Приглашение на ДР. Умные мамочки, дайте совет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 12:01   #21
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если там при оглашении что этот мальчик будет приглашен остальные гости сливаются, то смысл во всех этих телодвижениях? видимо остальные гости ситуацию понимают превосходно
Так вот чтобы "не сливались" и нужны некоторые "телодвижения" со стороны мамы именинницы
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:39
ответ для Tatana , на сообщение « +1 Уважаем желание ребенка, коль день... »
  #22
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
имхо
девочка сама выбрала гостей... И гости должны это понимать. Если кто-то не придёт, т.к. там будет Боря - это сугубо его половые трудности... и его мамы... а спрашивать - "А кто ещё будет? ой, он нам не подходит, мы не придём" - мягко говоря, не очень-то красиво...
поэтому ваша задача - раздать приглашения и обеспечить безопасность детей путём продумывания их досуга... А дальше - их дело, приходить или нет...
согласна

я бы, скорее, объяснила доче (иногда приходит мысль, что с 2-мя сыновьями все-же легче), что подружки, которые не хотят идти на ее ДР из-за мальчика, может и не подружки и были. А вот интересно, автор, а вы как относитесь к этому мальчику? и как относятся к нему остальные дети в группе?
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:43   #23
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Девочки, подскажите где-то вроде была тема про проведение ДР и отзывы ведущих , всяких клоунов на дому. Надеюсь понятно выразилась.
__________________
Наташа
mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:27
ответ для mama , на сообщение « Девочки, подскажите где-то вроде была... »
  #24
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
имхо
девочка сама выбрала гостей... И гости должны это понимать. Если кто-то не придёт, т.к. там будет Боря - это сугубо его половые трудности... и его мамы... а спрашивать - "А кто ещё будет? ой, он нам не подходит, мы не придём" - мягко говоря, не очень-то красиво...
поэтому ваша задача - раздать приглашения и обеспечить безопасность детей путём продумывания их досуга... А дальше - их дело, приходить или нет...
+1
Тоже зацепил вопрос "А кто еще будет".... Я б ответила расплывчато - Как кто? Дети! - Ну и готовьтесь тому, чтоб максимально занять детей.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:33
ответ для Jousephine , на сообщение « +1 Тоже зацепил вопрос "А кто еще... »
  #25
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
+1
Тоже зацепил вопрос "А кто еще будет".... Я б ответила расплывчато - Как кто? Дети! - Ну и готовьтесь тому, чтоб максимально занять детей.
ну ну
повести или отдать дошкольника в среду про которую досконально все не узнать
это сильно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:38   #26
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну ну
повести или отдать дошкольника в среду про которую досконально все не узнать
это сильно
В садик чегой-то родителям не страшно водить своего ребенка в компанию с этим мальчиком, а на день рождение пусть, значит не приходит?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:05
ответ для Tatana , на сообщение « :)) В садик чегой-то родителям не... »
  #27
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
В садик чегой-то родителям не страшно водить своего ребенка в компанию с этим мальчиком, а на день рождение пусть, значит не приходит?
я очень демократично и видела только одного ребенка в своей жизни который не айс
(он подошел к моей 5 мес дочери и сказал надо ее убить) а потом кидался с железкой на детей на площадке
все остальные дети за5,5 лет вполне классные. Я честно могу сказать, если кто то из наших друзей пригласит этого мальчика, я не поведу своих детей.......
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:41
ответ для Ara241a , на сообщение « я очень демократично и видела только... »
  #28
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Расскажу про ДР моей доченьки 11 лет назад,тогда ей исполнялось 7 лет и дети только пошли в 1 класс,так вот был у неё в классе такой мальчик,все от него плакали,и моя девочка пригласила и его тоже,все приглашенные пришли в полном составе и вот пришел этот мальчик,в костюме троечке с бабочкой и с цветами,он вел себя в тот день идеально,наверно боялся не оправдать доверие и с того дня с ним стали все дружить и он перестал задирать других,детям по 18-19 лет,все окончили школу,но до сих пор они дружат,а мальчик этот у них душа компании,кстати с медалью школу закончил он один из их класса,а если бы его тогда не позвали.....,пусть ваша дочка пригласит,кого считает нужным,я думаю другие тоже придут,если родители накручивать не будут
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:23   #29
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Да, советую вам тоже не вдоваться п одробности, если кто-то расспрашивать будет о гостях. А если будут только именниник и один приглашённый? Это просто неприлично! Пригласили, скажи спасибо. А если уж по каким-то обстоятельствам не можешь идти или не хочешь- позвони и извинись.
Поэтому, приглашайте того мальчика вместе с мамой, если у вас это задуманно.
И ещё хорошо бы весёлого аниматора, который увлечёт всех так. что некогда будет кусаться и щипаться!
Удачного праздника!
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:01
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « имхо девочка сама выбрала гостей... И... »
  #30
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
имхо
девочка сама выбрала гостей... И гости должны это понимать. Если кто-то не придёт, т.к. там будет Боря - это сугубо его половые трудности... и его мамы... а спрашивать - "А кто ещё будет? ой, он нам не подходит, мы не придём" - мягко говоря, не очень-то красиво...
поэтому ваша задача - раздать приглашения и обеспечить безопасность детей путём продумывания их досуга... А дальше - их дело, приходить или нет...
+1.Быть может мальчик у Вас дома будет совсем иначе себя вести,чем в саду.Вероятно,ДР у малышки-будет 4 годика-а представьте,что ситуация может повториться и через год и через 2(пока ходите в садик)-Вы же сами дали дочке сделать свой выбор,она его сделала.
Да,будет "неудобный" и кому то "неугодный" гость,но это гость Вашей дочери-присмотритесь к нему ближе,может он и не такой плохойУдачного праздника!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena