Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 01:28   #1011
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Меня тоже Галя зовут и тоже есть мысли уйти в это направление...
Не отказалась бы тоже от консультации МЕГАумницы...если есть такая возможность.
Спасибо
Галя, приятно познакомиться
Давайте так поступим (чтобы дева не подумала обо мне чего не того - если бы Вы еще не Галя были а то уж совсем на какой-то флэшмоб похоже ).

Сначала Галя Коламбия пообщается, она Вам отпишется, и вы уже между собой переговорите.
Если у Вас останется потребность в какой-либо информации, я Вас на деву переключу.
ОК?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1012
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Добрый день.
Может быть, поможете и нам.Дочь заканчивает 3 курс матмех СПБГУ. Ищет работу на 1-2 месяца.Зарплата -не главное (но и не последнее).Хочет попробовать себя на работе в крупных предприятиях. Резюме разослали , но все молчат.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:38   #1013
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Добрый день.
Может быть, поможете и нам.Дочь заканчивает 3 курс матмех СПБГУ. Ищет работу на 1-2 месяца.Зарплата -не главное (но и не последнее).Хочет попробовать себя на работе в крупных предприятиях. Резюме разослали , но все молчат.
Что дочь может и хочет делать?

Крупные хорошие компании сейчас в общем-то без проблем берут на летние месяцы студентов на практику без оплаты - за опыт, строку в резюме и рекомендации.
Это если труд более-менее "квалифицированный" (т.е. не курьер, промоутер и т.п.).

Варианты поиска:
1. оповестить конкретно, т.е. разослать резюме, наиболее широкому кругу мало-мальски знакомых людей с просьбой посодействовать.
2. http://career.ru/
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:02
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Что дочь может и хочет делать? ... »
  #1014
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Что дочь может и хочет делать?

Крупные хорошие компании сейчас в общем-то без проблем берут на летние месяцы студентов на практику без оплаты - за опыт, строку в резюме и рекомендации.
Это если труд более-менее "квалифицированный" (т.е. не курьер, промоутер и т.п.).

Варианты поиска:
1. оповестить конкретно, т.е. разослать резюме, наиболее широкому кругу мало-мальски знакомых людей с просьбой посодействовать.
2. http://career.ru/
Дочь хочет работать на производственных предприятиях , чтобы работа была связана с аналитикой.Умеет пока мало что, но очень легко обучаема. (закончена Академическая гимназия, 100 баллов по ЕГЭ по русскому) Ей нравится деятельность,связанная с конкретным продуктом. Перекладывание бумажек - не ее. Вчера была на заводе Форд, но это очень далеко от Петергофа.Тратить на дорогу более 2 часов в одну сторону нет возможности.Резюме разосланы во многие места.На карьере зарегистрирована.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:06   #1015
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Галя, приятно познакомиться
Давайте так поступим (чтобы дева не подумала обо мне чего не того - если бы Вы еще не Галя были а то уж совсем на какой-то флэшмоб похоже ).

Сначала Галя Коламбия пообщается, она Вам отпишется, и вы уже между собой переговорите.
Если у Вас останется потребность в какой-либо информации, я Вас на деву переключу.
ОК?
Супер

Спасибо Вам
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:47
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1016
Львина
Элита
 
Аватар для Львина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщений: 1 818


Не понимаю,что с работодателями происходит
Сегодня позвонили,пригласили на собеседование,очень просили если не получиться прийти отзвонитья.Сейчас получают на хх.ру от них отказ.Вот думаю звонит ли им завтра,т.к. позвали на завтра или забить
Была еще на собеседование,прошло удачно,мне сказали,что не видят повода мне отказывать,а на след. утро от них отказ пришел. Или мне сразу отказ пришел,потом звонят на сб приглашает. И очень много приглашений на хх,звонят редко,это что персанальщика на авось наедятся? Позвонит или нет...
__________________
http://www.sunhome.ru/image/116651
Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life




Львина is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:00   #1017
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Дочь хочет работать на производственных предприятиях , чтобы работа была связана с аналитикой.Умеет пока мало что, но очень легко обучаема. (закончена Академическая гимназия, 100 баллов по ЕГЭ по русскому) Ей нравится деятельность,связанная с конкретным продуктом. Перекладывание бумажек - не ее. Вчера была на заводе Форд, но это очень далеко от Петергофа.Тратить на дорогу более 2 часов в одну сторону нет возможности.Резюме разосланы во многие места.На карьере зарегистрирована.
ЕГЭ, гимназия и прочее - это хорошо. Но что конкретно она может предложить работодателю, тем более на производственном предприятии? Обучаема - в данном разрезе плюс для дочки, но не для работодателя. Сами подумайте, каков смысл работодателю тратить время и силы своих сотрудников на обучение студента, если будет неясна отдача.

Мало быть зарегистрированными на ресурсах, мало просто рассылать резюме, необходимо проявлять активность.
Я же непросто так написала про бесплатные стажировки. Конкуренция в хорошие места велика, в крупных компаниях существует целая система отбора даже на уровне стажировки, не говоря уже про работу.
Поэтому чем активнее будет дочка, тем вероятнее получение результата.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:29   #1018
Ich_bin
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Думаю, причин для беспокойства именно в Вашем случае нет.
Корректный способ: обратиться по телефону - электронной почте в Отдел персонала (в этой компании такие контакты д.б. в зоне доступности любого сотрудника - в справочнике, в интранет и т.п.) с просьбой о предоставлении документов о приеме Вас на работу в связи с необходимостью представить подтверждение в Банк на получение кредита. Писать МЕГАвежливо, со всеми возможными реверансами (чтобы от собственной значимости они обалдели), и с уверением, что никогда бы не потревожили таких занятых людей, если бы не объективная жизненная необходимость - за что Вы будете им безмерно благодарны.
Я уверена, Вы умеете так написать

Не парьтесь - 99% вероятность, что эта неторопливость связана с низким уровнем профессионализма HR, выражающегося в том, что у них много работы, а сотрудник подождет - ничего страшного.

Т.о. не портите отношения с руководителем (пока что).
Написала-таки письмо в отдел кадров с реверансами, получила в ответ, что в понедельник (следующий ) со мной все будет улажено задним числом. Посмотрим, как будут события разворачиваться.
Спасибо большое Вам за участие и советы.
Ich_bin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1019
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Специалисты HR, посмотрите пожалуйста на это резюме http://spb.hh.ru/resume/56c815b2ff00...1f736563726574. Это резюме моей очень хорошей приятельницы. Работодатели смотрят резюме, но дальше дело не движется. Посмотрите пожалуйста что нужно отредактировать в резюме. И если у вас будут предложения для данного резюме, то мы были бы вам безумно благодарны.
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:28
ответ для iren05 , на сообщение « Специалисты HR, посмотрите пожалуйста... »
  #1020
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от iren05 Посмотреть сообщение
Специалисты HR, посмотрите пожалуйста на это резюме http://spb.hh.ru/resume/56c815b2ff00...1f736563726574. Это резюме моей очень хорошей приятельницы. Работодатели смотрят резюме, но дальше дело не движется. Посмотрите пожалуйста что нужно отредактировать в резюме. И если у вас будут предложения для данного резюме, то мы были бы вам безумно благодарны.
Резюме, запрашиваемое Вами, недоступно при авторизации с данным логином. Для того, чтобы просмотреть этот документ, Вы должны быть авторизованы как работодатель, имеющий права на его просмотр, либо как соискатель, создавший это резюме.
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena