. Когда дома стала пользоваться прокладками, то дискомфорт чувствовала от них. Пока не уменьшились "дела". Если вы будете лежать в платной палате, то к вам будут приходить посетители. И принести они могут что угодно. Никто там за прокладки вас не убьет. Но нервы потрепать могут конечно Поэтому на обходах лучше быть одетой по форме

Про детей. Памперсы, масло и крем под подгузник нужны обязательно. Можно принести на след. день. Ребенок голый и в "покаках" не останется. На отделении обсервации детей и одевали и пеленали в казенное. А те, кто лежал в платной палате, мог принести свою одежку. Пеленки выдавали. Я одевала свои распашенки на кнопках и с зашитыми ручками. Т.к. у нас был тААААкой маникюр, что она себе всю мосю исцарапала в первый день.

А вообще в приемном отделении есть списки того, что нужно иметь на ПО. так что не поленитесь и запишите все себе. за пол года может что-то и изменилось уже.

Легких родов!
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:50   #6762
Викушонок1
Участник
 
Аватар для Викушонок1
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: спб
Сообщений: 291


Девочки а бюстгалтер и трусы там выдают или свои можно??
Викушонок1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:39   #6763
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от AnatashkA Посмотреть сообщение
А я вот со вторыми родами ХОЧУ только туда и бесплатно
в первые роды попала туда по скорой, быт. условия ужаснули, но судя по рассказам сестер, которые рожали в 9-ке ( за 42 т.р., а теперь еще и проблемы по гинекологии), в Алмазова ( забыли выдать документы, наговорили кучу " ерунды") меня этим не испугаешь.
Ибо 6 лет назад меня оттуда не выпустили, пока не были уверены в моем самочувствии, большое спасибо врачам, хотя были и слезы, т.к. на обсервации разлучили с дочей, но это нас дисциплинировало ( дома кушали через 3 часа)
Вдохновляет ваш отзыв все- таки поехать туда. Меня тоже бытовыми условиями не испугать, главное, чтоб врачи и акушерки хорошие были.
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:40
ответ для Olga Ts , на сообщение « Договаривалась где-то за месяц до... »
  #6764
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Договаривалась где-то за месяц до родов, но лучше пораньше, т.к. можно родить и на 36 неделе. По договоренностям я вам не скажу. Это исключительно между врачем и пациентом. Рожала в отдельной родилке. Но вам её никто гарантировать не сможет, если будет наплыв рожениц.

Прокладки действительно нельзя. Там выдают подкладные. Это стираные, стерилизованные, отглаженные куски х\б ткани. Допотопно конечно, но ничего страшного в них нет. С тем потоком выделений, которые идут после родов, подкладные справляются лучше, чем прокладки. Когда дома стала пользоваться прокладками, то дискомфорт чувствовала от них. Пока не уменьшились "дела". Если вы будете лежать в платной палате, то к вам будут приходить посетители. И принести они могут что угодно. Никто там за прокладки вас не убьет. Но нервы потрепать могут конечно Поэтому на обходах лучше быть одетой по форме

Про детей. Памперсы, масло и крем под подгузник нужны обязательно. Можно принести на след. день. Ребенок голый и в "покаках" не останется. На отделении обсервации детей и одевали и пеленали в казенное. А те, кто лежал в платной палате, мог принести свою одежку. Пеленки выдавали. Я одевала свои распашенки на кнопках и с зашитыми ручками. Т.к. у нас был тААААкой маникюр, что она себе всю мосю исцарапала в первый день.

А вообще в приемном отделении есть списки того, что нужно иметь на ПО. так что не поленитесь и запишите все себе. за пол года может что-то и изменилось уже.

Легких родов!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:17   #6765
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
Девочки а бюстгалтер и трусы там выдают или свои можно??
бюстики выдают, когда молоко придет. я уже в этой темке писала - шикарная вещь, смею сказать! Видос у него, конечно, тот еще, изобретение допотопное, но дико удобен! Он задирает грудь на уши, что очень удобно, когда приходит молоко.
трусики можно свои, НО послеоперационные, сеточкой - продаются в любой аптеке. собственно, с подкладными ничего другого и не наденешь
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:29   #6766
Викушонок1
Участник
 
Аватар для Викушонок1
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: спб
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
бюстики выдают, когда молоко придет. я уже в этой темке писала - шикарная вещь, смею сказать! Видос у него, конечно, тот еще, изобретение допотопное, но дико удобен! Он задирает грудь на уши, что очень удобно, когда приходит молоко.
трусики можно свои, НО послеоперационные, сеточкой - продаются в любой аптеке. собственно, с подкладными ничего другого и не наденешь
Спасибо!
__________________
Викушонок1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:22   #6767
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что 5 дней протерплю я в общей палате, чем платить деньги.
Хотя некоторые мне говорят, что тяжело будет без помощи мужа и то, что дети другие кричат, не отдохнешь. Вот думаю
если будут можно взять двухместные на обычном послеродовом отделении или на обсервации, они неофиц.платные, зато ребенок с вами и посещения есть.
Цитата:
Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
Девочки а бюстгалтер и трусы там выдают или свои можно??
бюстик только местный можно, но по-моему не всем его дают, надо просить, но если попросишь, дадут
Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
бюстики выдают, когда молоко придет. я уже в этой темке писала - шикарная вещь, смею сказать! Видос у него, конечно, тот еще, изобретение допотопное, но дико удобен! Он задирает грудь на уши, что очень удобно, когда приходит молоко.
трусики можно свои, НО послеоперационные, сеточкой - продаются в любой аптеке. собственно, с подкладными ничего другого и не наденешь
да, именно такие и можно, причем они и прокладки прекрасно держат, я брала Тена Леди, они очень хорошо впитывающие и втихомолку их одевала после обходов
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:20   #6768
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девочки, а небеременного топа про 1-й мед нету случайно? Нужны отзывы о врачах, которые помогли забеременеть.... выручайте!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:39   #6769
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Девочки, а небеременного топа про 1-й мед нету случайно? Нужны отзывы о врачах, которые помогли забеременеть.... выручайте!
врач Н*естров , я спрашивала у интернов когда на ДО лежала, узнавала инфу для родственницы. только он не в 1МЕДЕ принимает, а вроде в 1 РД на Ваське,я к 1 МЕДу хотя относитсится к 1 МЕДу
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:58   #6770
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Девочки, а небеременного топа про 1-й мед нету случайно? Нужны отзывы о врачах, которые помогли забеременеть.... выручайте!
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
врач Н*естров , я спрашивала у интернов когда на ДО лежала, узнавала инфу для родственницы. только он не в 1МЕДЕ принимает, а вроде в 1 РД на Ваське,я к 1 МЕДу хотя относитсится к 1 МЕДу
Нестеров работает в 1 рд на ДО в отделение до 30 недель беременности, роды он теперь не принимает и лапароскопии не делает, только ведет беременности и решает проблемы бесплодия, а принимает он в 1 меде 1 раз в неделю в порядке живой очереди, очереди порой на 3 часа и в медцентре Праймроуз на Савушкина 115 /4 т.430-82-12 - там запись к нему за месяц, он многим девочкам помог, сама у него бесплодие лечила, но мне не он помог
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena