Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:43
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14891
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Большое спасибо всем за мнения.
Склоняюсь к 55 см между шкафчиками...буду смотреть при сборке как лучше.
Только вот хотела определиться до ремонта, а наверное не получится...
Девочки, а как вы при ремонте высчитывали зону для "фартука"? Если например вся кухня будет поклеена обоями, то в месте где будет фартук нужно оставить бетон? Правильно?
Это ж надо все отметить?
А я пока мечусь между кабанчиком и мозаикой...Да и в самой кухне пока не определилась.Жуть=))))))
А через 2 недели уже ставить надо по идее........
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:54   #14892
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за мнения.
Склоняюсь к 55 см между шкафчиками...буду смотреть при сборке как лучше.
Только вот хотела определиться до ремонта, а наверное не получится...
Девочки, а как вы при ремонте высчитывали зону для "фартука"? Если например вся кухня будет поклеена обоями, то в месте где будет фартук нужно оставить бетон? Правильно?
Это ж надо все отметить?
А я пока мечусь между кабанчиком и мозаикой...Да и в самой кухне пока не определилась.Жуть=))))))
А через 2 недели уже ставить надо по идее........
фартук насчитывают -длину кухонной зоны(мебель)умножают на высоту от столешницы до верхних ящиков(надо за вытяжкой тоже положить плитку если она открыта
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14893
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


я тоже мечусь между кабанчиком и мозаикой )))
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:01
ответ для Funky , на сообщение « Под "ящик" имелся в виду шкафчик, или... »
  #14894
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Под "ящик" имелся в виду шкафчик, или что?
Для встроенной вытяжки шкафчик на 60см с двумя дверками подходит и дополнительных трудностей в сборке нет.
Хотя тут не понятно - шкафчик какой высоты?
Да-да, шкафчик, именно шкафчик. Спасибо, я помню, что вроде у Вас именно шкафчик с двумя дверками. И короб по стеночкам, который мне очень приглянулся.
А шкафы если верхние на 92, то под вытяжку ж надо 70 см в высоту брать...

Пошла еще рисовать.
С фартуком засада: мне нравятся стеклянные фартуки, но у нас же вентиляционный короб в углу - его замучаешься выкладывать, тем более, что там не прямые углы у этого короба. Думаю о плитке - но и тут не понимаю, что будет более практичным...


А я немного отчитаться. Готовить то все равно приходится, хоть кухню еще и кухней назвать нельзя. Так вот я ростом 163. низ у нас 93 см вышел - неудобства не замечаю, вот толкьо раковину муж поставил в самый-самый угол - не удобно, но уже по другому не сделать, столешница выпилена. Успокаиваю себя посудомойкой
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:41
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14895
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Получилось так
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:52
ответ для fly-cat , на сообщение « Получилось так... »
  #14896
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Получилось так
очень ладненько все получилось.Но может это лично мое ощущение,не хватает воздушности,может стоит заменить пару глухих шкафов на стеклянные ?
Теперь немного вопросов.
1-Это Рамше тем-кор
2-рядом с варочной панелью это шахта воздуховода?там шкафчик на 37 в глубину?
3-столешница из чего?
4-и какой размер кухни?вернее шкафчиков по низу?
Просто я тоже хочу темную Рамше и у меня тоже угловая.Вот присматриваюсь,как у других пока.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:59
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14897
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Девочки у меня вопрос,сейчас позвонили рабочие которые делают ремонт и сказали что хотят класть плитку на пол в кухне и фартук.У нас кухня соединена с залом.В зале темный ламинат.Вот думала положить на кухню темную плитку,а прочитав этот форум почти до конца и насмотревшись на ваши замечательные кухни (сама выбрала,что будет кухня у меня Рамше тем-кор).Не будет ли очень уж темно на моей кухне(.Темный пол,темная кухня,единственное белое пятно это белый фартук и стальная вытяжка.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:21
ответ для fly-cat , на сообщение « Получилось так... »
  #14898
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Получилось так
ИМХО, ну сильно громоздкий верх, давит очень... Но хозяин барин...

Попробуйте еще со светлым РАМШЕ...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:17
ответ для fly-cat , на сообщение « Получилось так... »
  #14899
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Получилось так
Ну не знаю...светлый верх больше понравился, с темными боковинами и карнизами. Это ИМХО, конечно. Темные кухни тоже нравятся, но в больших помещениях. Решать Вам, конечно.



Опишу историю сборки моей кухни-обещала давно...Картинки повторять не буду-их много в теме.

Итак...Большая кухня по наполненности и цене-практически 300 тыс с техникой (холодильник не считаю).На сборку насчитали тысяч 25. Из нестандарта-упиливали угловой шкаф, устанавливали накладные панели в виде фартука- пилили по ширине, упиливали по длине столешницу под окном. Ну и технику "подключала"-в розетку воткнули. Мойку подключали вк выводу труб с ответвлением на ПММ. Еще пару доводчиков нам продали ( мы при обмене битых фасадов сдали нечаянно...).

Доп.работы по отдельному прейскуранту. Получилось еще 13 тысяч!


История сборки почти криминальная-чуть не случилась драка с нашими электриками, когда те увидели огромные выпилы в фартуке под розетки и в шкафах! Сборщики вели себя откровенными бандюганами!

Был еще момент...Нам ИКЕА не довезла панели на фартук-обнаружили лишь при сборке. Сборщики сказали, что ставить верх нельзя! Вечером решили ехать в ИКЕА за панелями. Захожу через пару часов на кухню-верх висит!
И резюме сборщиков-перевешивать не будем, ставить панели на фартук не будем-кладите потом плитку!

Ругались с ними до...Короче, бросили до утра это дело. В ИКЕА в ночь (!) нам сказали, что это вина ИКЕА-довезут бесплатно, а сборщики все переделают за счет ИКЕА. Созванивались с компанией-сборщиком, утрясали делали. Вроде-договорились.

Утром наши сборщики опять своё:"Нет, нельзя, не будем"... Я в состоянии Дочери мои..., сборщики , причем, это два здоровых 30-35-ти летних лба весом за 100 кг...А еще у них пост-они голодные (пили только кофе, отказывались есть что-либо кроме варенья)! По их реакции почти истерической с элементами откровенной агрессии мне показалось, что их КОФЕ был не кофе вовсе, но утверждать не могу-запаха не было, но неадекват в глазах был! В общем, я натерпелась!

Мы предложили сменить бригаду, они позвонили своему начальству-и ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ!!! Оказалось-все реально! Только надо снять и опять повесить, а это им было в лом, похоже...


Собирали нам кухню 3 полных дня, хоть по планам у них было дня полтора (звонили кому-то, переносили "халтуру").


Потом мои электрики долго пытались установить розетки в большие вырезы, матерились! Под ТВ пришлось вместо двойной рамки ставить 2 одинарные розетки, чтобы прикрыть выпил,в другом месте так и осталась щель.
Еще из косяков-забыли установить боковую панель на колонну около холодильника, повесив при этом ряд навесных шкафов! Заставила переделать с большим трудом! Устроили истерику, что я сказала, что мне эта накладка не нужна! Да, везде нужна, а тут нет...и купила я её просто так! Короче, мрак...

Есть мелкие нестыковки по углам шкафов между собой, столешницы и боковины-про это я молчу...

Еще разочарование-это поцарапанное окно, только что установленное! Впечатление, что для упиливания столешницы вдоль рамой окна пользовались как упором-отсюда внизу эти длинные царапины по краю.



Короче, из-за скотского поведения сборщиков, из-за испорченного фартука мы обратились с претензией в ИКЕА. Нам был вызван независимый эксперт-оценщик ущерба! Он, мне кажется, все же "прикормленный" компанией-сборщиком...Мальчик все сфоткал, все записал-посчитал-и отправился на переговоры. Сразу сказал, что с окном0не доказать, ну и про другие моменты сомнительные.
В общем, сегодня нам выплатили 6(!) тысяч рублей за испорченный фартук и минус стоимость работ по розеткам (только на фартуке).
Я согласилась, хоть испорчены и каркасы шкафов, да и вообще...Но было просто дело принципа наказать хоть как-то этих уродов! Да простят меня сборщики вообще...

Ну вот...Отдельным постом напишу свои советы, чтобы избежать ошибок.


А пока фотки с розетками-это просто самое "смотрибельное" Розетки внутри шкафчиков установить удалось не везде-в угловых просто не подлезть, хоть вырез огромадный!









Конечно, розетки это мелочи, скажут некоторые...Но из мелочей состоит жизнь, а цена кухни подскакивает до приличной суммы, между прочим. Да и вообще...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:45
ответ для sharpei , на сообщение « Ну не знаю...светлый верх больше... »
  #14900
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Спасибо огромнейшее за отчет! Значит, мы правильно сделали с мужем и собираем кухню сами... Медленно, но качественно.
Поздравляю Вас с завершением такого большого дела!
И спасибо с идеей фартука. Нам понравился ваш вариант и тоже сделаем панелями. Только муж не знает, как правильно устанавливать розетки. Они сейчас у нас стоят без накладок внешних. И там есть металлические пластины. Вы случайно не обратили внимания, эти пластины ставятся поверх фартука или нет? Буду признательна за ответ.
Лавинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena