Патайская зимовка - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:23
ответ для Olen`ka Am. , на сообщение « Здравствуйте, я понимаю, что где-то... »
  #201
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Olen`ka Am. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я понимаю, что где-то есть тема, что и как, но если не трудно подскажите, мне очень понравился отель на Самуи, вопрос как самим туда добраться?
Опираясь на вводные данные:

Купить билет на самолет
Заказать трансфер аэропорт-отель или в аэропорту взять такси или автобусом из аэропорта до станции/отеля


Из Вашего поста, чесслово, совсем не ясно, в чем именно у Вас затруднение
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:38
ответ для Пига , на сообщение « ожидаем прямое включение из тайской... »
  #202
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
ожидаем прямое включение из тайской тУрьмы
Давно хотела написать ,да как то пророчить не хотелось .
Вдруг реально в тюрьме ,а в отеле говорят уволился ,чтоб отстали от них.
Его ж дург вроде устраивал и не знает теперь где автор ?? странненько.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:35
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #203
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Ну насколько помню,так Самуи это остров,на такси туда не доедешь, а вот по инету заказать билеты из Бангкока в день прилёта на Самуи можно. Туда вроде что-то маленькое летает. Ну может можно и как-то по другому добраться,этого не знаю.
laksheri
Может и не странненько,а автор топика уже давно в другом месте работает,где платят больше,а может домой вернулся и на всех ему ...
Про тюрьму как-то не думаю,это надо очень чего-то натворить такого,что в нормальную голову не вмещается.Нелегальная работа в Тае как правило высылкой из страны грозит,хотя может чего и не знаю, не берусь утверждать.
Хотя вот тут вчера по телику передачу смотрела,двух наших девочек в Египте в тюрьму посадили,вроде как за проституцию,ну до конца не досмотрела и чем закончилось не поняла,но в Тае это вроде не страшно,ну не этим-же он занялся. А что успел наш Obrat сделать,почему не появляется,то не понятно.
Если у него всё нормально,так Бог ему судья,что не понимает,что совершенно не знакомые ему люди могут волноваться за него.
И дай Бог,чтобы всё у него нормально было.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:43
ответ для gala438 , на сообщение « Ну насколько помню,так Самуи это... »
  #204
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Ну насколько помню,так Самуи это остров,на такси туда не доедешь, а вот по инету заказать билеты из Бангкока в день прилёта на Самуи можно. Туда вроде что-то маленькое летает. Ну может можно и как-то по другому добраться,этого не знаю.
Я имела ввиду такси/трансфер/автобус из аэропорта Самуи до отеля.

Более экономичный, до долгий вариант, это из Бангкока на автобусе или поезде, а потом паром.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:09   #205
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Я имела ввиду такси/трансфер/автобус из аэропорта Самуи до отеля.

Более экономичный, до долгий вариант, это из Бангкока на автобусе или поезде, а потом паром.
А поняла.
А вы очень отзывчивый человек,если постарались узнать,что с автором нашего топика,
жалко, что результат нулевой.
Но думаю вам в дальнейшем не надо им больше интересоваться,а вдруг что,он судя по всему, ну несколько безбашенный человек. Вдруг что натворил. А вы там живёте и ещё с ребёнком.Я может и перестраховщица,но вот и за вас не хотелось-бы ещё беспокоиться.
В любом случае страна чужая,законы чужие и надо быть очень осторожной. Хотя нормальный человек там нормально себя чувствует,но ведь всё бывает.
Лучше спокойно живите,дитё растите и пишите,что у вас и как.
Я жду ваших сообщений.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:31
ответ для gala438 , на сообщение « А поняла:). А вы очень отзывчивый... »
  #206
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
А поняла.
А вы очень отзывчивый человек,если постарались узнать,что с автором нашего топика,
жалко, что результат нулевой.
Но думаю вам в дальнейшем не надо им больше интересоваться,а вдруг что,он судя по всему, ну несколько безбашенный человек. Вдруг что натворил. А вы там живёте и ещё с ребёнком.Я может и перестраховщица,но вот и за вас не хотелось-бы ещё беспокоиться.
В любом случае страна чужая,законы чужие и надо быть очень осторожной. Хотя нормальный человек там нормально себя чувствует,но ведь всё бывает.
Лучше спокойно живите,дитё растите и пишите,что у вас и как.
Я жду ваших сообщений.
спасибо
все равно какое-то чувство незавершенности... потом еще разок в отель загляну и попробую узнать подробности

у меня ж свой зимовочный топик, я там все время отмечаюсь
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.

Последний раз редактировалось Варенькина мама; 11.02.2012 в 00:52.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:42   #207
Olen`ka Am.
Участник
 
Аватар для Olen`ka Am.
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Опираясь на вводные данные:

Купить билет на самолет
Заказать трансфер аэропорт-отель или в аэропорту взять такси или автобусом из аэропорта до станции/отеля


Из Вашего поста, чесслово, совсем не ясно, в чем именно у Вас затруднение
Ну это понятно
Трудность в том, что цены на билеты космические какие-то, вернее сказать, что они стоят столько же, за сколько продают туры на 2 недели. Вот я и подумала, может кто знает как добраться более бюджетно
Извиняюсь за не корректный вопрос.
Olen`ka Am. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 06:19
ответ для Olen`ka Am. , на сообщение « Ну это понятно:flower: Трудность в... »
  #208
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Olen`ka Am. Посмотреть сообщение
Ну это понятно
Трудность в том, что цены на билеты космические какие-то, вернее сказать, что они стоят столько же, за сколько продают туры на 2 недели. Вот я и подумала, может кто знает как добраться более бюджетно
Извиняюсь за не корректный вопрос.
на турдоме посмотрите, обзвоните турфирмы, поспрашивайте билеты на чартеры, ну и постоянный мониторинг

сама сейчас тоже в поисках, ничего хорошего пока найти не могу за 21-27 тыс руб ужасные стыковки
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:57   #209
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
спасибо
все равно какое-то чувство незавершенности... потом еще разок в отель загляну и попробую узнать подробности

у меня ж свой зимовочный топик, я там все время отмечаюсь
Ой, ну не надо лучше. Боюсь за вас,ну вдруг он что-то натворил,а им интересуются (хорошо,что если просто так пройдёт,а не на заметку у полиции)
Вы хоть и смеётесь,что за всеми иностранцами есть надзор(много нас),но есть действительно,особенно если по стране перемещаешься и в разных городах живешь,ну естественно если регистрируешься(Касается однако законопослушных граждан). Четко когда и где был могут дать сведения ( когда на два дня в Бангкоке номер в отеле снимала,хотя сама в Паттае жила,то сразу сведения поступили),вот смешно уезжаю из Тая,а меня при выезде спрашивают,у вас поездка в Паттая и там вы в отеле жили,а почему ещё на два дня отель в Бангкоке был снят. Конечно могла сказать,что просто ездила город посмотреть,но ведь дура0 объяснила,что просто ездила к друзьям,а поскольку считаю не приличным кого-то стеснять,то жила в отеле. Попросили назвать имена друзей, вот была заморока,я-то только английские имена знаю,но минут 15 меня пытали. Хорошо,что имена друзей в Бангкоке известны,как только в комп ввели смеяться начали,цветы говорят везёте,а я ничего не везла.Ну не надо было,накануне всё приятельница привезла,а я так просто по питомнику погуляла,всё посмотрела и на этот год что-то наметила. Говорю везу двух плюшевых черепах,которых дети в Дрим Ворде выиграли и один зонтик,который зять за покупки получил,вот если его не пропустите,так только рада буду. Пропустили гады,и ещё смеются,мол это презент от фирмы и его надо до дома довезти.. Спокойствие там только напускное,если им что-то надо знать,то точно знают*особенно когда хотят),это как наш КГБ.
Я вот и боюсь,что вдруг у Obrata, не всё в порядке,а тут вы с вопросами о нём.
Ну вот беспокоюсь и хоть как меня уговаривайте,а вы там одна с ребёнком. Он взрослый человек и сам должен за себя отвечать. Нет не дело, я считаю вам туда и дальше соваться.
И пишите о себе почаще.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:48
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #210
arctkika_lm
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8


привет всем. Хочу вас немного успокоить. Про работу без ворк пермита. Все обычно не так страшно. Поверьте. Я три года без него работала - так больше платили. Что касается тюрьмы, то обычно столкновения с полицией заканчиваются взятками, при чем чем быстрее ее дашь, тем меньше взятка. =)))) Но бывают случаи, когда тебя сдают тайцы. Это очень плохая ситуация. У меня лично такого не было, но знаю тех, с кем произошло. Если тайцы сдают, то обычно держат какое-то время за решеткой - до 2х недель, а потом ты все равно откупаешься. а вот что делать, чтобы тайцы не сдавали... это особое умение коммуникации с ними, если хотеть, можно научиться. Это не трудно, хотя иногда думаешь, ну почему я должен себя вести так, как не привык??? Просто потому что ты живешь у них дома - ты гость, надо уважать традиции той страны, в которой ты находишься. И проблем не будет никаких.
arctkika_lm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena