ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.12.2011, 21:11
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #81
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а до врача мазать или лучше после подтверждения ветрянки? я-то не знаю, как она выглядит, но мама моя посмотрела и сказала, что очень похоже на ветрянку.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:38
ответ для lyolkin , на сообщение « а до врача мазать или лучше после... »
  #82
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а до врача мазать или лучше после подтверждения ветрянки? я-то не знаю, как она выглядит, но мама моя посмотрела и сказала, что очень похоже на ветрянку.
нам врач говорила до её прихода ничем не мазать,а потом,когда она ушла,мы вволю намазались
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:42
ответ для lyolkin , на сообщение « а до врача мазать или лучше после... »
  #83
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а до врача мазать или лучше после подтверждения ветрянки? я-то не знаю, как она выглядит, но мама моя посмотрела и сказала, что очень похоже на ветрянку.
Можно до врача т.к. если это ветрянка, то к приходу врача у вас уже свежии высыпания будут, ему будет на что помотреть, а то что Вы намажите хуже не будет.
Ветрянка выглядит как сыпь в виде прыщиков - пузырьков внутри которых жидкость, а вокруг прыщика красный ореол(но его может и не быть если прыщики очень маленькие). Перед всыпаниями обычно повышается температура.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:55   #84
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Можно до врача т.к. если это ветрянка, то к приходу врача у вас уже свежии высыпания будут, ему будет на что помотреть, а то что Вы намажите хуже не будет.
Ветрянка выглядит как сыпь в виде прыщиков - пузырьков внутри которых жидкость, а вокруг прыщика красный ореол(но его может и не быть если прыщики очень маленькие). Перед всыпаниями обычно повышается температура.
ну да, как раз сегодня поднялась температура 37,4, спасибо за советы, пойду искать Каламин в аптеках, где подешевле
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:25
ответ для lyolkin , на сообщение « ну да, как раз сегодня поднялась... »
  #85
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
ну да, как раз сегодня поднялась температура 37,4, спасибо за советы, пойду искать Каламин в аптеках, где подешевле
Аптека " Озерки " 590 руб. Я сначала звонила по 003, мне там ответили, что такой препарат в С-Пб не зарегистрирован,я чуть в Москву за ним не улетела, хорошо додумалась обзвонить аптеки, вот в Озерках и купила, там 15 флаконов было.
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:27   #86
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Максималистка Посмотреть сообщение
Аптека " Озерки " 590 руб. Я сначала звонила по 003, мне там ответили, что такой препарат в С-Пб не зарегистрирован,я чуть в Москву за ним не улетела, хорошо додумалась обзвонить аптеки, вот в Озерках и купила, там 15 флаконов было.
ну "Озерки" это самой собой, просто есть гос аптеки, где некоторые препараты оказываются еще дешевле. Спасибо за инфу.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:38
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #87
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


сегодня с утра была температура 38,1, врача вызывала, только что ушла, назначила обрабатывать прыщички Фукарцином каким-то, я спросила про Каламин, она про него ничего не знает. А как часто мазать надо? Только новые высыпания или старые тоже можно мазнуть?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:07
ответ для lyolkin , на сообщение « сегодня с утра была температура 38,1,... »
  #88
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
сегодня с утра была температура 38,1, врача вызывала, только что ушла, назначила обрабатывать прыщички Фукарцином каким-то, я спросила про Каламин, она про него ничего не знает. А как часто мазать надо? Только новые высыпания или старые тоже можно мазнуть?
Наша врач тоже про Каламин впервые услышала, забрала инструкцию с собой изучать, т.к. глаза то у нее были большие, когда она увидела эффект от него. Мы мазали три раза в день все прыщики и новые, и старые. А Фукарцил красный такой, еще дольше, чем зеленка отмываться будет.
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 05:58
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #89
dashul_ship
Участник
 
Аватар для dashul_ship
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 234


У меня заболела дочка (3года), а муж(37) и сын(20лет) ветрянкой не болели в детстве. Так это был кошмар неописуемый. Дочка покрылась немного, температуры как таковой не было. А вот мужчины мои....... жесть. Сын с температурой 38,5 живот и спина - живого места нет, но более менее передвигался по квартире и зуд не сильный был. А вот муж............ Это ужас....... На лице огромные волдыри, на языке и на слизистой щек, под волосами на голове, и на глазах. Про тело вообще молчу. На интимное место смотреть не то что страшно, а даже не описать эмоции.Спать не мог - зуд страшный (снотворное давала) Температура 39 С. Врач настаивала на госпитализации (был ЖЁСТКИЙ отказ). По немножечку в течении 10 дней пошел на поправку. Следов не осталось. Но силы восстанавливал не быстро. А сын нормально - более, менее. Правду говорят чем раньше, тем лучше. Я ухаживала за троими. Чуть с ума не сошла, от переживаний.
dashul_ship is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:20
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #90
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Ну и нас "поздравьте"((( Вчера отпраздновали 5 день рождения,гости,анниматоры,весело было,а вечером температура 39 и сыпь везде,даже на голове.Пока мажу зеленкой,но вот почитала топик (спасибо),узнала про Каламин -попробуем.И сама и муж болели в детстве,но насколько знаю,сейчас много зарегистрированных повторных заболеваний ветрянкой.Говорят,мутирует вирус(((((((
Мажу зеленкой-верещит страшно,а что делать?
sashelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena