Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 1614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Будем переезжать в новый топ-создавать ли вторую часть?
да 66 55.46%
нет 16 13.45%
все равно 37 31.09%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 00:14   #16131
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Как думаете, что бы это могло быть?
Проходила собеседование с ген диром. Все отлично, я понравилась. Звоню узнать, говорит, еще решаем, между тремя выбираем, Вы одна из них. Потом пишет мне директор САМ письмо, что я такая замечательная, и оснований-то отказать мне практически нет, но они вынуждены пригласить другого кандидата. И что ему искренне жаль, что мы не будем сотрудничать и он надеется, что в будущем мы будем работать вместе.

Я не совсем поняла, что произошло.
У Вас дети какого возраста?-если маленькие, то чаша весов будет не в Вашу сторону скорее всего.
Вы не находитесь в ситуации: несколько лет замужем, детей нет?- Вы в любой момент можете уйти в декрет.
Ну и другой кандидат может быть просто более подготовлен, иметь больше опыта и пр. Так бывает. Вас было трое. Двоим должны были сказать "нет". Грустно, но попало на Вас.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:42   #16132
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Как думаете, что бы это могло быть?
Проходила собеседование с ген диром. Все отлично, я понравилась. Звоню узнать, говорит, еще решаем, между тремя выбираем, Вы одна из них. Потом пишет мне директор САМ письмо, что я такая замечательная, и оснований-то отказать мне практически нет, но они вынуждены пригласить другого кандидата. И что ему искренне жаль, что мы не будем сотрудничать и он надеется, что в будущем мы будем работать вместе.

Я не совсем поняла, что произошло.
Вы ему ответили?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:03
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Вы ему ответили? »
  #16133
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У Вас дети какого возраста?-если маленькие, то чаша весов будет не в Вашу сторону скорее всего.
Вы не находитесь в ситуации: несколько лет замужем, детей нет?- Вы в любой момент можете уйти в декрет.
Ну и другой кандидат может быть просто более подготовлен, иметь больше опыта и пр. Так бывает. Вас было трое. Двоим должны были сказать "нет". Грустно, но попало на Вас.
Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Вы ему ответили?

Есть ребенок, 1,5. Мы с ним это обговаривали, командировки в том числе.(для меня вовсе не проблема, так я прикрыта родственниками со всех сторон, даже мужем). Он сказал, что у него 2-е детей, и вообще, мне казалось, мы на одной волне.

Я не ответила. Хочется вроде, но не знаю, что писать.
Его послание очень искреннее, но вроде решение-то принято...
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:27   #16134
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Да какая угодно причина может быть.
Возможно, он не единолично принимал решение, и другой кандидат по какому-либо параметру подошел больше (например, опыт работы).
Радует то, что директор повел себя корректно и сообщил Вам инфу о принятом решении в вежливой форме.
Могу посоветовать ответить ему коротким доброжелательным письмом с выражением признательности за проявленное к Вашей кандидатуре внимание, сказать, что Вам было очень приятно с ним познакомиться и также выразить надежду на возможное в будущем сотрудничество, поскольку данное предложение Вам по-настоящему интересно.
Не факт, что с тем кандидатом все сложится, а о Вас он в таком случае вспомнит в первую очередь.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:59   #16135
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Ну можете написать в ответ, что пусть они имеют вас в виду, если опять появится вакансия
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:06   #16136
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Девочки! У меня после походов по собеседованиям возникли вопросы:
1. Все спрашивают - Какие у вас слабые стороны в работе? В чем недостатки?
Я искренне отвечаю им, что недостатков нет, только бывает тороплюсь делать, но к серьезным ошибкам это не приводит (на самом деле ошибки бывают, люблю быстро все делать, лишний раз не проверяя), отсюда косяки.
2. Удобно ли в персонале спросить (когда на второе собеседование приглашают) - можно посмотреть рабочее место, на коллектив (мне это очень важно)?

Последний раз редактировалось Ленивая жадина; 09.08.2010 в 10:25.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:56
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « :flower: я тоже надеюсь:) »
  #16137
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623
ВОПРОС КАДРАВИКАМ, МЕНЕДЖЕРАМ ПО ПЕРСОНАЛУ



ПРИВЕТ, Я ВОТ ТОЖЕ СКОРО РЕБЗЯ В ЯСЛИ И ИСКАТЬ РАБОТКУ. К ВАМ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
ВОТ СИЖУ, ПИШУ РЕЗЮМЕ, ХОЧУ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПЕРСОНАЛУ, ПОЧТИ 3 ГОДА РАБОТАЛА ПСИХОЛОГОМ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, МОЖНО ЛИ ПРИРОВНЯТЬ ОПЫТ РАБОТЫ ПСИХОЛОГОМ ОК, К СПЕЦИАЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ??? В принципе, некоторые обязанности у них совпадают
т.е. в вакансии менеджер по персоналу написать опыт работы - 3 года
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:10
ответ для MIROWNA , на сообщение « ВОПРОС КАДРАВИКАМ, МЕНЕДЖЕРАМ ПО... »
  #16138
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


только давайте сразу определимся
кадровик и менеджер по персоналу это разные специальности.

А Ваши обязанности какие были, когда психологом в ОК работали?
и заканчивали ли Вы какие либо кадровые курсы?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:12
ответ для MIROWNA , на сообщение « ВОПРОС КАДРАВИКАМ, МЕНЕДЖЕРАМ ПО... »
  #16139
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ, Я ВОТ ТОЖЕ СКОРО РЕБЗЯ В ЯСЛИ И ИСКАТЬ РАБОТКУ. К ВАМ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
ВОТ СИЖУ, ПИШУ РЕЗЮМЕ, ХОЧУ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПЕРСОНАЛУ, ПОЧТИ 3 ГОДА РАБОТАЛА ПСИХОЛОГОМ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, МОЖНО ЛИ ПРИРОВНЯТЬ ОПЫТ РАБОТЫ ПСИХОЛОГОМ ОК, К СПЕЦИАЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ??? В принципе, некоторые обязанности у них совпадают
т.е. в вакансии менеджер по персоналу написать опыт работы - 3 года
мне кажется нет, все таки менеджер по кадрам это большинство бумажной работы. правильно оформить, отправить на аттестацию, в коммандировку и прочее.
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:16
ответ для MIROWNA , на сообщение « ВОПРОС КАДРАВИКАМ, МЕНЕДЖЕРАМ ПО... »
  #16140
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ, Я ВОТ ТОЖЕ СКОРО РЕБЗЯ В ЯСЛИ И ИСКАТЬ РАБОТКУ. К ВАМ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
ВОТ СИЖУ, ПИШУ РЕЗЮМЕ, ХОЧУ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПЕРСОНАЛУ, ПОЧТИ 3 ГОДА РАБОТАЛА ПСИХОЛОГОМ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, МОЖНО ЛИ ПРИРОВНЯТЬ ОПЫТ РАБОТЫ ПСИХОЛОГОМ ОК, К СПЕЦИАЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ??? В принципе, некоторые обязанности у них совпадают
т.е. в вакансии менеджер по персоналу написать опыт работы - 3 года
главное, чтобы не противоречили Ваши слова записи в трудовой. хоть и говорят, что на записи в тк сейчас никто не смотрит, написать, мол, можно все, что угодно, лучше придерживаться правды. Вариант - специалист отдела персонала? главное, не пересекаться с должностью кадровика, это категорически разные вещи. соглашусь с девочками
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena