18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 01:29
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4051
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Почти пять лет назад в марте я родила там свою дочурку. Тогда мы заключили договор с акушеркой и врачом. НО! Цены были гораздо гуманнее, и не навязывалась палата, которая ИМХО - не нужна вовсе. Ибо на ПО - как правильно говорят, итак нормальные палаты - у меня была на двоих, и душ и туалет - все в палате, а что еще надо? А сейчас, когда снова стал вопрос выбора роддома, конечно хотела бы снова рожать в привычном месте. Хотя для меня главный критерий, чтобы муж был рядом на родах - как и тогда, в общем, но за это приходится платить не маленькую сумму... Не считаю, что это правильно. По сути - у нас теперь нет возможности выбора. Или бери весь пакет, или рожай по сертификату...
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:39
ответ для RySva , на сообщение « Почти пять лет назад в марте я родила... »
  #4052
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Почти пять лет назад в марте я родила там свою дочурку. Тогда мы заключили договор с акушеркой и врачом. НО! Цены были гораздо гуманнее, и не навязывалась палата, которая ИМХО - не нужна вовсе. Ибо на ПО - как правильно говорят, итак нормальные палаты - у меня была на двоих, и душ и туалет - все в палате, а что еще надо? А сейчас, когда снова стал вопрос выбора роддома, конечно хотела бы снова рожать в привычном месте. Хотя для меня главный критерий, чтобы муж был рядом на родах - как и тогда, в общем, но за это приходится платить не маленькую сумму... Не считаю, что это правильно. По сути - у нас теперь нет возможности выбора. Или бери весь пакет, или рожай по сертификату...
Ну почему же нет выбора? Есть и еще какой: бесплатно, ИР, СР, СР-люкс.
ИМХО, палата как раз таки нужна, но и тут есть выбор: хочешь лежать в большой компании - рожай по сертификату, хочешь с соседкой - ИР, хочешь с мужем - СР, а хочешь - вот тебе люкс.
Ну и не вижу ничего страшного в пакетах.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4053
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Так о том и речь, что пять лет назад та сумма была не настолько большой, чтобы можно было раздумать. А СР и тогда были не дешевыми. Но по-крайне мере, ИР были доступны. Сейчас же резкая разница от бесплатного до платного. И все что Вы назвали - выбором не является, для меня по-крайней мере, так как суммы там еще больше. Мы и 5 лет назад не были миллионерами, но 15 тысяч нас не "убили". А что сейчас? И про выбор я говорю, что можно было выбирать то, что тебе нужно. Хочешь только врача - пожалуйста. Только акушерку - пожалуйста. И того и другого - ради бога. И в любом случае муж был на родах. А если мне отдельная палата не нужна, но хочу присутствие мужа на родах, почему я должна платить за палату?
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:01
ответ для Подарок , на сообщение « А скажите пожалуйста, что значит... »
  #4054
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, что значит амбулаторно наблюдаетесь? я тоже буду с этой парой рожать, может тоже понаблюдаться

а про благодарность..я первый раз с ними рожала в 2005, положила в карман Бобровой 5 тыр, она сама озвучила такую сумму...но и договор с ней не таких денег как нынче стоил, на несколько порядков меньше..какая сейчас у нее ситуация, тоже интересно послушать...

Я не вставала на учет в ЖК, а сразу пошла в амбулаторный центр и записалась к Бобровой, там мне объяснили, что у них можно встать на учет и все документы в том числе больничный для декрета и все необходимые справки они выдадут. Вот я и ходила к Галине Александровне, прием 600 рублей (первичный 700 р.), там же все анализы сдавала. Мне было очень удобно - без очередей и от дома близко. Боброва мне свой сотовый дала, так что в любой момент если были вопросы я ей могла позвонить, даже если у нее было занято она мне перезванивала. она же мне и Русанову посоветовала, я изучила отзывы - оч хорошая акушерка, правда лично я еще с ней не встречалась.
А деньги (благодарность) Вы как передавали? просто конвертик или конверт в пакете с чем то еще (конфеты, алкоголь)
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:02
ответ для RySva , на сообщение « Так о том и речь, что пять лет назад та... »
  #4055
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что пять лет назад та сумма была не настолько большой, чтобы можно было раздумать. А СР и тогда были не дешевыми. Но по-крайне мере, ИР были доступны. Сейчас же резкая разница от бесплатного до платного. И все что Вы назвали - выбором не является, для меня по-крайней мере, так как суммы там еще больше. Мы и 5 лет назад не были миллионерами, но 15 тысяч нас не "убили". А что сейчас? И про выбор я говорю, что можно было выбирать то, что тебе нужно. Хочешь только врача - пожалуйста. Только акушерку - пожалуйста. И того и другого - ради бога. И в любом случае муж был на родах. А если мне отдельная палата не нужна, но хочу присутствие мужа на родах, почему я должна платить за палату?
Спрос повлиял на цену - было бы странно если бы роддома не отреагировали на такой ажиотажный спрос. Тем более в 18-м не самые высокие цены на роды.
А пакеты... - ну понятно дело что роддому выгоднее чтобы вы брали пакет - но это тоже логично.
Тем более, что все-таки выбор есть - хотя Вы его и не видите.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:04   #4056
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от selux Посмотреть сообщение
благодарность - дело добровольное
сама оплата договора - это вложение ваших средств

я благодарила. но не деньгами и не алкоголем. в общем на врача и акушерку ушло примерно тысячи 3-4...
в личку могу написать
как-то неудобно здесь писать))

НО я ни намека не получила на необходимость моего поступка))))))))
Нет, нет!!!! Намека конечно же не было!!!! Если все будет хорошо, я сама хочу отблагодарить. Если можно напишите в личку КАК вы это сделали , опыта так сказать нет
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:37   #4057
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Спрос повлиял на цену - было бы странно если бы роддома не отреагировали на такой ажиотажный спрос. Тем более в 18-м не самые высокие цены на роды.
А пакеты... - ну понятно дело что роддому выгоднее чтобы вы брали пакет - но это тоже логично.
Тем более, что все-таки выбор есть - хотя Вы его и не видите.
Да все понятно, что заработок превыше всего. И цены не высокие, но и не самые низкие. Дело ведь не в этом. То, что выгодней роддому - понятно. Но почему бы не подумать еще и о семье??? Ведь раньше мужа пускали и на вовсе бесплатные роды, даже просить не надо было. Так что изменилось?
А выбора - именно в моем понимании я не вижу, ибо его нет
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 03:10
ответ для RySva , на сообщение « Да все понятно, что заработок превыше... »
  #4058
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Да все понятно, что заработок превыше всего. И цены не высокие, но и не самые низкие. Дело ведь не в этом. То, что выгодней роддому - понятно. Но почему бы не подумать еще и о семье??? Ведь раньше мужа пускали и на вовсе бесплатные роды, даже просить не надо было. Так что изменилось?
А выбора - именно в моем понимании я не вижу, ибо его нет
Понимаете выбора не было бы если бы не было бесплатных родов. А так - хотите мужа - да ради Бога, но только на ИР или СР.
Ну и давайте учитывать что это заработок не мифического роддома, а конкретного персонала
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4059
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Девочки! Ну очем вы опять говорите! Платить или нет дело каждого... Его ЛИЧНОЕ дело. Если врач по разному относится к платным и бесплатным- бежать надо от него! Значит он деньги просто делает, а на человека ему наплевать.
Я прекрасно понимаю тех, кто платить не хочет или не может. Если стоит вопрос о том- рожать платно и потратить имеющиеся в наличии деньги или родить бесплатно и потратить эти же деньги на одежду, коляску,кроватку, столь нужные памперсы и смеси для малыша- да все доктора скажут рожайте бесплатно.
Кто вам рассказал про родитьный зал на 5 женщин???!!!???
Вот я работала- ни разу такого не было! Род залы в общем родильном отделении( что на 5 этаже)- одно- и двухместные. Причем раскладывают в них по одной женщине. И если уже совсем много девочек приезжает- только тогда могут подселить соседку.
По поводу мужа на родах- раньше пускали мужей на бесплатные роды при наличии сменной одежды и флюшки. Может сейчас конечно правила изменились... Но не думаю...
Я принципиально этим вопросом не интересовалась потому-что глупости такой сама не сделаю. на первые роды не брала, да и на вторые не возьму.
По поводу повышенного внимания. А может быть между прочим и такая ситуация- вы заключили договор, зарожали ночью- приехали в роддом а у вашего врача( или акушерки) дежурные сутки... Бац! и вы заплатив деньги становитесь одной из...т.к. по правилам роддома акушерка и врач не имеют права заниматься вами в первую очередь на своем дежурстве только потому, что вы заключили договор...
Еще ситуация- у врача много платных родов- и вместе с вами в роддом приезжает еще 2 девочки( а поверьте, такое бывает часто)- вы на ИР ( на 1 этаже) еще девочка на СР( на 4 этаже- заплатила в 3 раза больше, чем вы) и еще одна в отдельном род зале на 5 этаже... А врач один...
Вы получите море внимания...
Вы только никто не обижайтесь пожалуйста! Я пишу то, что есть на самом деле.
И никого не отговариваю от платных родов.
Просто некоректно говорить, что все те, кто рожает бесплатно- просто бояться признаться, что у них нет денег...
Это прямо как в детском саду- у кого машинка лучше...
У меня у самой 36 недель. Я тоже нехожу в жк, а состою на учете в платной клинике. А рожать буду бесплатно- совсем не потому, что не средств...
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 10:54   #4060
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Я рожаю платно потому что - мне нужен именно мой врач, который вел беременность с самого начала, конкретная акушерка, на которую я настроилась, муж нужен только чтоб довез и во время схваток (до родзала со мной побыл спокойно). Не витаю в облаках, что раз заплатила, то все за меня обязаны сделать, просто так мне спокойнее и имею я такую финансовую возможность. В то же время решила не идти на семейные роды, поскольку разница в 40 тысяч (4900 ИР, и 81000 СР) состоит лишь в возможности присутствия мужа сутками в палате, а у нас ребенок первый и муж ночевать точно дома будет, 3-4 дня я сама справлюсь. с соеседкой думаю тоже поладим.
Первые роды у меня были бесплатные, я рожала не в Питере, не было даже альтернативы - только бесплатно. Все было по совдеповски, зато я собрала нервы в кулак и сделала все на отлично , Теперь вот хочу сравнить...
Гунторезка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena