У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:10   #91
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Привет всем)) - тему я эту создавала почти 2 года назад - вот пишу свои новости.
Первые полгода после родов была на двух разных консультациях - сказали диастаз есть,но надо подождать до года - возможно будут улучшения, к году действительно живот мой стал поменьше и после консультации на который мне хирург сказал,что с таким незначительным диастазом возможно всю жизнь прожить, я успокоилась..
И в период с 1-2 лет - живот у меня стал увеличиваться опять.. Сейчас мы живем в Москве, пошла на консультацию здесь - сказали,что диастас просто ОБШИРНЫЙ! срочно надо оперировать, что ухудшения каждый день.. дырка у меня 15-20 см!!! хирурги сказали,что при каждом подъеме детей - все время дырка увеличивалась... с таким заболеванием нельзя поднимать никаких тяжестей,а я коляску Маклер частенько поднимала..да и так с тремя малышами часто приходилось что-нибудь тяжелое переносить.. Операция у меня на следующей неделе.. Операция сложная - 7-8 часов, работать будут два хирурга - один устанавливать сетку, другой будет заниматься животом и переносом пупка.. Шов будет ОДИН - внизу по шву кесарева сечения.
ИТОГ - девочки у кого есть ДИАСТАЗ - не подниматься ничего тяжелого по максимуму!!,чтоб он не развивался еще больше, ходите на консультации к разным хирургам ( потому что мне сказали,что хирург должен был заметить,что у меня не растяжения мыщц брюшной полости,а разрыв) , следите за своим самочувствием ( я сразу понила,что у меня какие-то ухудшения,но все равно откладывала консультацию на потом - о чем сейчас жалею,что не пошла раньше)
Если что-то появяться вопросы - спрашивайте!
Вам удачи и скорейшего выздоровления! а я свою грыжу отложу до осени, но обязат. схожу к врачу - не опасно ли это, а лето придётся провести в закрытом купальнике
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:14
ответ для Nadina30 , на сообщение « кулачки вам на ОП@@@@@@@@@@@@ вот... »
  #92
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
кулачки вам на ОП@@@@@@@@@@@@
вот очень похоже на мой случай... через полгода после рождения я опрерировалась - пуп.грыжа меня беспокоила, тогда диастаз видимо тож был но хирург сказал что его пока рано трогать и что если он такой и останется то все хорошо...
и вот спустя год после рождения стала замечать что становиться ширше и ширше...
сходила на прием - итог оперироваться однозначно только не сеточка, а сшивание мышц + пластика живота (чтоб не уродство было)
я на сентябрь отложила - тк к тому к кому хочу не успеваю к маю. занято всё... а потом летом сложнее переносить жара а надо в компрес.белье ходить... да и в сентябре родня поможет с детками...
поделитесь координатами врача, плиз, лучше в личку. Может мы у одного врача прооперируемся
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:31
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #93
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


что это за болячка такая - диастаз, откуда берется, а то мне страшно уже
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:45
ответ для Чудесна , на сообщение « Спасибо за поддержку,надеюсь все... »
  #94
onvi
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,надеюсь все пройдет отлично)) - восстанавливаться сказали буду 3 мес.! первый мес. вообще ничего не поднимать,а потом уже как сетка приживеться..так что я уже месяц отучаю себя что-то поднимать), убрали детские стульчики для кормления- установили маленький столик,чтоб сами садились кушали,а не я поднимала их + коляску на балкон убрали - теперь гуляем пешком))
Вам тоже хочется пожелать до сентября себя поберечь,чтоб уж ничего не усугубилось .. учите себя вообще ничего тяжелого не поднимать))
А где и у кого вы будете оперироваться, подскажите,плиз...
можно в личку
onvi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:32   #95
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от suslya Посмотреть сообщение
что это за болячка такая - диастаз, откуда берется, а то мне страшно уже
по-простому - это расхождение прямых мышц живота, обычно после берем., особенно двойней, часто сопутствует пупочная грыжа. если диастаз небольшой( вроде бы до 3 см), то врачи говорят не беспокоиться, а если большой, то операция ( ушьют или каркас вошьют в мышцы), т.к. опасно этодля внутр. органов....примерно так..
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:18   #96
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
по-простому - это расхождение прямых мышц живота, обычно после берем., особенно двойней, часто сопутствует пупочная грыжа. если диастаз небольшой( вроде бы до 3 см), то врачи говорят не беспокоиться, а если большой, то операция ( ушьют или каркас вошьют в мышцы), т.к. опасно этодля внутр. органов....примерно так..
OMG
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:17
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #97
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Всем, привет)))
Операция у меня прошла успешно! - оказалось у меня действительно не расхождение было,а уже разорваны все мыщцы были,причем очень сильно..пришлось даже в брюхо влезать,пока все соединяли,но академик - просто ЗОЛОТЫЕ РУКИ, смог мне все соединить без сетки!!!!!! (мои боковые мыщцы пресса еще были живы, вот их и соединили) , чувствую себя отлично) - животик мой стал плоский)),а самое главное,что теперь я здоровая), сейчас месяц хожу в корсете, ничего тяжелое конечно не поднимаю,но в целом очень быстро восстановилась,после столь сложной операции.
Желаю всем следить за своим здоровьем - не запускать его, нашим детям - мы нужны здоровенькие!
если кого-то что-то заинтересует - пишите в личку, спрашивайте - расскажу все подробно)
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:55
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #98
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


раздумываю и собираю информацию на счет операции.Скиньте в личку инфу,пожалуйста!
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:04
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #99
Bananna
Хранитель
 
Аватар для Bananna
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 183


и я собираю...
нащупала дырочку над пупком.
собираюсь к хирургу. отпишусь по результатам... на след.неделе надеюсь схожу.
Bananna is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:51   #100
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
по-простому - это расхождение прямых мышц живота, обычно после берем., особенно двойней, часто сопутствует пупочная грыжа. если диастаз небольшой( вроде бы до 3 см), то врачи говорят не беспокоиться, а если большой, то операция ( ушьют или каркас вошьют в мышцы), т.к. опасно этодля внутр. органов....примерно так..
А 3 см - в длину, или в ширину? Ширина-то у меня меньше, а длина гораздо больше. Дергаться срочно к хирургам или нет?

Я тут упражнения нашла при диастазе: http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/
Кто-нибудь делал такие? И вообще можно их делать?
A-KatyP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena