Вопрос про линзы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 19:20
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #81
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226


Девочки, подскажите пожалуйста (можно в личку) а что за центр на Литейном? (в топе прозвучало 2 адреса)?
Жизненнонеобходимы линзы-при занятиях спортом очки сваливаются
А где их подбирают? Прямо врач в оптике? Мне когда-то подбирали, но не подбирали вроде диамерт, по крайней мере не озвучивали этого. В итоге расхвалили линзы, которые были со скидкой - месячные Акувью, простите за мой французский, так вот, я с ними честно месяц отходила, мучаясь каждый день и глаза краснели, и ощущение песка было и прочие неприятные вещи. Планировались линзы на свадьбу, чтобы без очков, так на всех свадебных фотках в итоге как вампир выгляжу
Могла это быть аллергия? или просто неправильный подбор? или капли для глаз?

Девочки тут писали, что линзы мерили, а если не подходили-мерили другие. А это нужно как-то оплачивать или что потом делают с этими померяными линзами? Помогите "чайнику" плз. Очень хочется полностью перейти на линзы, но первый опыт был печален
Icesorceress is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:36
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #82
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226


В общем, съездила я в эту оптику. прием стоит 990р. Линзы мне выписали, но сказали, что на "Васю" они не работают, и принимают только если линзы покупать непосредственно у них. Была очень удивлена, когда мне сказали, что их нет в наличии и придется ждать 2 дня. Привезли, пришлось на другой конец города за ними ехать. На сайте написано, что с 9 до 10 утра скидка. Я позвонила, мне сказали что скидка обязательно будет. Но когда линзы забирать приехал муж, ему сообщили, что скидка эта не на линзы, а на прием, а он уже был. Когда он приехал домой, я решила-таки посмотреть цены на эти линзы в других местах. И что вы думаете? на 1000-1200 дешевле. Это при том, что еще 1000 за прием отдали. В общем, я очень расстроена, если не сказать больше
Icesorceress is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:02   #83
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Так конечно - так во всех оптиках - цены просто дикие по сравнению с инет-магазинами. В первый раз платишь больше, чтобы подобрать параметры, померить и т.п. А потом только в инете.

Хотя странно, что с Вас за прием еще брали... я в Линзмастере первый раз была - там бесплатно подобрать-померить, но только если у них купишь.

Да и в оптиках вообще никакого выбора фирм нет Особенно цветных так вообще ноль, а в инете полно какие только вздумается.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:21
ответ для Машечка , на сообщение « Так конечно - так во всех оптиках -... »
  #84
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226


Цитата:
Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
Уж цена тут точно не имеет большого значения =)

to Огурцы!!! Кстати, именно из-за плохо подобранной жидкости и может быть тянущая боль в глазах, и песок. Ощущения дискомфорта, если линза подходит по размеру и жидкость хорошая уходит, даже при очень чувствительных глазах очень быстро.
а как ее можно подобрать?методом проб и ошибок?

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Так конечно - так во всех оптиках - цены просто дикие по сравнению с инет-магазинами. В первый раз платишь больше, чтобы подобрать параметры, померить и т.п. А потом только в инете.

Хотя странно, что с Вас за прием еще брали... я в Линзмастере первый раз была - там бесплатно подобрать-померить, но только если у них купишь.

Да и в оптиках вообще никакого выбора фирм нет Особенно цветных так вообще ноль, а в инете полно какие только вздумается.
ага, мне в Линзмастере тоже 4 года назад подбирали бесплатно. линзы на месяц были и весь месяц я в них аццки мучилась глаза краснели и болели и черт знает от чего это сегодня первый раз после такого большого перерыва надела на 2 часа-пока ничего вроде. правда рука все время тянется очки поправить
Icesorceress is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:34   #85
Голубоглазая
Наш человек
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м."пр. Просвещения" (Ж. Егоровой) + Светлановская пл.
Сообщений: 6 434


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста (можно в личку) а что за центр на Литейном? (в топе прозвучало 2 адреса)?
Жизненнонеобходимы линзы-при занятиях спортом очки сваливаются
А где их подбирают? Прямо врач в оптике? Мне когда-то подбирали, но не подбирали вроде диамерт, по крайней мере не озвучивали этого. В итоге расхвалили линзы, которые были со скидкой - месячные Акувью, простите за мой французский, так вот, я с ними честно месяц отходила, мучаясь каждый день и глаза краснели, и ощущение песка было и прочие неприятные вещи. Планировались линзы на свадьбу, чтобы без очков, так на всех свадебных фотках в итоге как вампир выгляжу
Могла это быть аллергия? или просто неправильный подбор? или капли для глаз?

Девочки тут писали, что линзы мерили, а если не подходили-мерили другие. А это нужно как-то оплачивать или что потом делают с этими померяными линзами? Помогите "чайнику" плз. Очень хочется полностью перейти на линзы, но первый опыт был печален
Мне очень понравилось на Светлановской пл., там специализируются именно на подборе линз, а в однодневных, которые подошли по всем параметрам домой отпустили. Еще очень удобно, что не надо полностью упаковку покупать, т.к. у меня разные диоптрии, надо было всегда 2 упаковки брать, а здесь их по одной штуки можно купить. И цены, и скидки, если вовремя придешь дабы линзы заменить и пр. Очень врач понравилась
__________________
Сделать женщину счастливой можно, но...дорого
Голубоглазая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:16
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #86
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Девочки, помогите пожалуйста советом !!!!

Прошел месяц после покупки первых моих линз, хочу заказать следующие на Очков.нет

у меня на оба глаза :
PWR-1.00
BC 8.6
DIA 14.2

не могу понять какое выбрать значение "радиус кривизны", там только 8.7 и 8.4
А у меня в рецепте 8.6.

И еще вопрос, хочу цветные лизы вот эти :
http://www.ochkov.net/catalog/product/9
Там цена стоит за 1 линзу только ? Т.е. 650 руб.за 1 линзу ? итого 1300 за 2 шткуи ?

сорри, за тупость
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:06
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #87
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Девы, а я вешаюсь уже с этими линзами. К концу дня на них такой слой белка! что просто ничего не вижу, расплывается все. Гигиену соблюдаю. И плюс глаз как -будто царапают, вечно красные венки. Думаю о коррекции. Сегодня вообще на работе сняла их нафиг Хотела заниматься по Жданову, начала, но терпения не хватает.
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:16
ответ для КАЗА , на сообщение « Девы, а я вешаюсь уже с этими линзами.... »
  #88
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от КАЗА Посмотреть сообщение
Девы, а я вешаюсь уже с этими линзами. К концу дня на них такой слой белка! что просто ничего не вижу, расплывается все. Гигиену соблюдаю. И плюс глаз как -будто царапают, вечно красные венки. Думаю о коррекции. Сегодня вообще на работе сняла их нафиг Хотела заниматься по Жданову, начала, но терпения не хватает.

Может вам неправильно их подобрали ?
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:25   #89
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
не могу понять какое выбрать значение "радиус кривизны", там только 8.7 и 8.4
А у меня в рецепте 8.6.
вот ответ с loox.ru, я там линзы покупаю
Вопрос:
Я ношу линзы с радиусом 8,6. Если я хочу попробовать другие лизы, я должна найти другую марку с точно таким же радиусом?

Ответ:

Нет, это не совсем так. Линзы разных производителей, даже если у них одинаковая базовая кривизна, как правило, отличаются по многим параметрам, которые в совокупности и влияют на посадку линзы. Если Вам комфортно в одних линзах с радиусом 8,6, это совсем не значит, что Вам подойдут другие с таким же параметром. Поэтому мы настоятельно рекомендуем, смену марки линз производить только через врача-офтальмолога.


Цитата:
И еще вопрос, хочу цветные лизы вот эти :
http://www.ochkov.net/catalog/product/9
Там цена стоит за 1 линзу только ? Т.е. 650 руб.за 1 линзу ? итого 1300 за 2 шткуи ?
да
__________________

Морская is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:35
ответ для St_Maria , на сообщение « Может вам неправильно их подобрали ? »
  #90
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Может вам неправильно их подобрали ?
Да два года было нормально. А теперь такая фигня А ношу их уже давно. В общем на след. неделе хочу -таки после зп сходить в Меди, если можно делать операцию, буду денежку копить
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena