Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 00:53   #3471
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, ЖК должна давать бесплатное направление на Тобольскую тем, кому 35 лет и больше? Знакомую год назад отправляли туда бесплатно, а моя врач в той же ЖК утверждает, что на Тобольскую только с патологиями.
Да, те, кто старше 35 лет обследуются на Тобольской по направлению ЖК бесплатно в "районе" 12 недель. Далее, если есть какие-то отклонения, предложат и второе УЗИ в 20-22 недели у них же бесплатно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:06
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #3472
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Значит моя врач "зажала" мне бесплатное УЗИ. Интересно, почему нет такой официальной информации на стендах в ЖК, также как нет списка бесплатных препаратов для беременных.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:08   #3473
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Значит моя врач "зажала" мне бесплатное УЗИ. Интересно, почему нет такой официальной информации на стендах в ЖК, также как нет списка бесплатных препаратов для беременных.
Бесплатные препараты не сравнятся со стоимостью УЗИ в МГЦ. Первое (бесплатное) УЗИ в МГЦ для женщин старше 35 лет делают до 12 недель и 6 дней. Запись ровно за неделю, то есть последний день записи в МГЦ 11 недель 6 дней, перед этим Вы должны обязательно (опять же бесплатно) в ЖК сдать кровь на "уродства" (в простонародье так называют биохимический скрининг в 1 триместре РАРР-А и вета-ХГЧ). Принимают по определенным дням, поэтому если по сроку успеваете, бегом в процедурный кабинет, узнавайте дни приема этого анализа, берите направление у гинеколога и сдавайте кровь, далее - в МГЦ.
Бесплатно в консультации выдают витамины, смесь для беременных и кормящих (практической пользы, кроме набора лишнего веса не имеет), бюджетники после сбора кучи справок могут получить бандаж. Вот вроде бы и все.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:40
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #3474
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


У меня уже давно прошел этот срок, я уже на 2-е УЗИ собираюсь. Про УЗИ на 20 неделях в МГЦ за 4 т. р. мне врач рассказала, как только я пришла вставать на учет, а про возможность сделать это на Тобольской в 12 недель - ни слова.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:48   #3475
мадам Поласухер
Участник
 
Аватар для мадам Поласухер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 147


да, значит, точно зажала.
Я в прошлом году (35 лет) пришла вставать на учет, примерно 10 недель беременности, моя участковая гинеколог сразу забеспокоилась, успею ли я сдать эти РАРР и ХГЧ, чтобы дать направление на бесплатное УЗИ в МГЦ. Все получилось. Отклонений не было, пришлось на 2-е, 20-21 неделю, платно идти в МПЦ.

а по теме: посоветую Махаеву Наталию Николаевну. Обе беременности у нее обследовалась, все внимательно, толково, позитивно. В первую и вторую беременности, кроме того, что надо посмотреть, еще и желчный пузырь глядела, ЖКБ обнаружила мимоходом
а вот, тут видела, хвалят Макеева, мне его стиль общения такой неприятен был. А что касается профессионализма, ничего сказать не могу - УЗИ, как УЗИ, проблем не было, придраться не к чему. Наверно, грамотный. Повторюсь, просто, как человек не очень... антипатия с первого слова.
__________________
Мой старшенький... он как идеальный газ - занимает весь предоставленный объем...
мадам Поласухер is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:24
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #3476
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Сегодня была у Тихомировой на 1-ом УЗИ - очень приятный врач! Так внимательно и долго всё смотрела, рассказывала, пообсуждали кто лучше: мальчики или девочки, в общем, сказала, что больше похоже на девочку, но надежда ещё не умерла
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:41   #3477
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Брэкекекс Посмотреть сообщение
да, значит, точно зажала.
посоветую Махаеву Наталию Николаевну. Обе беременности у нее обследовалась, все внимательно, толково, позитивно. В первую и вторую беременности, кроме того, что надо посмотреть, еще и желчный пузырь глядела, ЖКБ обнаружила мимоходом
Согласна с Вашей рекомендацией. Но определенного врача в МГЦ нужно "вылавливать", узнавать дни приема и звонить именно за неделю до этих дней. Не всегда удается дозвониться сразу, поэтому могут номерки к определенному врачу расхватать...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:33   #3478
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Девушки, подскажите пожалуйста, ЖК дала направление на УЗИ на Тобольскую. Сказали ехать 26.09 записываться, мол по телефону не записывают, это так? И если делаешь бесплатно, по направлению ЖК, можно врача выбрать? И в топе не совсем разобралась кто из хороших спецов на Тобольской?
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:58   #3479
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Можно записать и по телефону.Я сидела минут 40 на автодозвоне.По поводу врача не могу сказать, но меня записали к Ганевской(про которую было много негативных отзывов).Мне она понравилась.
__________________
Zafer is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:05   #3480
inilova
Активный участник
 
Аватар для inilova
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: м.Пушкинская
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, ЖК дала направление на УЗИ на Тобольскую. Сказали ехать 26.09 записываться, мол по телефону не записывают, это так? И если делаешь бесплатно, по направлению ЖК, можно врача выбрать? И в топе не совсем разобралась кто из хороших спецов на Тобольской?
Это не так. Я записывалась во вторник по телефону. Со второго раза дозвонилась. По поводу выбора врача ничего не скажу... Меня записали к Тихомировой на 13 сентября. О ней я читала хорошие отзывы...
__________________
inilova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena