Органическая косметика - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:53   #41
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Оля-Долли Посмотреть сообщение
а все-таки, кто-нибудь пользовался средствами от Санофлор?, расскажите свои впечатления, особенно будут интересны впечатления пользователей, кому за 30.

Я бывший пользователь За 30 ...
Покупала года 3 назад дневной крем. Сейчас уж и не вспомнить линейку. Вроде ревитализирующий , увлажняющий и т.п.. + дали пробники водички ( роза , ромашка , лаванда ).
НЕ впечатлило. От кремы лицо как бы скукоживалось. Хотелось руками помассировать через некоторое время после нанесения. Как пленка какая-то. Увлажнения ( даже не лето ) не хватало. Не использовала и половины флакона.
Водичка ОЧЕНЬ подсушивала. Хоть кожа и жирная , но почуствовала. Было не комфортно.
Дальше пробовать не стала.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:01
ответ для Молчунья , на сообщение « Я бывший пользователь :) За 30 ...... »
  #42
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Молчунья Посмотреть сообщение
Я бывший пользователь За 30 ...
Покупала года 3 назад дневной крем. Сейчас уж и не вспомнить линейку. Вроде ревитализирующий , увлажняющий и т.п.. + дали пробники водички ( роза , ромашка , лаванда ).
НЕ впечатлило. От кремы лицо как бы скукоживалось. Хотелось руками помассировать через некоторое время после нанесения. Как пленка какая-то. Увлажнения ( даже не лето ) не хватало. Не использовала и половины флакона.
Водичка ОЧЕНЬ подсушивала. Хоть кожа и жирная , но почуствовала. Было не комфортно.
Дальше пробовать не стала.
а вы на этом вообще с органикой завязали или перешли на другую марку? Я вот сейчас пользуюсь кремиками Мелвиты, очень приятные ощущения...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:03
ответ для Молчунья , на сообщение « Я бывший пользователь :) За 30 ...... »
  #43
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Молчунья Посмотреть сообщение
Я бывший пользователь За 30 ...
Покупала года 3 назад дневной крем. Сейчас уж и не вспомнить линейку. Вроде ревитализирующий , увлажняющий и т.п.. + дали пробники водички ( роза , ромашка , лаванда ).
НЕ впечатлило. От кремы лицо как бы скукоживалось. Хотелось руками помассировать через некоторое время после нанесения. Как пленка какая-то. Увлажнения ( даже не лето ) не хватало. Не использовала и половины флакона.
Водичка ОЧЕНЬ подсушивала. Хоть кожа и жирная , но почуствовала. Было не комфортно.
Дальше пробовать не стала.
да...а с водичкой не мудрено, что такие ощущения, ведь она у них не 100% гидролат, а с дополнительными ингридиентами, которые и дали такой эффект...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:32
ответ для Оля-Долли , на сообщение « а вы на этом вообще с органикой... »
  #44
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Оля-Долли Посмотреть сообщение
а вы на этом вообще с органикой завязали или перешли на другую марку? Я вот сейчас пользуюсь кремиками Мелвиты, очень приятные ощущения...
Не завязала

Про мои отношения с Мелвитой можно посмотреть в посте 18 .

Ощущения-то приятные , но вот беспокоюсь достаточно ли действия масел , вытяжек и т.п. в борьбе за сохранение молодости кожи. Неоднократно слышала о том , что органика слабовата в этом плане.А как же достижения великих косметических лабораторий ? Пептиды \ энзимы \аминокислоты ............
Фантастика ?
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:11
ответ для Молчунья , на сообщение « Итак :) Мелвита ... »
  #45
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Молчунья Посмотреть сообщение
Итак Мелвита http://www.melvita.ru/cleansers,9,2,4669,0.htm

[Сейчас в затесте масло примулы, розовая вода и вот это молочко. Еще дезик и крем для ног.

Просто , в свое время , пользовалась многими люксовскими линейками , пробовала проф ( Эриксон ). Но стойкого результата не было . Пользуешься - все ОК ( это в лучшем случае , а бывает что от дорогущего крема даже эфекта увлажнения нет ) , заканчиваешь - все как было.
Решила что пусть яркого эфекта не будет в плане anti-age , так хоть вреда поменьше.
вот и я таким принципом руководствуюсь- чтобы вреда поменьше было...тоже перепробовала разный люкс (Сислей, Ланком, Э. Лаудер, Шанель; ЛеОкситан...это так, что на ум приходит) и не могу сказать, что был вау!эффект. А органикой пользуешься, так хоть знаешь, что химоту всякую не втираешь в себя- уже и от осознания этого большой психологический плюс, да и из видимых эффектов тоже минусов не замечено... У меня сейчас из Мелвиты в пользовании:Желе для умывания (умываюсь им утром, а вечером спец мыльцем от ЛеОкситана с карите), крем Нектар де Роз на день, вечером масло с Арганией, смывка для глаз,двухфазная, шампунь и бальзам для уставших волос, гель питательный для душа; крем для рук питательный. Еще куплен крем для кожи вокруг глаз из новой их линейки Анти-Эйдж с гибискусом, но я его еще не начала, т. к. пробую в пробнике Санофлор, тот что с Васильком от кругов...вот такой арсенал

П. С. кроме Мелвиты еще имеется шампунь и бальзам Сбалансированные от Ливинг Нейчер, мне не пошли, в итоге шампунем мою сыну голову-отлично, а бальзам сама по чуть-чуть пользую, мне он тяжеловат...еще очень нарвится Тонизирующий гель для душа с облепихой от Веледы, запах апельсинового сока-для утра очень хорошо, действительно пробуждает...Гель для душа Антистресс от Натуры Сиберики-бюджетный вариант, запах для меня очень вкусный, каких-то цветов...Крем для рук от Хаушки, хороший, но получается дороговат для объема 50мл-600р...Зато на ура идет 100% масло Карите о ЛеОкситана, мажу им и себя и ребенка, очень нравится...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:43   #46
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Оля-Долли Посмотреть сообщение
вот и я таким принципом руководствуюсь- чтобы вреда поменьше было...тоже перепробовала разный люкс (Сислей, Ланком, Э. Лаудер, Шанель; ЛеОкситан...это так, что на ум приходит) и не могу сказать, что был вау!эффект. А органикой пользуешься, так хоть знаешь, что химоту всякую не втираешь в себя- уже и от осознания этого большой психологический плюс, да и из видимых эффектов тоже минусов не замечено... У меня сейчас из Мелвиты в пользовании:Желе для умывания (умываюсь им утром, а вечером спец мыльцем от ЛеОкситана с карите), крем Нектар де Роз на день, вечером масло с Арганией, смывка для глаз,двухфазная, шампунь и бальзам для уставших волос, гель питательный для душа; крем для рук питательный. Еще куплен крем для кожи вокруг глаз из новой их линейки Анти-Эйдж с гибискусом, но я его еще не начала, т. к. пробую в пробнике Санофлор, тот что с Васильком от кругов...вот такой арсенал

П. С. кроме Мелвиты еще имеется шампунь и бальзам Сбалансированные от Ливинг Нейчер, мне не пошли, в итоге шампунем мою сыну голову-отлично, а бальзам сама по чуть-чуть пользую, мне он тяжеловат...еще очень нарвится Тонизирующий гель для душа с облепихой от Веледы, запах апельсинового сока-для утра очень хорошо, действительно пробуждает...Гель для душа Антистресс от Натуры Сиберики-бюджетный вариант, запах для меня очень вкусный, каких-то цветов...Крем для рук от Хаушки, хороший, но получается дороговат для объема 50мл-600р...Зато на ура идет 100% масло Карите о ЛеОкситана, мажу им и себя и ребенка, очень нравится...
О ! Да Вы , смотрю , продвинутый пользователь органики
Я тоже вот помешалась. Даже зубную пасту и то без сульфатов\парабенов покупаю.
Кстати , подобная от Мелвита мне не понравилась - сладкая. Да и то я взяла самую освежающую из всех.
У Мелвита мне еще крем для ног ОЧЕНЬ понравился. Реально работает. Это лето прошло со значительно меньшими последствиями для моих ножек. А то на даче с детьми , без салонов и т.п. - обычно А тут все приличненько
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:56
ответ для Молчунья , на сообщение « О ! Да Вы , смотрю , продвинутый... »
  #47
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Молчунья Посмотреть сообщение
О ! Да Вы , смотрю , продвинутый пользователь органики
Я тоже вот помешалась. Даже зубную пасту и то без сульфатов\парабенов покупаю.
Кстати , подобная от Мелвита мне не понравилась - сладкая. Да и то я взяла самую освежающую из всех.
У Мелвита мне еще крем для ног ОЧЕНЬ понравился. Реально работает. Это лето прошло со значительно меньшими последствиями для моих ножек. А то на даче с детьми , без салонов и т.п. - обычно А тут все приличненько
о! кстати-совсем забыла про зубную пасту у меня в пользовании от Мелвиты-освежающая мятная и для чувствительных зубов с гвоздикой, шалфеем и др, а у ребенка детская их клубничная. Сначала мне очень понравилась, а теперь что-то разонравилась, подумываю у Веледы опробовать ...еще пользуюсь органической зубной пастой от нашей фирмы РОКС, у них таковых 2 вида- Бионика с маслом лимона, типа отбеливающая и Бионика с корнем солодки для всех остальных случаев, написано, что ей могут пользоваться даже детки...правда на вкус она очень горькая-пока чистишь, а как сполоснешь, во рту становится наоборот сладко))...по свойствам мне РОКС даже больше Мелвиты нравится и еще по случаю, пользуюсь палочкой-корешком Мисвак (от какого-то там африканского дерева), она удобна если на конкретном зубе нужно стереть например кофейное пятно, обладает специфическим привкусом...
А про крем для ног, думаю, пробовать или нет у Хаушки, такой- Бальзам для ног "Розмарин" Dr.Hauschka , про него написано следующее:создан для ухода за быстро замерзающими и потеющими ногами. Выдержанная композиция, включающая в себя шёлк, золотарник, шалфей, силикагель и эфирное масло розмарина, облегчает зуд стоп и предотвращает появление грибка. Бальзам для ног прекрасно помогает при появлении неприятного запаха и интенсивном потоотделении.А у меня как раз все время холодные ноги, может разогреет А так пользуюсь для ступней питательным кремом от ЛеОкситана с карите, очень мне нравится по эффекту для пяточек, НО он не органика и не придумаю, чем его заменить, чтоб такой же отличный эффект был...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:41   #48
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Да , РОКС у нас тоже в ходу. Пользуем обе. К вкусу уже привыкли.
На кремик от Dr.Hauschka обращу внимание. Ноги тоже ледышки постоянно.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:42
ответ для Femisapien , на сообщение « косметика »
  #49
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Femisapien Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к Caudalie? Органика?
нет, не органика, а косметика с растительными компанентами.
Настоящая органика всегда имеет сертификат, подтверждающий это и значок организации, выдавшей сертификат всегда есть на упаковке или непосредственно на тубе. Сертификат может быть от:BDIH (федеральный немецкий союз, объединяющий экологически чистые предприятия); Международного Европейского Института ICEA и еще ряда организаций, можно почитать о них в инете...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:35
ответ для Femisapien , на сообщение « косметика »
  #50
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Femisapien Посмотреть сообщение
Спасибо!
Значит и Weleda не органика, на упаковке нет ни одного значка о сертификации.
"ВЕЛЕДА" - один из самых крупных и авторитетных производителей
гомеопатических лекарственных средств , медикаментов из природных
субстанций , лечебно-косметических и диетических препаратов .
Косметика Веледа является сертифицированной натуральной косметикой. Она отмечена знаком качества Na True, гарантирующим отсутствие синтетических красителей, консервантов и ароматизаторов. Многие препараты Веледа имеютзнаки качества BDIH и Ecocert. То есть выходит, что не все их препараты имеют этот сертификат...я лично брала у них только гель для душа, поэтому про все остальные средства не могу уверенно заявить, есть ли на них значок.
Оля-Долли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena