Подростка отчисляют из школы "городского набора" - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 22:55   #721
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень большая-во-первых, это не превращается в ежевечернее мероприятие, во-вторых, люди не бесцельно топчутся по улицам, а делятся интересной информацией
ИМХО, интеллигентные люди не будут бесцельно топтаться, а так или иначе скрасят прогулку интересной беседой. Но подростки вряд ли будут исключительно Кафку обсуждать.
Я и против ежевечернего мероприятия ничего не имею, ибо свежий воздух нужен даже ботаникам.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:07   #722
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А еще хорошо бы, чтобы (мЯчты, мЯчты, где ваша сладость), чтобы у кого-нибудь хватило душевных сил сказать на прощанье доброе слово.
Доброе слово и современный учитель - понятия несовместимые. Некогда им на эту лабуду время терять, им учить надо. А вот орать на учеников и родителей, которые им слова грубого не сказали, унижать их - в этом некоторые преподаватели преуспевают. Кстати, такой учительнице выжатые ею из школы ученики мстили, как мне известно. Подсылали ей хулиганов из других школ в спутники после работы с разговорами не очень приятными. Что посеяла - то и получила эта учительница.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:53
ответ для suhov , на сообщение « Для 8го класса крутовато. а почему так... »
  #723
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Для 8го класса крутовато. а почему так много-то вообще? в 610й тоже дофига на мой взгляд Но 47 часов... что за предметы-то?
Латынь, античная литература, химия, ОБЖ (которое использовалось в основном под химию, т. к. вёл химик), информатика, алгебра, геометрия, физика, русская литература, дворянская культура, биология, английский, французский, русский, отечественная история, зарубежная история, география, физкультура. Плюс спецкурс (или два). Один час отводился только на географию, на всё остальное - от 2 до 5 часов в неделю.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:59   #724
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Доброе слово и современный учитель - понятия несовместимые. Некогда им на эту лабуду время терять, им учить надо. А вот орать на учеников и родителей, которые им слова грубого не сказали, унижать их - в этом некоторые преподаватели преуспевают. Кстати, такой учительнице выжатые ею из школы ученики мстили, как мне известно. Подсылали ей хулиганов из других школ в спутники после работы с разговорами не очень приятными. Что посеяла - то и получила эта учительница.

зачем так огульно всех учителей обвинять
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:03   #725
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


А что такое дворянская культура?

Но думать-то детям когда? Знаете известный анекдот про Резерфорда?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:06   #726
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Латынь, античная литература, химия, ОБЖ (которое использовалось в основном под химию, т. к. вёл химик), информатика, алгебра, геометрия, физика, русская литература, дворянская культура, биология, английский, французский, русский, отечественная история, зарубежная история, география, физкультура. Плюс спецкурс (или два). Один час отводился только на географию, на всё остальное - от 2 до 5 часов в неделю.
Еще информатика....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:25   #727
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень большая-во-первых, это не превращается в ежевечернее мероприятие, во-вторых, люди не бесцельно топчутся по улицам, а делятся интересной информацией
А мне кажется, что по улицам "потоптаться" - тоже дело неплохое. Особенно по таким улицам, как в Питере. Особенно в хорошей компании или с фотоаппаратом... Впрочем, см. мой ник
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:32
ответ для Тушкан , на сообщение « Еще информатика.... »
  #728
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Еще информатика....
В смысле "ещё информатика"? информатика и ещё информатика? о, мой был бы счастлив в его интерпретации расписание выглядело бы так: информатика, информатика и ещё раз информатика! увы, приходилось ограничиваться 2 часами в неделю...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:36   #729
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
А что такое дворянская культура?
Ну, считалось, что для полноценного усвоения отечественной литературы необходимо знать реалии тогдашнего быта, контекст, вне которого сколько-нибудь полного понимания произведения достичь не удастся...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:42
ответ для Диона , на сообщение « Ну, считалось, что для полноценного... »
  #730
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну, считалось, что для полноценного усвоения отечественной литературы необходимо знать реалии тогдашнего быта, контекст, вне которого сколько-нибудь полного понимания произведения достичь не удастся...
А, то есть по мере продвижения в веках название предмета менялось? "Культура НЭПа" и т.д.?
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena