Сбой со сном, что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:02   #1
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261
Сбой со сном, что делать



Схожу с ума уже, равно как и дочь. Днем зачыпает сама прекрасно, мах 10 минут и ребенок спит. Но вечером ад какой то. С завтрашнего дня буду перед укладыванием персен пить. Лежит в кровати засыпая 1,5-2 часа. Вот сейчас лежит уже полтора часа. Помогите настроится на нужный лад, я уже бешусь реально, всегда режим был. Причем не плачет, а тупо лежит ковыряет постель ногами, край кровати ногами постоянно возюкает. Ложусь рядом ( обычно быстро засыпала) все тоже самое, еще может начать улыбаться, обниматься, ноги на меня складывает, лишь бы не спать. Ужас, уже неделю такое ((((((. Могу добавить только, что помогает лишь одно, вот сейчас опять встала с ее кровати, крикнула на ребенка ((( накрыла одеялом и ушла. Вот тогда засыпает почти мнгновенно. Но я так редко делаю, ну не причем же она, чтобы еще и ругаться.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:06
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #2
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


У нас началось тоже неделю назад, только хуже
Сын орет как резаный и пытается из кровати вылезти, а до того бутылочку смеси выпивал и сразу засыпал, иногда даже про соску забывая! Что делать ума не приложу, боюсь, что только ждать, когда пройдет само К неврологу завтра буду записываться, заодно и спрошу, может можно какое-нибудь легкое успокоительное подавать
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:30
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #3
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


У нас постоянно так. Засыпает на ночь минимум по часу. Я не парюсь (как и муж, мы по очереди укладываем), просто ложусь рядом и спокойно засыпаю, пусть возюкается, сколько захочет. А когда просыпаюсь- сын уже дрыхнет.
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:35
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #4
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас тоже укладывается минут по 40. И вдоль на кровати полежит, и поперек, и ногами на подушке. И свет включит у себя 100 раз, и игрушки все, которые может достать, в кровать принесет... Если, уж, совсем разойдется, могу цыкнуть...А так, что делать? Я тоже перед сном кручусь, выискивая удобную позу для сна, может, и дочка тоже просто уютно устраивается
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:40
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #5
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Я с таким смирилась.Ложусь рядом включаю фильм и жду когда напрыгается.
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:17   #6
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


У нас, когда такое начинается, я пробую сокращать время сна. Попозже укладываьт, или пораньше поднимать, или сдвинуть дневной сон на пораньше. Ну все равно ведь не засыпает вовремя, зачем мучить и себя и ребенка?
Или это период такой, или просто вырос, и уже меньше требуется времени на сон.
__________________
В прошлой жизни Ilios.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:43
ответ для Puhh , на сообщение « У нас, когда такое начинается, я пробую... »
  #7
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
У нас, когда такое начинается, я пробую сокращать время сна. Попозже укладываьт, или пораньше поднимать, или сдвинуть дневной сон на пораньше. Ну все равно ведь не засыпает вовремя, зачем мучить и себя и ребенка?
Или это период такой, или просто вырос, и уже меньше требуется времени на сон.
Я тоже уже думала про уменьшение дневного сна, она 3 часа спит днем. Но раньше мы даже после такого сна спокойно укладывались в 8:30/9:00 спать, а сейчас аж в 11 вечера.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:45
ответ для natuttis , на сообщение « У нас постоянно так. Засыпает на ночь... »
  #8
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
У нас постоянно так. Засыпает на ночь минимум по часу. Я не парюсь (как и муж, мы по очереди укладываем), просто ложусь рядом и спокойно засыпаю, пусть возюкается, сколько захочет. А когда просыпаюсь- сын уже дрыхнет.
Вот и я когда рядом лежу вырубаюсь ))), но так нереально тоже, никакой жизни вечером получается, муж приходит с работы а я сплю, ему то тоже хотца внимание уделить )))
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:23
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #9
OlenaO
Участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 108


Девочки, только без обид..
Ну объясните почему ребенку сразу успокоительные давать?? У моего это длилось доооолго.. лет до 3-х могли засыпать часа по 2.Спокойно, правда, в основном без истерик и вскакиваний.
Но даже в голову не пришло НС тормозить.. хотя невролог навыписывала горохов в свое время, и глицин уж очень рекомендовала (очень я устала в свое время лежать рядом или заходить по нескольку раз за вечер).
перестала ТВ включать часа за 2 до сна.. читали долго, ножки мыли в тазике..
OlenaO is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:34
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #10
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Схожу с ума уже, равно как и дочь. Днем зачыпает сама прекрасно, мах 10 минут и ребенок спит. Но вечером ад какой то. С завтрашнего дня буду перед укладыванием персен пить. Лежит в кровати засыпая 1,5-2 часа. Вот сейчас лежит уже полтора часа. Помогите настроится на нужный лад, я уже бешусь реально, всегда режим был. Причем не плачет, а тупо лежит ковыряет постель ногами, край кровати ногами постоянно возюкает. Ложусь рядом ( обычно быстро засыпала) все тоже самое, еще может начать улыбаться, обниматься, ноги на меня складывает, лишь бы не спать. Ужас, уже неделю такое ((((((. Могу добавить только, что помогает лишь одно, вот сейчас опять встала с ее кровати, крикнула на ребенка ((( накрыла одеялом и ушла. Вот тогда засыпает почти мнгновенно. Но я так редко делаю, ну не причем же она, чтобы еще и ругаться.
а опишите ваш режим.Во сколько утром просыпаетесь, когда уходите на дневной сон.

Мы в вашем возрасте спали днем 3 часа,но(!) ему надо было обязательно проснуться до 16.00,иначе скачки будут до 23.00
По описанию у вас ребенок просто не хочет спать и все. Не успевает устать после пробуждения с дневного сна, сдвигайте все на пораньше (пробуждение и т.д.) и будет вам счастье.Либо просто уменьшайте время дневного сна,есть и такой вариант.Но персен давать в таком случае,это вы зря,имхо!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena