СДВГ. Что с этим делать? - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 20:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3061
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Чутко - лучший в городе специалист по СДВГ.
СтОит поступится тем, что что-то там не нравится ради того, чтобы у него наблюдаться.
Обследование, которое длилось бы 15 минут, меня бы 100% не устроило
45 минут - это заполнение опросника, беседы с родителями и общение с ребенком. Вполне нормальное время для всего этого.
Мы у него уже несколько лет под присмотром. Есть, конечно, нюансы, но в целом, я довольна очень. Диагност отличный, назначением ненужных препаратов не страдает.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:17
ответ для mamamarii , на сообщение « не хотела никого обидеть »
  #3062
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Извините, если кого-то обидела, говоря об "овощах". Этот термин не мной придуман, и, к сожалению, для мам сдвгэшек таких спокойных деток (без обид) всегда ставят в пример,доводя родителей до помешательства и самокопания, а то и депрессии. Начинаешь поневоле сравнивать, и под давлением общественности понимаешь, что спокойные- хорошо, а наши плохо. А ведь это все и на наших детях отражается.
Просто я на своем опыте поняла, что с годами становится немного легче, поэтому и хочу успокоить других мамочек. Нам 6 лет.
СДВГ-шки разные бывают. Моя - тормоз и одиночка, у нее проблемы с вниманием, гипер. компонента нет. Ну, почти нет.Точнее - уже нет. Вы себя либо успокаиваете, либо СДВГ у вас нет (слабо выражен). Вы не представляете, насколько этот диагноз многогранен.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3063
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Я спросила: были ли у кого побные явления на широко рекламируемый и используемый препарат
Была очень бурная реакция на Тенотен у сына. Впрочем, как и на Пантогам и на Фенибут. Еще хуже стало.
Зато мне помогает регулярно (взрослый Тенотен, я имею в виду). Пью курсами осенью и весной. Тревожность, нервозность и плохой сон снимает уже через несколько дней.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:44
ответ для Ягодka , на сообщение « Нет, ещё не были. Я же говорю, только... »
  #3064
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
К Снеговой, а что? Я почитала отзывы, вроде хвалят её, говорят, по СДВГшкам она...
Нас Снегова наблюдает уже 3 года вроде.
Я довольна.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:47
ответ для zavarka , на сообщение « Чутко - лучший в городе специалист по... »
  #3065
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Чутко - лучший в городе специалист по СДВГ.
СтОит поступится тем, что что-то там не нравится ради того, чтобы у него наблюдаться.
Обследование, которое длилось бы 15 минут, меня бы 100% не устроило
45 минут - это заполнение опросника, беседы с родителями и общение с ребенком. Вполне нормальное время для всего этого.
Мы у него уже несколько лет под присмотром. Есть, конечно, нюансы, но в целом, я довольна очень. Диагност отличный, назначением ненужных препаратов не страдает.
Чутко, может, и хороший специалист.. Но вот ассистенты у него никакие... Поговорив сегодня с девочкой-ромашечкой, задающей кучу глупых вопросов, я это поняла.

Далее..
7 тысяч за ЭЭГ и "компьютерный когнитивный тест с обработкой (компьютерной же) результатов и общим выводом Чутко" - это жОстко. В принципе.
На вопрос - что это такое - компьютерный когнитивный тест и бла-бла-бла - девочка-ромашечка ответить не смогла.

В общем, я не прониклась ими.
30 тысяч я сохраню на другое
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:52
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3066
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Кто в курсе: год назад прошли 2 курса гомеопатии с интервалом 3 месяца у Кривошеевой. И - то ли нам все так помогло, то ли переросли... В общем, я не понимаю - мне к ней когда снова идти? Когда симптоматика начнет бурно проявляться? Или надо ходить регулярно, независимо от того, что пока...(ТТТ).
Ага, мне и денег тоже жалко.
Проблема в том еще, что с 3 лет ребенка никто регулярно не вел. То один, то другой... Нет врача, который бы вел больше 2 лет подряд.
Короче говоря, если меня пока все более-менее устраивает, мне не рыпаться? Или все равно идти к врачу?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:47   #3067
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Чутко, может, и хороший специалист.. Но вот ассистенты у него никакие... Поговорив сегодня с девочкой-ромашечкой, задающей кучу глупых вопросов, я это поняла.

Далее..
7 тысяч за ЭЭГ и "компьютерный когнитивный тест с обработкой (компьютерной же) результатов и общим выводом Чутко" - это жОстко. В принципе.
На вопрос - что это такое - компьютерный когнитивный тест и бла-бла-бла - девочка-ромашечка ответить не смогла.

В общем, я не прониклась ими.
30 тысяч я сохраню на другое
ПАчиму 30 тыс?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3068
Angelica
Активный участник
 
Аватар для Angelica
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 380


Почитала немного топик)) И вот хочу задать волнующий меня вопрос, младшему 5.5 лет, потихоньку готовимся к школе и склоняюсь к мысли о частной школе. Очень хочется привить у ребенка любовь к знаниям ( звучит несколько патетично), но боюсь что в нормальной школе ничего кроме раздражения (рано или поздно) от учителя не получим, так столкнулись с этим даже в логосадике, где практически все такие, но наш и тут лучше всех)) Как вы думаете имеет ли это смысл?

Кстати про Чутко, ходила к нему со старшей, 10 лет назад, на обследование, у него лечиться не стали (дороговасто было), но диагноз он нам поставил и мысль в нужном направлении стала работать, что лечить необходимо, а не бороться. В итоге только в 12 лет начали лечение (слава богу) и сейчас, в 20 лет имею вполне вменяемую девушку. Но в школе был полный ппц, к 7 классу ребенок имел жуткую дизграфию, практически полную безграмотность из-за невнимательности. В результате лечения экзамены в 9 классе сдали на одни пятерки, не придумываю))) Перешла в мат школу, сейчас учится в институте.
Angelica is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:10
ответ для igus , на сообщение « а к кому на Дундича идете? »
  #3069
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Девочки, опытные, подскажите, ребенок 3,8, начала говорить в 2,3, всегда очень плохо спала и засыпала, очень капризная, ходит на носках, спит запрокидывая голову, в саду очень послушная, дома периодами, в год валялись с истериками, в 3 года орали по 40 минут добиваясь своего, сейчас меня беспокоит: не смотрит долго в глаза, секунд 5, не сидит на месте, вообще не может просто сесть спокойно поесть или книжку послушать, обязательно лепит или что-то крутит в руках, с 3х лет с "катушек съехала"-постоянно кривляется, раньше этого вообще не было, договориться можно только с помощью объяснения негативных последствий ее действий, мне приходится без конца говорить если ты ...., то я буду вынуждена ...., на просто "не делай..." , реагирует в 50%, вообще не спокойная какая-то. Никакой остеопат, в том числе и Андрианов не помогает, глицин, валерианка, пантокальцин, фенибут нам не помогают. Может у нас СДВГ? А? У меня руки опускаются чесслово, логопед нас тестирует так, как будто нам 2 года, и говорит, что все в порядке, хотя стихи рассказывать желание у нас появилось только сейчас, невропатологи разводят руками, говоря, что все в порядке, просто такой ребенок, но мое сердце чует, что что-то не так.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:24
ответ для Angelica , на сообщение « Почитала немного топик)) И вот хочу... »
  #3070
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
. В результате лечения экзамены в 9 классе сдали на одни пятерки, не придумываю))) Перешла в мат школу, сейчас учится в институте.
А как лечились?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena