СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 12:54
ответ для lavis , на сообщение « Да, я в данном случае тоже за то, чтобы... »
  #2221
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это они могут...а Вы -то что ж???? Я хоть и бесплатно рожала, и то что-то там говорила, что мне делать, а что не делать. Я речь веду о другой крайности - когда люди считают, что природа сама все сделает, отказываются от процедур и вредят себе и ребенку в результате деятельности таких вот курсов
Ну как-то мне непонятно было, что они делать собираются... Ничего не проговаривали. Это теперь я стреляный воробей, в следующих родах буду очень бдительной...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:56
ответ для InKar , на сообщение « Lavis, не надо так категорично. У меня,... »
  #2222
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение

А про курсы - я с Вами полностью согласна, тьфу-тьфу, что мой супруг не был "знатоком с курсов", а то бы, как иногда советуют, начал бы оттаскивать врачей от меня, не давал ставить капельницы, кесарить, и точно не позволил выдавливать дочку (эта "жутко опасная запрещенная процедура" в итоге нас спасла). Другое дело, что во второй раз, помня о первых родах, я просила ПКС, но вот фигушки, врачи вовсю за ЕР борются - у меня же все было хорошо, а наличие предыдущего КС в анамнезе теперь, увы, не является показанием к последующим КС.
Как и наличие некоторых отягощающих роды диагнозов...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 03:06   #2223
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Боюсь даже писать плохие слова, по причине недавнего бана за свои откровения.
Поэтому просто скажу: 16 роддом, отделение СР, врач была самая лучшая Филатова, однако заставила рожать саму, роды 18часов, результат-теперь мы в разделе Особые детки.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:03
ответ для Mushk@ , на сообщение « Боюсь даже писать плохие слова, по... »
  #2224
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Боюсь даже писать плохие слова, по причине недавнего бана за свои откровения.
Поэтому просто скажу: 16 роддом, отделение СР, врач была самая лучшая Филатова, однако заставила рожать саму, роды 18часов, результат-теперь мы в разделе Особые детки.
Хотела рожать у них (вторую) и именно с Филатовой. Но у нее все занято было, предложили другого врача, тоже хотели чтобы сама родила. В итоге забрала деньги и родила (КС) в другом роддоме. Первого кстати тоже в 16 рожала, не на СР, роды на 31 неделе 18 часов - особые.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:58   #2225
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Хотела рожать у них (вторую) и именно с Филатовой. Но у нее все занято было, предложили другого врача, тоже хотели чтобы сама родила. В итоге забрала деньги и родила (КС) в другом роддоме. Первого кстати тоже в 16 рожала, не на СР, роды на 31 неделе 18 часов - особые.
Правильно, что ушли, а я вот уговорила Филатову взять меня, хоть и занято было у неё всё.... жаль время не отмотать назад...
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:29
ответ для Mushk@ , на сообщение « Правильно, что ушли, а я вот уговорила... »
  #2226
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Правильно, что ушли, а я вот уговорила Филатову взять меня, хоть и занято было у неё всё.... жаль время не отмотать назад...
Да уж, останься я в 16-м меня может уже и в живых бы не было, угроза жизни была.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:09   #2227
safi31
Активный участник
 
Аватар для safi31
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 374


9 роддом, роды зимой 2009, платные на отделении Семейные роды,Моховикова и не знаю как врача звали. Все произошло на 37 неделе,воды отошли рано. В 3 ночи отошли в 14-00 родила.Стимулировали т.к не было раскрытия. Безводный период 11 часов. На живот давили - что-то там делали руками постоянно-то ли поворачивали,то ли головку вставляли. Готовили уже операционную,но решили,что сама рожу. Родила сама.Но через 3 часа ребенка забрали в реанимацию, затем ИВЛ - перестал дышать, но недолго -совсем чуть-чуть. Слава Богу задышал сам.Температура высокая-ребенок кричит. В реанимации 9-го роддома сказали,что у ребенка что-то ещё с головой- она была слишком большая на их взгляд(к слову у папы большая голова и такой же формы)Моей маме сказали,что ребенок с отклонениями.Во время родов она стала вытянутая и окружность головы 36см...Ещё в больнице - удивлялись по этому поводу.
А 3-ий день нашли место в больнице в Колпино(всю жизнь им буду благодарна за то,что спасли моего сына) - сказали внутриутробная инфекция.Наорали,что роды на фоне хронического тонзиллита и токсоплазмоза(в хронюстадии -(была в Боткинской на обследовании - сделали кучу анализов,разрешили рожать в любом роддоме-сказали неопасно)),плюс перед родами не сдала на скрытые инфекции - наорали ещё раз.Взяли эти анализы у сына,в итоге НИЧЕГО не обнаружили.
Пролежали мы в 22г.б. Колпино 2 недели,из них 4 дня под капельницей. Сняли все страшные диагнозы.Сказали- учет невропатолога и все будет хорошо...В год с учета сняли.Нам можно сказать повезло в отличии от бедных мамочек,чьи отзывы читаю неделю ...
И так ничего я и не знаю.Откуда это и почему. Может - такие роды с давлением, может они и занесли инфекцию? Что и как..Муж хочет второго малыша, а я боюсь.Ни родов,ни беременности.А за здоровье малыша.Вот где рожать теперь?
Что платно,что бесплатно - разницы нет.
safi31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:35   #2228
Zerra
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 19


про 10 роддом на Тамбасова скажу неоднозначно.
С одной стороны- грубый персонал на дородовом, и полный пофигизм 1 смены(я попала на пересменку).С другой стороны- 2 смена мне реально помогла. Акушерка отвратительная тетя, но анастезиолог и врач были чудо. Р.S. САМА В СВОЕ ВРЕМЯ РОДИЛАСЬ ТАМ ЖЕ
Zerra is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:01
ответ для InKar , на сообщение « Lavis, не надо так категорично. У меня,... »
  #2229
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Lavis, не надо так категорично. У меня, к примеру, несмотря на абсолютно беспроблемные беременности, оба раза были очень тяжелые роды. Первые закончились ЭКС, вторые - выдавливанием ребенка. "Что-то там говорить" я не могла вообще, соображать - практически тоже.

А про курсы - я с Вами полностью согласна, тьфу-тьфу, что мой супруг не был "знатоком с курсов", а то бы, как иногда советуют, начал бы оттаскивать врачей от меня, не давал ставить капельницы, кесарить, и точно не позволил выдавливать дочку (эта "жутко опасная запрещенная процедура" в итоге нас спасла). Другое дело, что во второй раз, помня о первых родах, я просила ПКС, но вот фигушки, врачи вовсю за ЕР борются - у меня же все было хорошо, а наличие предыдущего КС в анамнезе теперь, увы, не является показанием к последующим КС.
Извините У меня тоже запустились стремительные роды, как меня валяло - это...ну говорить мне было сложно (тошнило), да и боль..уххх.Между честными схватками должен быть промежуток - у меня его не было. Да, помню момент, когда глазами только общалась с врачом, говорить уже не могла.

У меня тоже была беременность как по учебнику - и экстремальные роды. В общем, все хорошо, что хорошо кончается.

Да, мне тоже перекос в сторону ЕР не нравится. Не буду сейчас здесь писать статистику(ужасающую). Однозначно, если есть сомнения, что будут проблемы, ИМХО, я бы уж лучше заплатила, чтоб плановое КС сделали. Я не боюсь боли, за ребенка боюсь.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:04   #2230
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Про Вавиловых наверное много писали - но и я плюну )))) Пересменка, все дела - "Лежи тихо, не тужься". И тишина Очень мило было с их стороны перед этим впятером принять роды у платной женщины, только что не облизав её с головы до ног, а мне велеть не тужиться и вякнув что-то, что меня класть некуда, нет мол рахмановок, уйти домой.... Врач по фамилии кажется Зайцева, которая может и спец, но злюка и орать горазда на бесплатных первородящих мамочек ну и тоже свалила, козявка ((((((( Весь первый год бегала с дочкой по разным мед. центрам и врачам. Не всё, конечно, из-за родов. Но неврология вся - их заслуга. И думаю отчасти нынешние сложности с речью у дочки - тоже.
Педиатры там видимо просто отсутствовали. Выписали меня с оранжевой девочкой, и педиатр дома уже лечение назначал, и то после двух недель жизни с такими явно желтушными кожными покровами. Но это в нашем медвежьем углу скопище всяких лузеров - плохой роддом, плохая детская поликлиника, плохая женская консультация. Рейтинги и тут ниже плинтуса.
jirafyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena