посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 03:02
ответ для *Влада* , на сообщение « http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.htm... »
  #501
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vta
а является ли показанием с КС психологическое состояние матери (не путать с психиатрическим) или у нас в стране так не заморачиваются?
Хороший врач заморачивается обязательно. В России такие еще есть, хотя на них и ведут гонения, чтобы "не портили статистику" и, следовательно, не лишали роддом нормального финансирования (если КС сделано по натянутым показаниям, роддому могут не компенсировать стоимость операции по ОМС, тут об этом выше уже писали).
Но я сама из Москвы, в Петербурге такого доктора, увы, не подскажу. Но уверена, такие врачи есть. Успехов в поисках, кто ищет - тот всегда найдет!
sue is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:17
ответ для sue , на сообщение « Дамы, по ссылке на Роды.Ру перечень... »
  #502
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Дамы, по ссылке на Роды.Ру перечень показаний к КС дан не полностью. Уже проведен его, так сказать, апгрейд - в рекомендательном письме ведущих собаково... сорри, акушеров-гинекологов России "Кесарево сечение в современном акушерстве". Вот текст письма: http://rudoctor.net/medicine2009/bz-dw/med-emgae.htm
+1000 Только хотела об этом заявить!!! (У меня симфизит в сочитании с крупным плодом- для тех, кто не осилил топ полностью- еле добилась КС и слава Богу что добилась!!!!)
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:17
ответ для sue , на сообщение « Дамы, по ссылке на Роды.Ру перечень... »
  #503
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Дамы, по ссылке на Роды.Ру перечень показаний к КС дан не полностью. Уже проведен его, так сказать, апгрейд - в рекомендательном письме ведущих собаково... сорри, акушеров-гинекологов России "Кесарево сечение в современном акушерстве". Вот текст письма: http://rudoctor.net/medicine2009/bz-dw/med-emgae.htm
Что-то не нравится эта фраза в письме:
"Параллельно с ростом частоты КС происходит неоправданное снижение, особенно в нашей стране, таких родоразрешающих операций, как вакуум-экстракция, акушерские щипцы, которые при соблюдении условий (расположение головки в узкой части полости малого таза и ниже) являются более бережными, чем заменяющий их метод "Кристеллера".Деятельность акушеров в настоящее время должна быть направлена на то, чтобы не допустить дальнейшего повышения частоты КС или даже снизить ее."

Т.е КС снмижаем, а повышаем вместо выдавливания (метод Кристеллера) применение щипцов и вакуума.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:41   #504
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


http://www.nan******/opit/8130# очень интересное интервью с руководителем 1-го акушерского отделения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Евгением Алексеевичем Чернухой.
"Женщина теперь рожает один, реже два раза в жизни. Многие решаются на этот шаг уже в зрелом возрасте. Понятно, как важны для них гарантии рождения здорового ребенка. А для плода кесарево сечение — это довольно бережный метод появления на свет. "
"Если роженица настаивает на кесаревом сечении, мы пойдем ей навстречу, даже если не видим явных показаний. Однако никаких законодательных актов, касающихся выбора самой женщиной способа родоразрешения, в России не существует. "
И это говорит не какой-то врач в захолустной больнице, а профессор Центра акушерства и гинекологии, а это о многом говорит. А то многие тут пишут, что нормальный врач не согласится на КС без показаний. Как раз грамотный профессионал, знающий психологию человека, согласится!
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:10
ответ для Лёля , на сообщение « http://www.nanya.ru/opit/8130# очень... »
  #505
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
http://www.nan******/opit/8130# очень интересное интервью с руководителем 1-го акушерского отделения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Евгением Алексеевичем Чернухой.
"Женщина теперь рожает один, реже два раза в жизни. Многие решаются на этот шаг уже в зрелом возрасте. Понятно, как важны для них гарантии рождения здорового ребенка. А для плода кесарево сечение — это довольно бережный метод появления на свет. "
"Если роженица настаивает на кесаревом сечении, мы пойдем ей навстречу, даже если не видим явных показаний. Однако никаких законодательных актов, касающихся выбора самой женщиной способа родоразрешения, в России не существует. "
И это говорит не какой-то врач в захолустной больнице, а профессор Центра акушерства и гинекологии, а это о многом говорит. А то многие тут пишут, что нормальный врач не согласится на КС бес показаний. Как раз грамотный профессионал, знающий психологию человека, согласится!
Да, мнение очень авторитетное. И профессор человек хороший. Но про сам московский НИИАГ могу сказать, что там стали брать и по поводу, и без повода. "Золочение ручки" обожают. Жена коллеги там чуть не погибла, пока молоденькая врач, едва получившая диплом, и ее начальница требовали деньги за ЭКСТРЕННОЕ КС.

Касательно вакуума, щипцов и прочего - ну да, есть такое британское веяние, там это любят. Но в письме сказано немаловажное обстоятельство про опустившуюся головку ребенка. Да и руки доктора должны быть очень умелыми. А последствия от кривых рук... У моего первого мужа было орг.поражение ЦНС, которое стало проявляться к школе немотивированной агрессией.
sue is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:31   #506
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Едьте в снегерёвку, там делаю и по показаниям и нет, чуть что сразу КС.
+1. В Снегиревке мне сразу рекомендовали КС (низкая плацента + первый ребенок + возраст 30 лет). Я рожала в 9-ке сама, плацента чуть поднялась в 38 недель, мой врач сказал, что сможем родить сами. В итоге, легкие и быстрые ЕР.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:25
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « +1000 Только хотела об этом заявить!!!... »
  #507
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
+1000 Только хотела об этом заявить!!! (У меня симфизит в сочитании с крупным плодом- для тех, кто не осилил топ полностью- еле добилась КС и слава Богу что добилась!!!!)
ура!!! поздравляю!!! я и не заметила изменения вашей подписи!!!
как все прошло???
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:56   #508
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


В Скандинавии можно КС без показаний,если хотите.....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:57
ответ для Эльвирочка , на сообщение « В Скандинавии можно КС без... »
  #509
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
В Скандинавии можно КС без показаний,если хотите.....
мне в свое время отказали кстати. но там оно и стоит блин 130тр
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:07
ответ для mama_ira , на сообщение « мне в свое время отказали кстати. но... »
  #510
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мне в свое время отказали кстати. но там оно и стоит блин 130тр
ну да,стоит дорого - но сделают без проблем.....я просто у них рожать собираюсь
(без КС),вот и собирала информацию - все говорят,что по желанию делают, типа - ваши деньги и ваше здоровье,хотите-платите и вперед....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena