В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:25
ответ для Stell , на сообщение « Согласна, что сейчас патриархальные... »
  #761
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Если в паре сложилась патриархальная модель, оба на нее согласились, а потом один из супругов решил, что она ему больше не подходит, то разве можно утверждать, что изначально они и не были сторонниками такой жизни? Были оба, но потом один перестал.
Это означает, что один из супругов преднамеренно ввел другого в заблуждение в личных меркантильных интересах.
Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Просто силового способа вернуть на путь истинный больше нет. Сторонники патриархальной модели, полагаю, это тоже понимают. Что в своих решениял главам семьи приходится учитывать и мнение супруги, но разве это ненормально для любящих людей?
Именно потому сторонников патриархальной модели все меньше. И даже, если первый брак они старались строить по патриархальной системе, то последующие уже строят по партнерской. Патриархальная модель, как и классический брак, полностью исчерпали себя и превратились в пошлую проституцию.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:33   #762
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Так, Вы верующая? Венчались? У Вас был церковный развод? И Вы живете вместе? В блуде?
Верую. Не венчались. Церковь склонна считать наш гражданский брак все-таки браком, а не блудом. Церковного развода не требуется таким образом. Гражданский развод церковь не осуждает. Проживаем раздельно. В блуде не замечена)
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:35
ответ для Stell , на сообщение « А что значит подчиняться? Буквально... »
  #763
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
А что значит подчиняться? Буквально исполнять все приказы?
Когда мужчина влюбляется и собирается строить жизнь с женщиной, он влюбляется в живого человека с интеллектом, чувствами, характером. Разве можно влюбиться в человека, которые только беспрекословно подчиняется, не имеет своего мнения? При патриархальной модели, супруга отдает мужу право решения в ключевых вопросах, но это не означает отсутствие у нее мнения или права его высказывать. Зачем жить с человеком, мнение которого тебе не интересно, и вообще лучше чтобы он молчал и просто выполнял команды?
Если началось ГКА, конечно, о ни о какой семье, патриархальной или нет, вообще уже речи не идет
Это значит, что супруга, вступая в брак, отлично готовит и ведет хозяйство, а также умеет отлично воспитывать детей. И муж не лезет ее учить. А муж отлично умеет решать финансовые, жилищные и другие стратегические вопросы. И жена не лезет его этому учить.

Мне не интересно мнение о недвижимости человека, который ни разу не покупал или не продавал недвижимость. Также мне не интересно мнение о работе человека, который не построил успешной карьеры. Мне не интересно мнение об организации быта человека, который никогда не жил самостоятельной жизнью.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:37
ответ для Bruja , на сообщение « У меня не было никогда когнитивного... »
  #764
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Но мужчины в абсолютном большинстве на партнерские отношения не способны, им всегда надо давить и быть правее, с душевными качествами проблема.
Ужасы Вы какие-то рассказываете. Возможно, просто Вы ищете людей не своего уровня.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:38   #765
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Мой иногда ужинает у мамы, это плохо?
Это нормально. Но если это происходит не от того, что в доме есть нечего, или, хотя бы, пирожки от мамы не забывает при таком раскладе привезти
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:39   #766
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это значит, что супруга, вступая в брак, отлично готовит и ведет хозяйство, а также умеет отлично воспитывать детей. И муж не лезет ее учить. А муж отлично умеет решать финансовые, жилищные и другие стратегические вопросы. И жена не лезет его этому учить.

Мне не интересно мнение о недвижимости человека, который ни разу не покупал или не продавал недвижимость. Также мне не интересно мнение о работе человека, который не построил успешной карьеры. Мне не интересно мнение об организации быта человека, который никогда не жил самостоятельной жизнью.
Именно, все так и есть.
Кстати, вся недвижимость построенная и приобретенная в браке, благополучно "подарена" мне мамой по настоянию моего мужа. Ибо, это не мне, это детям.
Жена не лезет учить, но с ней советуются и к ее мнению прислушиваются. Ибо,хоть семья и патриархальная,но казачья.
ЗЫ. Родственникам жены муж помогает и материально и физически, без просьб со стороны жены. Ибо, после смерти тестя он остался старшим мужчиной в этой семье, даже если и не жил с тещей ни одного дня.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:41
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « В других темах кот писал, что... »
  #767
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
В других темах кот писал, что приготовить себе еду это не проблема, а тут почему-то сразу уйдет к маме или другой бабе
ИМХО, продукты еще нужно купить...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:44
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « В других темах кот писал, что... »
  #768
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
В других темах кот писал, что приготовить себе еду это не проблема, а тут почему-то сразу уйдет к маме или другой бабе
Если я готовлю себе сам, то это уже не патриархальная семья. Ходить по другим женщинам в браке у меня не было возможности.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:47   #769
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Ужасы Вы какие-то рассказываете. Возможно, просто Вы ищете людей не своего уровня.
"У вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам!"
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:49   #770
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Да, истинное лицо патриархата современным женщинам не нравиться.
Конечно. Они же о нем только в книжках читали. А я помню, как в деревнях жили в Архангельских лесах, на лошади плугом пахали, хлеб в печи пекли, муку сами мололи. В семье пятеро детей и одни сапоги на всех.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena