на детские праздники не приглашают родителей ((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:17   #1
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330
на детские праздники не приглашают родителей (((



нам 4 года. В сад ходим 3-ий год и не на один праздник не приглашали родителей все в закрытом режиме, даже в этом и том году фотографа не разрешают. Мол сами на мыльницу сфоткаем (отличное фото ) На Новый год огорошили будут 3 группы: 2 младшие и ясельная. И вам родителям места нет, извините. Хочу пойти сегодня поговорить с организаторами. Я читаю детям важно присутствие родителей, для кого они танцуют и читаетют стихи. Или это нормально?
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:20   #2
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Так часто бывает в яслях, т.к. там детки маленькие могут заплакать и побежать к мамам. В саду у нас такого нет, с младшей группы на все праздники приглашают (вернее даже говорят ОБЯЗАТЕЛЬНО быть), праздники всегда на 1 группу.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:26   #3
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


так понятно что в яслях плачут, младшая группа-то при чем. Когда мы были в яслях их просто приводили в муз.зал и была снегурочка, еще тогда говорили что Дед Мороза они испугаются. что теперь изменилось не понимаю. Вот пойду сегодня и знаю на перед, что ничего не добьюсь, все вывернут по своему. Обидно и досадно (
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:28   #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Так, зачем персоналу сообщать что фотограф наемный? Скажите что это чей-нибудь родитель, брат-сват и с видеокамерой зашлите кого-нибудь.
Была на трех праздниках. В прошлом году в яслях на НГ и День Весны (или как-то так) и в этом году в младшей на Празднике Осени. Могу понять персонал сада. В яслях на НГ, кроме меня с видеокамерой были только работники садика, все прошло отлично, кроме того, что дочь когда проходила мимо изредка приостанавливалась. Весной она уже не обращала внимания, как и остальные дети. А вот в этом году праздник осени, чуть не сорвался, так как в зале было человек 5-6 родителей. И каждый ребенок хоть раз подбежал к маме, а некоторые отказывались участвовать вообще плакали, потому что мамы уговаривали их идти танцевать играть. По-мне так и сидели бы тогда с детками вместе, чем продолжать праздник сквозь слезы этих детей. Это уже не праздник, а издевательство какое-то
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:33   #5
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


у нас наоборот говорят, приходите обязательно.
для кого вообще тогда утреники проводят, для себя любимых что ли?
katt is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:41   #6
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


Так в том то и дело даже своих ( из родителей) не разрешают. На НГ сделали одолжение, возможно разрешат.
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:44   #7
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


На самом деле я верю что если праздник на 3 группы, то родителям там действительно делать нечего((.
Разбираться надо с тем почему 3 группы сразу? Поговорите с заведующей. Надо узнать есть ли какие-то нормы на этот счет.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:46
ответ для Анфиска , на сообщение « Так, зачем персоналу сообщать что... »
  #8
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Была на трех праздниках. В прошлом году в яслях на НГ и День Весны (или как-то так) и в этом году в младшей на Празднике Осени. Могу понять персонал сада. В яслях на НГ, кроме меня с видеокамерой были только работники садика, все прошло отлично, кроме того, что дочь когда проходила мимо изредка приостанавливалась. Весной она уже не обращала внимания, как и остальные дети. А вот в этом году праздник осени, чуть не сорвался, так как в зале было человек 5-6 родителей. И каждый ребенок хоть раз подбежал к маме, а некоторые отказывались участвовать вообще плакали, потому что мамы уговаривали их идти танцевать играть. По-мне так и сидели бы тогда с детками вместе, чем продолжать праздник сквозь слезы этих детей. Это уже не праздник, а издевательство какое-то
в 4 года дети абсолютно адекватные и думаю праздник с родителями прошел бы на ура. Не понимаю зачем они пихают к нам ясли, если они маленькие. пусть отдельно сводят их на елочку. Почему 2 младшие группы страдает от 1 ясельной.
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:49   #9
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
На самом деле я верю что если праздник на 3 группы, то родителям там действительно делать нечего((.
Разбираться надо с тем почему 3 группы сразу? Поговорите с заведующей. Надо узнать есть ли какие-то нормы на этот счет.
Меня эти вопросы тоже терзают. Воспитательница вразумительного ничего не ответила лишь то, что у них там что-то не получается. Но это не ответ. праздники проходят каждый год, как можно что-то не получатся.
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:51   #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вы в 4 года в младшей?
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena