Патайская зимовка - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:09
ответ для arctkika_lm , на сообщение « привет всем. Хочу вас немного... »
  #211
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от arctkika_lm Посмотреть сообщение
привет всем. Хочу вас немного успокоить. Про работу без ворк пермита. Все обычно не так страшно. Поверьте. Я три года без него работала - так больше платили. Что касается тюрьмы, то обычно столкновения с полицией заканчиваются взятками, при чем чем быстрее ее дашь, тем меньше взятка. =)))) Но бывают случаи, когда тебя сдают тайцы. Это очень плохая ситуация. У меня лично такого не было, но знаю тех, с кем произошло. Если тайцы сдают, то обычно держат какое-то время за решеткой - до 2х недель, а потом ты все равно откупаешься. а вот что делать, чтобы тайцы не сдавали... это особое умение коммуникации с ними, если хотеть, можно научиться. Это не трудно, хотя иногда думаешь, ну почему я должен себя вести так, как не привык??? Просто потому что ты живешь у них дома - ты гость, надо уважать традиции той страны, в которой ты находишься. И проблем не будет никаких.
Никто не спорит, что деньги решают все, почти все. Но... бывает всякое, Вы же не отрицаете это а если попросят много? а если работодатель не захочет выкупать? а если... Много неприятных историй (и не только с работой связанных и не только с русскоязычными происходящих), когда произошло недоразумение, недопонимание и т.п., когда человек и не думал идти на конфликт, а в результате пришлось платить большие деньги.
Тут, конечно, каждый для себя решает. Для меня, например, иметь любого рода разборки с полицией противоестесственно. И здесь и в России и где бы то ни было.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:54
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #212
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Вот и тишина в теме,никто ничего не пишет. Мы в этом году едем на какие-то остова, название не помню, но точно на букву К
мне уже все мозги вынесли,я на всё соглашаюсь,
лишь-бы меня не трогали,и точно знаю,что я там за неделю сойду с ума. Это надо медитировать,
лежа на пляже смотреть на линию горизонта(моя дочь возможно свихнулась ,это её слова, или я что-то в жизни упустила). Но пляже проводить большую часть дня,ну не понимаю,конечно можно и в тени сидеть,но вот их море не люблю,ну хорошо
если всё прозрачно и чисто,но если морские ежи,а они просто неоткуда появляются,только что не были, а вдруг наползли,. Я там как дознаватель хожу и смотрю участок в море ,где дети купаются,сначала дно проверю,потом туда детей запускаю,и так каждые пол часа,а жарко,детей из моря вынуть,это труд великий. Мне право спокойней когда они в бассейне,но на море тоже хочется. Нет точно в дур. доме окажусь,хотя есть альтернатива,с другой стороны острова вполне цивилизованная жизнь,судя по всему я неделю именно там и буду находиться и есть горы,а мне туда ну необходимо попасть(это пунктик,мне надо посмотреть как живут растения в естественно среде обитания,много чего видела,но не всё).
Но это дней на 5-6ть, а потом в Паттую. И там надеюсь именно столько-же,если не много не больше(на это тоже надеюсь,
но есть всякие но...) Я уже Тай во снах вижу,ну как -же хочется опять туда.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 06:33
ответ для gala438 , на сообщение « Вот и тишина в теме,никто ничего не... »
  #213
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Вот и тишина в теме,никто ничего не пишет.
Есть топик по Таиланду, где очень много вопросов возникает у тех, кто собирается там отпуск провести, мне кажется Ваш опыт был бы полезен
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33   #214
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Есть топик по Таиланду, где очень много вопросов возникает у тех, кто собирается там отпуск провести, мне кажется Ваш опыт был бы полезен
Почитала(но один по островам,мы на Пхукете отдыхали именно в тот год когда половину его смыло и уехали за три дня до случившегося,а отдыхали там,где всё смыло, меня теперь туда не за какие блага не затянешь,это вероятно психологическое), и ваш полностью,очень приятно,мы с вами тезки.Но всех-то в основном интересует снятие жилья в частном секторе,я там никогда не жила,меня вполне отели устраивают. Правда не живу в дешевых,не для этого год работаю,чтобы себе в удовольствиях отказывать.Могу подсказать как забронировать отель минуя тур. фирмы,действительно большая экономия выходит,могу рассказать куда с детьми на экскурсии поехать,у нас двое,сейчас 5 и 8 лет. Но мы-то там больше 20 дней не живём,не получается,правда всё время в разные периоды,последнее время раньше мая не получается,но мне там и мае очень нравится. Все работают. Дочь,как 7 лет дома с детьми отсидела на работу просто полетела,если не сказать вылетела. Теперь все заняты делом и одновременно всем выехать трудно,но как-то май всех устраивает. А ваш топик читала с большим удовольствием. Вы такая молодец,это надо столько информации дать. Кстати и по рынку а районе Аулет Мол информацию узнала. Зять нас уже несколько лет этим рынком мучает,ну надо ему туда и всё. А где находится,ну никак не может понять(в карту тыкает и ничего не понимает,а поскольку мы ему не помогаем,а у него с английским беда полная,то никак ему туда не добраться,а я и дочь не заморачиваемся,надо-найдешь). И это при том,что он в Аулет Мол через день наведывается. Ну у каждого свои тараканы,а он там спортивную одежду покупает,но не сразу пришел и купил,а надо несколько раз приехать,померить и решить брать или не брать. Он нас всех своими покупками замучил,вот поэтому мы и вредничаем.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:59
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #215
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


подскажите мне знающие люди что делать с обгоревшим носом)) он у меня запузырился(((
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:56
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #216
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я когда сгорела на Семиланах, сразу побежала на массаж с алое вера, мне помогло, даже температура не поднялась, загар больше года не сходил, а так персоноль купите помогает.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:07
ответ для gala438 , на сообщение « Почитала(но один по островам,мы на... »
  #217
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Почитала(но один по островам,мы на Пхукете отдыхали именно в тот год когда половину его смыло и уехали за три дня до случившегося,а отдыхали там,где всё смыло, меня теперь туда не за какие блага не затянешь,это вероятно психологическое), и ваш полностью,очень приятно,мы с вами тезки.Но всех-то в основном интересует снятие жилья в частном секторе,я там никогда не жила,меня вполне отели устраивают. Правда не живу в дешевых,не для этого год работаю,чтобы себе в удовольствиях отказывать.Могу подсказать как забронировать отель минуя тур. фирмы,действительно большая экономия выходит,могу рассказать куда с детьми на экскурсии поехать,у нас двое,сейчас 5 и 8 лет. Но мы-то там больше 20 дней не живём,не получается,правда всё время в разные периоды,последнее время раньше мая не получается,но мне там и мае очень нравится. Все работают. Дочь,как 7 лет дома с детьми отсидела на работу просто полетела,если не сказать вылетела. Теперь все заняты делом и одновременно всем выехать трудно,но как-то май всех устраивает. А ваш топик читала с большим удовольствием. Вы такая молодец,это надо столько информации дать. Кстати и по рынку а районе Аулет Мол информацию узнала. Зять нас уже несколько лет этим рынком мучает,ну надо ему туда и всё. А где находится,ну никак не может понять(в карту тыкает и ничего не понимает,а поскольку мы ему не помогаем,а у него с английским беда полная,то никак ему туда не добраться,а я и дочь не заморачиваемся,надо-найдешь). И это при том,что он в Аулет Мол через день наведывается. Ну у каждого свои тараканы,а он там спортивную одежду покупает,но не сразу пришел и купил,а надо несколько раз приехать,померить и решить брать или не брать. Он нас всех своими покупками замучил,вот поэтому мы и вредничаем.
А можно мне в личку как забронировать отель дешевле тура, а то мы как то считали на месте по прайсу отеля дешевле не получается.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:56
ответ для gala438 , на сообщение « Почитала(но один по островам,мы на... »
  #218
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Почитала
...
спасибо

Но я именно про "отельный" топик говорила, вот про этот
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:05   #219
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
подскажите мне знающие люди что делать с обгоревшим носом)) он у меня запузырился(((
запузырился, это уже не айс

В аптеке спросите, они порекомендуют. Я думаю, это самый лучший вариант...
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:30   #220
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
спасибо

Но я именно про "отельный" топик говорила, вот про этот
Вот этот мне как-то не попадался,спасибо,почитаю. Сейчас уже просматриваем цены на отели,сначала едем на Краби , там ещё не были,вот именно там я должна буду на линию горизонта смотреть(интересно,что я там увижу),а потом конечно Паттайя. Правда со сроком отъезда не можем определиться,думали в середине мая,но старший-то учится, вот дочь и боится его со школы снимать раньше времени,но думаю договорюсь с его учительницей,он у нас круглый отличник,думаю,если немного не доучится,то не страшно.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena