652 китайская гимназия. - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:19   #4311
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Марисабелла Посмотреть сообщение
Девушки, в 2013 хотим поступать сюда. Дайте дельный совет,есть ли смысл ходить на курсы?
И еще в личку, сколько вступительный взнос? (правда,что сумма зашкаливает,или всё это пугалки мамашек с площадки)
А вы приписаны? Если да, то вполне можно без курсов, если в садике подготовка хорошая, или дома с ребенком сами занимаетесь.
Если нет - ну, я бы водила (и водила). Всяко так больше шансов.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:30
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4312
Марисабелла
Активный участник
 
Аватар для Марисабелла
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 588


у нас вроде по прописке есть шанс. (данные взяла на этом сайте http://www.gymn652.ru/index.php?page=about/2012new1)
и еще,сколько курсы стоили?
Марисабелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:33   #4313
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Марисабелла Посмотреть сообщение
у нас вроде по прописке есть шанс. (данные взяла на этом сайте http://www.gymn652.ru/index.php?page=about/2012new1)
и еще,сколько курсы стоили?
Если у вас приписка - то это не шанс, это гарантия Поздравляю
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:02   #4314
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Про пугалки с площадки в личку напишите пожалуйста, а то наша площадка до вашей далековато, у меня ещё есть два года для накопления, знать бы примерно к чему готовиться......
Буду очень признательна.
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:32
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4315
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Какая, однако, у всех тяга к китайскому языку! Товарищи! Вы слышали, как он звучит? И как вам?

А если серьезно, то кто сдавал экзамен YCT? Собираемся в мае сдавать первый уровень. Его в 5-м классе сдают? Или в каком? Сложно?
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 08:54   #4316
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну стакан ведь или наполовину полон, или наполовину пуст - как посмотреть . Вы заранее уверены, что пуст... а я не исключаю, что может быть и полон .
причем здесь философия
меня интересовала всего лишь одна ведущая опция - китайский язык
не продленка, не география, и ни шикарный коллектив, и уж тем более ни театральный кружок
Я не сомневаюсь, что все это хорошее, только с ведущей опцией китайский язык - меня интересовал китайский, тем более близкие родственники в Китае
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:09   #4317
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Если у вас приписка - то это не шанс, это гарантия Поздравляю
Угу. Только если опять не нахимичат наши деятели от образования... Почитайте топы- некоторые дома каждый год приписывают к разным школам...так что я б подумала хорошо прежде чем от курсов отказываться
И мне в личку про взносы напишите-- весь год думали искали куды бы принести-- не нашли- так что пока это страшилки)
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:26
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Угу. Только если опять не нахимичат... »
  #4318
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
причем здесь философия
меня интересовала всего лишь одна ведущая опция - китайский язык
не продленка, не география, и ни шикарный коллектив, и уж тем более ни театральный кружок
Я не сомневаюсь, что все это хорошее, только с ведущей опцией китайский язык - меня интересовал китайский, тем более близкие родственники в Китае
Так я тоже совсем не о продленке и географии сейчас... Я тоже о языке, и я пытаюсь разобраться.

Ну, например, в моей франц. школе дети ходят на курсы-спецкурсы во франц. институт вовсе не потому, что им плохо в школе преподают язык, а как раз-таки наоборот - потому что преподают хорошо, и они стремятся дополнительно его совершенствовать. Преподаватели им сами эти спецкурсы всячески советуют - тем, кто поталантливее.
Я привыкла к такому порядку вещей, поэтому, если мне скажут, что ученик немецкой школы ходит на занятия куда-нибудь в институт Гёте, я первым делом подумаю, что ученик-молодец, хорошо знает язык и стремится улучшать свои знания.

А почему Вы уверены, что в данном случае дети ходят в Конфуций не для получения дополнительных знаний-умений, а исключительно для того, чтобы подтянуть плохой школьный уровень китайского?
Ваша уверенность имеет под собой основания? Вам точно известно, что ученики 652 школы, пришедшие в Конфуций, плохо владеют языком? Так говорят преподаватели в этом Конфуции?
Тогда напишите об этом, пожалуйста. Мне действительно очень интересно и нужно это знать, да и не мне одной.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:45   #4319
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Так я тоже совсем не о продленке и географии сейчас... Я тоже о языке, и я пытаюсь разобраться.

Ну, например, в моей франц. школе дети ходят на курсы-спецкурсы во франц. институт вовсе не потому, что им плохо в школе преподают язык, а как раз-таки наоборот - потому что преподают хорошо, и они стремятся дополнительно его совершенствовать. Преподаватели им сами эти спецкурсы всячески советуют - тем, кто поталантливее.
Я привыкла к такому порядку вещей, поэтому, если мне скажут, что ученик немецкой школы ходит на занятия куда-нибудь в институт Гёте, я первым делом подумаю, что ученик-молодец, хорошо знает язык и стремится улучшать свои знания.

А почему Вы уверены, что в данном случае дети ходят в Конфуций не для получения дополнительных знаний-умений, а исключительно для того, чтобы подтянуть плохой школьный уровень китайского?
Ваша уверенность имеет под собой основания? Вам точно известно, что ученики 652 школы, пришедшие в Конфуций, плохо владеют языком? Так говорят преподаватели в этом Конфуции?
Тогда напишите об этом, пожалуйста. Конкретику. Мне действительно очень интересно и нужно это знать, да и не мне одной.
я ни в чем не уверена, я ищу бюджетный способ и по финансам и по временным ресурсам.
Скажем так, хотелось бы все в одном флаконе. Я лично учила язык (анг) онли на курсах и в США года 2. Мой муж учил его в школе и на курсах, потом с репетитором. Я затратила гораздо меньше времени. Я бы ТАК не хотела как у моего мужа, это дорого и долго. Если в Конфуции можно учить только там, больше никуда не ходя, то я ЗА
Я просто пыталась понять можно ли выучить язык пользуясь только 652, честно, я так и не поняла
Как вы помните, преподаватель один, тут отписался, что его не волнует уровень языка, а только оценки (мне это странно).
Я не пишу что 652 плохая, меня волноваатолько одна опция. Фсе.
Пы сы, если сказать одним словом
меня не устраивает вариант
учить язык в китайской гимназии и на курсах, мне кажется это неправильным распределением ресурсов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:47
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4320
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Пока лично у меня насчет языка конкретика только такая:
На востфаке выпускников этой школы не любят - а в Финэке, наоборот, любят.
Для меня нелюбовь востфака ни разу не показатель (при всем уважении к ним) - я уже объясняла, почему.
А в Конфуции как относятся, не знаете? Как тамошние педагоги оценивают?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena