Хочу ребенка. Врач никак не дает добро из-за шейки. Прошу совет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:29   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Хочу ребенка. Врач никак не дает добро из-за шейки. Прошу совет.



Здравствуйте.
У меня есть уже 1 ребенок, 2,10мес.

Сейчас хочу планировать второго. Наблюдаюсь у врача Сиклицкой Татьяны Юрьевны (тут на ЛВ, в общем-то, известной).
Тема вот в чем. Перед новым годом я прошла процедуру конизации шейки матки. Т.к. по результатам кольпоскопии шейка была нехорошая. Отрезанный кусок отправили на гистологию, ничего страшного не нашли (я имею в виду атипичные клетки).

Все довольно быстро зажило, я спросила, когда можно беременеть. Врач решила сделать контрольную кольпоскопию. Сделали сегодня. Результат такой: в целом все в порядке, есть небольшое воспаление вокруг шейки и еще сосудики какие-то, которые ей не нравятся на самой шейке. Дала рецепт на свечи от воспаления (метилурацил и облепиху) и через 2 недели еще мазок-цитологию.


Еще сделала узи, нашли расширение вен..., в жизни у меня ничего подобного не было... Что это за зверь?

У меня до лета осталось 2 цикла, когда можно беременеть, потом летом я буду без мужа до осени...Очень хотела зачать весной.
Если сейчас пихать свечи, то как раз овуляцию пропущу нынешнюю и не попробую. Через 2 недели только будет цитология, а еще ее результат ждать...

Как считаете - не торопиться, или может параллельно к другому врачу сходить, перестраховаться...

Очень нужен совет.... Или хоть примеры из жизни, положительные...
Кто-нибудь беременел после конизации...?
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:41   #2
Richter
Участник
 
Аватар для Richter
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: не СПБ
Сообщений: 158


Я бы сходила к другому врачу. Но я всегда все перепроверяю. Иногда приходится идти к третьему , т.к. мнения совершенно полярные оказываются.
А расширение вен это варикозное расширение вен матки? Вам веноактивные препараты назначили?
__________________
нашу песню не задушишь, не убьешь
Richter is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:28
ответ для Richter , на сообщение « Я бы сходила к другому врачу. Но я... »
  #3
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Я бы сходила к другому врачу. Но я всегда все перепроверяю. Иногда приходится идти к третьему , т.к. мнения совершенно полярные оказываются.
А расширение вен это варикозное расширение вен матки? Вам веноактивные препараты назначили?
Да, вот, видимо, придется пойти, т.к. тоже как-то все неясно.

Верно, варикоз вен матки, показало узи. Ничего не назначили, только сказали не поднимать тяжелого, стоять длительно тоже нежелательно.....
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:00   #4
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


у меня варикоз вен матки выявляли во время беременностей по узи
ездила на консультацию к гематологу -советовали стоять на четвереньках на больших сроках несколько раз в день для оттока крови от матки, во время родов обязательно сказать врачу об этом -возможно кровотечение. Оба раза у меня оно начиналось, но быстро останавливали -лекарства и капельницы были уже на готове. ничего из препаратов не назначали.
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:36   #5
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


По шейке супер доктор Квачевская в клинике Андрос на Ленина. Сходите к ней, она спец в этих вопросах. Я у нее до беременности наблюдалась, тоже были проблемы.
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:21   #6
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня есть уже 1 ребенок, 2,10мес.

Сейчас хочу планировать второго. Наблюдаюсь у врача Сиклицкой Татьяны Юрьевны (тут на ЛВ, в общем-то, известной).
Тема вот в чем. Перед новым годом я прошла процедуру конизации шейки матки. Т.к. по результатам кольпоскопии шейка была нехорошая. Отрезанный кусок отправили на гистологию, ничего страшного не нашли (я имею в виду атипичные клетки).

Все довольно быстро зажило, я спросила, когда можно беременеть. Врач решила сделать контрольную кольпоскопию. Сделали сегодня. Результат такой: в целом все в порядке, есть небольшое воспаление вокруг шейки и еще сосудики какие-то, которые ей не нравятся на самой шейке. Дала рецепт на свечи от воспаления (метилурацил и облепиху) и через 2 недели еще мазок-цитологию.


Еще сделала узи, нашли расширение вен..., в жизни у меня ничего подобного не было... Что это за зверь?

У меня до лета осталось 2 цикла, когда можно беременеть, потом летом я буду без мужа до осени...Очень хотела зачать весной.
Если сейчас пихать свечи, то как раз овуляцию пропущу нынешнюю и не попробую. Через 2 недели только будет цитология, а еще ее результат ждать...

Как считаете - не торопиться, или может параллельно к другому врачу сходить, перестраховаться...

Очень нужен совет.... Или хоть примеры из жизни, положительные...
Кто-нибудь беременел после конизации...?
Мне делали конизацию шейки в онкологии, так заведущая Лисянская, мне сказала, чтобы я никого не слушала и беременела сразу после 2 месяцев после операции Это учитывая, что у меня онкология была), тк через год начнется образовываться рубец. Она сама делала мне операцию и видимо была уверена в хорошем результате. Я к сожалению не смогла забеременеть в течении года после операции, потом начались проблемы с месячными- делали бужирование, тк рубец перекрыл выход и не давал месячным пройти. Сейчас я наконец-то забеременела, прошло более 5 лет, рубец конечно стал очень жестким, но прокесорят если что.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:57   #7
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Мне делали конизацию шейки в онкологии, так заведущая Лисянская, мне сказала, чтобы я никого не слушала и беременела сразу после 2 месяцев после операции Это учитывая, что у меня онкология была), тк через год начнется образовываться рубец. Она сама делала мне операцию и видимо была уверена в хорошем результате. Я к сожалению не смогла забеременеть в течении года после операции, потом начались проблемы с месячными- делали бужирование, тк рубец перекрыл выход и не давал месячным пройти. Сейчас я наконец-то забеременела, прошло более 5 лет, рубец конечно стал очень жестким, но прокесорят если что.
А каким методом делали? И я не поняла - Лисянская она онколог? или гинеколог?
А онкология была выявлена после гистологии?

Ой, я теперь на нервяке, ну что делать...?

Записалась тут по рекомендации выше в Квачевской, попала прям в это воскресенье случайно... может хоть что-то прояснится...

спасибо всем, кто делится и советует!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:28   #8
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А каким методом делали? И я не поняла - Лисянская она онколог? или гинеколог?
А онкология была выявлена после гистологии?

Ой, я теперь на нервяке, ну что делать...?

Записалась тут по рекомендации выше в Квачевской, попала прям в это воскресенье случайно... может хоть что-то прояснится...

спасибо всем, кто делится и советует!
Мне делали элекро-экцизию с конизацией шейки из-за уже подтвержденного диагноза. Лисянская- это заведущая гинекологического отделения в онкологической больнице на Ветеранов. У меня онкология была выявления после мазка- цитологии, после и гистология подтвердила, но было самое начало болезни, поэтому слава богу, все детородные органы сохранили. Если у вас анализы были хорошие, то что вы нервничаете? Бывает в больнице сделают плохое заключение, но стекла все-равно потом специалисты онкологи проверяют, и часто они оказываются хорошими. В моем случае к сожалению подтвердилось, зато во время обнаружили и все во время сделали. А у вас и гистология сама хорошая, боятся нечего.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena