Болтология W-мам 12 - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:14   #871
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки, налоговые вычеты на детей все оформили?
муж оформил на работе, а я даже не в курсе, расскажи, а?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:16   #872
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки, налоговые вычеты на детей все оформили?
Это как? чем выгодно?
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:40   #873
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
второй. Вот из-за ветра в этой шахте и отапливаем мы улицу получается. Хотя странно, 2 года назад в феврале -28 было и дома как-то приятнее было. Где искать проблему?
Алиса, если по дому пошли трещины, то такое очень вероятно... как и если пленесь в внаружних стенах-значит есть трещины наружние
идешь в диспетчерскую или что там у вас заявки принимает и делаешь заявку на осмотр и ремонт-это входит в обязанности УК вашего дома
под стеклопакетами-возможно неправильню монтажную пену использовали и ее уже как бы и нет... мы с тким столкнулись при утеплении балкона, на след год наш прораб матерясь выскребывал пену монтажников окон и заливал нормальной, щас при примом ветре в балконные окна, есть легкие потуги на поддувание... окна, поставленные Ленспецсму сифинят на кухне влет, но мы там не сиди, потому воспринимаем как проветривание...а тк-опять-таки косяк установщиков окон-если дом новый, то в течение 2 лет по гарантии окна можно отрегулировать\урать косяки, мы, к сожалеию узнали об этом поздно... так народ в доме у нас, за счет Ленспецсму менял\переустанавливал окна накосяченые вначале, а такие тут каждое второе, если не первое
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:46
ответ для Воздушная , на сообщение « Это как? чем выгодно? »
  #874
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Это как? чем выгодно?
если я не ошибаюсь, то...
если мама в декрете\по уходу,т.е. не получает зарплату, то муж может оформить вычет и за супругу вроде...на каждого детя -1000 руб вроде -не облагается НДФЛ (13%) налогом, следовательно на руки будет больше
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:46
ответ для Воздушная , на сообщение « Это как? чем выгодно? »
  #875
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
муж оформил на работе, а я даже не в курсе, расскажи, а?
муж молодец Если ты не работаешь, то тебе не актуально.
Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Это как? чем выгодно?
Это вычет из налоговой базы за детей
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета. (Оба родителя должны работать!!! и получать доход!!!)

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Это выдержка из закона . На пальцах. Весь доход т.е. сумма с которой насчитывают налог, уменьшается на сумму пропорционально сумме, в зависимости от количества наличию детей, и уже с нее считают налог 13% Т.е. в месяц при написании заявления об этом вычете 364 р при 2-х детях 754 при трех. Не великие деньги, но просто так их никто не дарит
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:49
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « если я не ошибаюсь, то... если мама в... »
  #876
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то...
если мама в декрете\по уходу,т.е. не получает зарплату, то муж может оформить вычет и за супругу вроде...на каждого детя -1000 руб вроде -не облагается НДФЛ (13%) налогом, следовательно на руки будет больше
Вот это оч спорный момент ИФНСки возмущаются по этому поводу, но не все, если трактовать закон прямо то вычет при получении дохода!!! который входит в понятие налогвой базы для исчисления налога на доходы физ лиц, пособия не входят. Но я еще раз письма ИФНС подниму расскажу, мне актуально
За прошлые года тоже можно сделать, кому интересно расскажу как, все оч просто и не сильно заморочно
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:51
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #877
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


у нас такие мизерные белые оклады, которые мы и не видим, что, увы, не актуально... приплачивать нам никто не будет.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:58   #878
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
у нас такие мизерные белые оклады, которые мы и не видим, что, увы, не актуально... приплачивать нам никто не будет.
так у кого мизерные оклады еще выгоднее дольше 280 000 набегает Это не из средств работодателя им пофиг
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:59   #879
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Вот это оч спорный момент ИФНСки возмущаются по этому поводу, но не все, если трактовать закон прямо то вычет при получении дохода!!! который входит в понятие налогвой базы для исчисления налога на доходы физ лиц, пособия не входят. Но я еще раз письма ИФНС подниму расскажу, мне актуально
За прошлые года тоже можно сделать, кому интересно расскажу как, все оч просто и не сильно заморочно
у меня доход есть, сотрудники как-то тоже не экстимальничают... то, что с января подняли-ну наконец торасщедрились, ур-ы...
пересчитать можно, но вроде не больше чем за 3 года
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:01   #880
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
так у кого мизерные оклады еще выгоднее дольше 280 000 набегает Это не из средств работодателя им пофиг
Юля, Вы с Олей немного о разном в ком. фирмах несколько по-другому
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena