Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:23
ответ для SvelinA , на сообщение « Молодой человек, у Вас сексуальные... »
  #41
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


накинулись
я бы хотела фото со своих родов,хотя роды были кошмарными
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:23
ответ для donvictorio , на сообщение « у молодого человека всё в порядке,... »
  #42
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
, спасибо за беспокойство.

молодой человек ведёт беседу и отстаивает свою точку зрения.
если бы все было нормально, такой уверенности бы точно не было. Обычно настойчивый интерес одноплановый специалисту говорит многое. Не боитесь, что мужья раскусят специфику нарушения?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:24
ответ для donvictorio , на сообщение « я вас прекрасно понимаю. не нужно... »
  #43
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
я вас прекрасно понимаю.
не нужно обобщать.

и с вашей точки зрения ТОГДА - всё было именно так.

но посмотрите под другим углом. если вы увидите в этом процессе что-то красивое, важное, пусть и через некоторое время? не правда ли, лучше такие воспоминания, к которым ХОЧЕТСЯ возвращаться?

если у вас была психологическая травма при родах - это один из вариантов её исправить. ведь всё это - ВЫ. и как бы ТОГДА ни было плохо, разве не главное, что СЕЙЧАС, глядя на прошедшее ВАМ ХОРОШО?

примитивный психологический приём замещения. не нужно спорить, нужно принять.
Знаете, общаясь со знакомыми врачами на протяжении всех этих прошедших двух месяцев (а я сама, на минуточку врач, соответсвенно, и друзья у меня почти все - врачи!) и будучи вынужденной отвечать на один и тот же вопрос "а почему не сделали кесарево?", возвращаясь мыслями каждый раз к том вечеру-ночи... нет! не хочу ещё раз так! Не было мне хорошо, ни до, ни во время, ни после (гемоглобин 80, ходить-сидеть не могу, ребёнка "показывают" раз в стуки на 5 минут). Я орала чуть ли не благим матом на родах, ревела навзрыд, умоляла убить меня. Я на полном серьёзе. Сразу как достали ребёнка, меня зашивали под наркозом, выйдя из которого меня било в ознобе так, что дрожало родовое кресло. В горле пересохло настолько, что я не могла говорить. Какой из этих моментов мне нужно вспоминать с нежностью?? Я и не обобщаю, если Вы не заметили, то я написала, что не у всех всё так плохо... но для меня изначально даже присутствия мужа на родах было КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлимо.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:24
ответ для a_inna , на сообщение « Еще одну страшную тайну откроем,... »
  #44
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Еще одну страшную тайну откроем, любопытный вы наш... Да, порой кошмар, потому что роды - непредсказуемый сложный и действительно опасный для женщины и ребенка процесс.
это ли причина скрывать процесс?



уточню. я не говорю о фото моментов, которые в результате выглядят ужасно. всё-таки это не цель подобной идеи.
я о КРАСИВЫХ фотках родов.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:24   #45
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
вы себе плохо представляете, что я себе могу представить, так что давайте без давайте.
Если бы данную тему завела женщина, я б еще поняла. Но вы РЕАЛЬНО не имеет понятия о родах, как любой другой мужчина.
Это все равно, что я начну рассуждать о том, что чувствует мужчина при простатите.

Роды - это слишком ЛИЧНОЕ и интимное...по крайней мере для большинства женщин...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:29   #46
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Знаете, общаясь со знакомыми врачами на протяжении всех этих прошедших двух месяцев (а я сама, на минуточку врач, соответсвенно, и друзья у меня почти все - врачи!) и будучи вынужденной отвечать на один и тот же вопрос "а почему не сделали кесарево?", возвращаясь мыслями каждый раз к том вечеру-ночи... нет! не хочу ещё раз так! Не было мне хорошо, ни до, ни во время, ни после (гемоглобин 80, ходить-сидеть не могу, ребёнка "показывают" раз в стуки на 5 минут). Я орала чуть ли не благим матом на родах, ревела навзрыд, умоляла убить меня. Я на полном серьёзе. Сразу как достали ребёнка, меня зашивали под наркозом, выйдя из которого меня било в ознобе так, что дрожало родовое кресло. В горле пересохло настолько, что я не могла говорить. Какой из этих моментов мне нужно вспоминать с нежностью?? Я и не обобщаю, если Вы не заметили, то я написала, что не у всех всё так плохо... но для меня изначально даже присутствия мужа на родах было КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлимо.
согласен с тем, что когда хреново ( в любом смысле) - не особо хочется, чтобы это кто-то видел, особенно близкие. как-то мало кому хочется в момент слабости себя показывать, хочется забиться поглубже и пережить. но это лишь ваш личный взгляд на ситуацию. для окружающих, тем более для близких, это далеко не так.

и я прошу лишь на время посмотреть на это с другой стороны.

НУ УВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ В РОДАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! как бы вам ни было хреново - это всё равно самый лучший день!

и не нужно спорить, вы сами об этом прекрасно занете.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:30   #47
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
согласен с тем, что когда хреново ( в любом смысле) - не особо хочется, чтобы это кто-то видел, особенно близкие. как-то мало кому хочется в момент слабости себя показывать, хочется забиться поглубже и пережить. но это лишь ваш личный взгляд на ситуацию. для окружающих, тем более для близких, это далеко не так.

и я прошу лишь на время посмотреть на это с другой стороны.

НУ УВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ В РОДАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! как бы вам ни было хреново - это всё равно самый лучший день!

и не нужно спорить, вы сами об этом прекрасно занете.
да какая разница, как я себе это представляю. к теме это вообще отношения не имеет.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:30   #48
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
И мы откроем вам секрет - роды хочется быстрее забыть .
а не смотреть на фото и заново переживать всесь этот кошмар
очень жалею,что муж не успел поснимать когда рожала во второй раз,да и в первый тоже.
да,было больно,но не смертельно,да было физиологично,но не уродливо,и язык не повернется назвать это кошмаром.Первые роды были кране тяжелыми,но сразу захотелось еще раз это пережить.

Не обижайтесь,но я тоже отношусь к этому "мы",и у меня по другому
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:30
ответ для donvictorio , на сообщение « это ли причина скрывать процесс? ... »
  #49
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Девы, чего накинулись на мужчину? Так агрессивно отвечаете, не понимаю
Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1
Впервые увидела такие фотографии. Так трогательно и нежно
Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
это ли причина скрывать процесс?



уточню. я не говорю о фото моментов, которые в результате выглядят ужасно. всё-таки это не цель подобной идеи.
я о КРАСИВЫХ фотках родов.
Дорогой мужчина, думаю, многие бы хотели иметь КРАСИВЫЕ фото с родов, но их должно быть немного и они должны быть согласованными с мамой, так сказать. Без ненужных подробностей и откровений, сами понимаете. Спустя 2 года после того как я стала мамой я бы не отказалась от таких фото. Несмотря на то, что роды были тяжелейшими, а в какой-то момент критическими. Пожалуй, я бы хотела иметь несколько фоток, дабы показать их потом сынуле.
Но это сейчас я так говорю а тогда, после родов, я вообще об этом не думала, ибо мне хотелось застрелиться
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:31
ответ для Mamax , на сообщение « Если бы данную тему завела женщина, я б... »
  #50
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Если бы данную тему завела женщина, я б еще поняла. Но вы РЕАЛЬНО не имеет понятия о родах, как любой другой мужчина.
Это все равно, что я начну рассуждать о том, что чувствует мужчина при простатите.

Роды - это слишком ЛИЧНОЕ и интимное...по крайней мере для большинства женщин...
Девочки, дык он и не должен понимать в родах, он должен понимать в фотосъемке.
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena