Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 17:36
ответ для Mfiln , на сообщение « Мы точно пасс. За такую сумму мы пока... »
  #5051
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мы точно пасс. За такую сумму мы пока не готовы внедряться во взрослые шахматы. До КМС нам еще далеко. Будем болтаться 4-5 очков (вряд ли больше, меньше - возможно). После лета, да после гриппа - совсем будет грустно!

Мариш, а Вы думайте! Миша вроде бы в неплохой форме. Когда нибудь да надо будет этот шаг сделать и первый взнос все равно будет 100%. Если только где на периферии поучаствовать с меньшим взносом и обсчетом, а потом уже сюда внедриться
Можно, как мы в прощлом году сделали, поучаствовать в рейтинговых турнирах без взносов (первенства города, правда я не помню для мальчиков они рейтинговые начинаются до 14 или до 16), получить там рейтинг, а потом можно со скидкой играть, а то 1900 - это слишком, не так давно 1400 было, я и то считала, что дорого!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:42   #5052
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
ну с вами поняли друг друга!странно, я вчера звонила на Алтайскую, мне вроде сказали, что есть... в Звездный это где?


Давайте к нам в Звездный!! ул Звездная 16 .Там рядом Пятерочка
понедельник-четверг с 19-21. Ирина Владимировна Кубанская
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:06
ответ для Tanchka , на сообщение « Можно, как мы в прощлом году сделали,... »
  #5053
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Можно, как мы в прощлом году сделали, поучаствовать в рейтинговых турнирах без взносов (первенства города, правда я не помню для мальчиков они рейтинговые начинаются до 14 или до 16), получить там рейтинг, а потом можно со скидкой играть, а то 1900 - это слишком, не так давно 1400 было, я и то считала, что дорого!
Так моему только 10 лет, и в этом году до 12, до 14 и до 16 совпадают по срокам.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:06   #5054
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Чего-то мне кажется, это всё будет дорожать, дорожать и дорожать Если уже в обычных фестивалях 500.


И вырастить квалифицированного шахматиста смогут себе позволить только весьма обеспеченные семьи
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:35
ответ для Солкси , на сообщение « Чего-то мне кажется, это всё будет... »
  #5055
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Чего-то мне кажется, это всё будет дорожать, дорожать и дорожать Если уже в обычных фестивалях 500.


И вырастить квалифицированного шахматиста смогут себе позволить только весьма обеспеченные семьи
Шахматы еще ничего а вот бальные танцы
а музыка... наша по ф-но зимой подняла таксу до 1000 руб. за час. Я выпала в осадок, в коем до сих пор и пребываю (то есть фортепиано в полном забвении, так как считаю что 8000 в месяц для непрофессиональных занятий "для себя" это ужас-ужас).
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:39
ответ для Mfiln , на сообщение « Шахматы еще ничего а вот бальные танцы... »
  #5056
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Шахматы еще ничего а вот бальные танцы

Ну да, та же бодяга, затрат немеряно, а что на выходе?


Самое практичное и дальновидное - вкладываться не в танцы-шахматы-музыку-спорт, а в общее образование
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:15   #5057
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну да, та же бодяга, затрат немеряно, а что на выходе?


Самое практичное и дальновидное - вкладываться не в танцы-шахматы-музыку-спорт, а в общее образование
Английский? - без среды обитания пустая трата и денег и времени,
Математика? - она либо дана либо нет - остальное как бы все навязанное и прогресса не будет особого.
Это как мне свекровка, с восторгом и упоением, рассказывала о своем ученике - родители отдали мальчика в математическую школу- ну и пошли двойки. Так вот она за год ежедневных репетиторских уроков к концу года вывела его в твердые троечники. На мой вопрос "а нафига козе баян?" - внятного ответа я не получила.
География, биология, химия и тп? это все профилирующие - если деть скажет к примеру, буду медиком - вот тогда на химию-биологию и напирать, а так просто это дорога в никуда - просто образование общее, даже очень общее.
Русский язык? ну этот предмет вообще не для нас. Предложение вполне подходящее для моего сына "Я переходил глубокою река вброд". Учим русский как иностранный. Сочинения без слез не прочитать.
И в какое ОБЩЕЕ образование тут можно вкладываться?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:27
ответ для Zaia63 , на сообщение « Так моему только 10 лет, и в этом году... »
  #5058
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Так моему только 10 лет, и в этом году до 12, до 14 и до 16 совпадают по срокам.
Да, посмотрела, в этом году не удобно. Мы в прошлом играли до 14, до 16-18 и в полуфинале среди женщин, возраст не имеет значения, главное чтоб проходил по разряду без отборочного турнира. Кстате вы можете поиграть в отборочном, главное, чтоб он был рейтинговым, они кстати проходят в районе каникул обычно.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:40
ответ для Tanchka , на сообщение « Да, посмотрела, в этом году не удобно.... »
  #5059
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Да, посмотрела, в этом году не удобно. Мы в прошлом играли до 14, до 16-18 и в полуфинале среди женщин, возраст не имеет значения, главное чтоб проходил по разряду без отборочного турнира. Кстате вы можете поиграть в отборочном, главное, чтоб он был рейтинговым, они кстати проходят в районе каникул обычно.
В полуфинале до 14 можно 1 и 1*, у моего 1**, а вот есть ли такой турнир до 16? И, если есть - когда проходит?

http://www.spbchess.ru/turnirs/2010/calen_1011.html
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:50   #5060
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Мудрая Марина Я тоже не понимаю, чего там в общее образование вкладываться

Математикой можно, правда, тоже как спортом заниматься - типа олимпиадные задачки. Но класса до 4-5 а то и позже это, имхо, бессмысленно - т.е. забавно, но на уровне 15 минут в неделю дома с мамой-папой.
Остальное... разве что хвосты подтягивать, если таковые имеются.
А так.. только что на диване валяться и книжки читать - вот оно и общее образование
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena