Убейте меня,но...опять горшок! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:37
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #21
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:40
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #22
Ksija
Участник
 
Аватар для Ksija
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 241


А вот еще совет припомнила от себя
Когда сделает дело свое надо обязательно похвалить! Лично я восхищаюсь как чуду, хлопаю в ладоши, могу и вкусняшки дать. В общем всем видом показываю какая молодец она. Она теперь пописает-встает и сама себе хлопает. Если в комнате помимо меня еще кто-то есть(обычно папа или сестрица) то они тоже хлопаюти называют умницей. Это обязательно. Если не проявят интереса я их быстро(особливо папу) поправляю
__________________
Ksija is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:46   #23
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вот меня эта фраза просто в истерику вгоняет..........она очень оптимистична, но не верю я ей почему то.........когда созреет? во сколько в 3 или 4?
нам 2.6 с горшком тупик, говорю - сядь - убегает в истерике или пинает его. Папа наш особо не стремится показывать * азы ремесла*.
но меня больше пугает процесс с каками(может у кого было такое?)
у нас это началось с полутора лет - ребёнок стесняется какать даже в памперс - говорит, чтобы я ушла, а потом делает свои дела.
почему стесняется для меня не вопрос - стал в какое то время понимать, что я стесьняюсь при нём ходить в туалет , вот и результат. как бы от этого отойти???
А если чем-то заинтересовать чтобы посидел!? Мой тоже неохотно начинал ходить на горшок. Да и сейчас иногда просится, иногда нет, а может и истерику закатить "не пойду и все", хотя я точно знаю что он хочет писать.
Я книжку предлагала почитать, или на крайняк телефон давала, пока сидит, играется - опа уже пописал. Дальше вместе выливали и самое главно воду спускали. Т.е. постоянный интерес был. Потом стоя попробовал, понравилось так, что даж меня стал отталкивать "типа , мама не мешай, я сам" Вот как-то так и приучился (ну почти приучился)
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:50   #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.

Спрячьте меня куда-нибудь...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:05   #25
myrochka
Участник
 
Аватар для myrochka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
Просто снимаю шляпу Нам уже 1.2 только кукол высаживаем писать,сама только если одетая садится.......
myrochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:12   #26
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
Мда....все серьезно.
__________________
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:18
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #27
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Всё правильно написано! Наши родители с нами не сюсюкались. Всё строго было. Вы сами-то поинтересуйтесь, как вас к горшку приучали (ПАМПЕРСОВ ТОГДА НЕ БЫЛО!!).

Я за строгость.

У меня есть знакомая, которая около полугода вытирала лужи и отмывала какашки. Весь день только к этому и сводился. А дочке уже 2.5 года было! Всё она понимала что куда, но устраивала протесты. Где это видано, чтобы ребёнок манипулировал взрослыми?? В итоге горшок был зафиксирован к полу, а дочка усажена на горшок и просто к нему привязана! В тот самый день ПРИУЧИЛАСЬ. И только слышала слово ГОРШОК, пулей летела и садилась. И сама тоже.. Гле Алина? Глядь, а Алина на горшке сидит.
Но я конечно против таких мер .. слишком уж жёстко..
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:36   #28
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Где это видано, чтобы ребёнок манипулировал взрослыми?? В итоге горшок был зафиксирован к полу, а дочка усажена на горшок и просто к нему привязана! В тот самый день ПРИУЧИЛАСЬ. И только слышала слово ГОРШОК, пулей летела и садилась. И сама тоже.. Гле Алина? Глядь, а Алина на горшке сидит.
Но я конечно против таких мер .. слишком уж жёстко..
ради сохранения собственной психики процитирую ВСЁ БУДЕТ ОК: "не верю". Не желаю верить, что существуют благополучные родители, способные на подобные унижения
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Спрячьте меня куда-нибудь...
возьмите меня с собой
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:57   #29
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Понятно девочки,значит двумя или тремя неделями здесь не обойтись и речь может идти о месяцах.Ну ладно,вы меня успокоили,в смысле что не надо расчитывать на быстрый результат.Я просто как-то нацелилась,что у меня внутренний максимум-3 недели.
Главное мне взять себя в руки и постараться спокойно к этому относиться.
Я ж не могу,кричу,что у меня кошка за неделю к лотку приучилась и промах был один-два от силы.
Ох,где терпения взять
Я когда-то давно(лет 20 назад) в какой-то книжке про кошек прочитала,что 2-х месячный котенок по уму,как 5-ти летний ребенок. Иногда,когда сын совсем доведет,вспоминаю,что если котенок 2 месяца = ребенок 5 лет,что я от своего хочу,когда ему и 3-х еще нет.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:01   #30
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Всё правильно написано! Наши родители с нами не сюсюкались. Всё строго было. Вы сами-то поинтересуйтесь, как вас к горшку приучали (ПАМПЕРСОВ ТОГДА НЕ БЫЛО!!).

Я за строгость.

У меня есть знакомая, которая около полугода вытирала лужи и отмывала какашки. Весь день только к этому и сводился. А дочке уже 2.5 года было! Всё она понимала что куда, но устраивала протесты. Где это видано, чтобы ребёнок манипулировал взрослыми?? В итоге горшок был зафиксирован к полу, а дочка усажена на горшок и просто к нему привязана! В тот самый день ПРИУЧИЛАСЬ. И только слышала слово ГОРШОК, пулей летела и садилась. И сама тоже.. Гле Алина? Глядь, а Алина на горшке сидит.
Но я конечно против таких мер .. слишком уж жёстко..
Меня бы не хватило
Я своего вообще не приучала. Сам приучился. Времени лужи вытирать не было - очень много пакостит. Пока одно убираешь - уже комод с телевизором падают
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena