СДВГ. Что с этим делать? - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:15
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы сегодня были на занятии с собаками.... »
  #3801
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на занятии с собаками. Вот из этого топика http://forum.littleone.ru/showthread...09436&page=203

Совсем другой ребенок. Совсем.
Собаки, лошади - это то, что нужно для снятия напряжения. Попробуйте еще иппотерапию, хотя бы в "Кентаврике".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:20
ответ для igus , на сообщение « а у меня ребенок капюшон от куртки... »
  #3802
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а у меня ребенок капюшон от куртки умудрился потерять! вот ведь уметь надо!
Два капюшона прошлой зимой. Один был найден.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:22
ответ для Hetti , на сообщение « ).... а у меня бежал на кухню воды... »
  #3803
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
)....
а у меня бежал на кухню воды попить, умудрился поскользнуться, упасть, удариться об стол и ухо порвать аж в 2-х местах...
Высокий уровень Наш человек.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:32
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы сегодня были на занятии с собаками.... »
  #3804
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на занятии с собаками. Вот из этого топика http://forum.littleone.ru/showthread...09436&page=203

Совсем другой ребенок. Совсем.
Юля, я путаю, или ваш тоже в 6 классе? Или в 6-м - это другой? Мы канис-терапией занимались чуть-чуть, но тоже были очень довольны. Большие добрые собаки так хорошо влияют на наших... Мы сейчас пошли в групу "юный зоолог", сегодня были на конеферме. Варька вся под впечатлением от катания на лошадях, просит записать ее в конный клуб, причем немедленно. Вы не хотите тоже походить на эти занятия "зоологов"? Еще будут в ветклинике, в зоопарке, на ферме и где-то еще. Всего их 8. Первое было сегодня...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:46
ответ для Nataijal , на сообщение « Юля, я путаю, или ваш тоже в 6 классе?... »
  #3805
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Юля, я путаю, или ваш тоже в 6 классе? Или в 6-м - это другой? Мы канис-терапией занимались чуть-чуть, но тоже были очень довольны. Большие добрые собаки так хорошо влияют на наших... Мы сейчас пошли в групу "юный зоолог", сегодня были на конеферме. Варька вся под впечатлением от катания на лошадях, просит записать ее в конный клуб, причем немедленно. Вы не хотите тоже походить на эти занятия "зоологов"? Еще будут в ветклинике, в зоопарке, на ферме и где-то еще. Всего их 8. Первое было сегодня...



Не путаете Мы в шестом. "Юный зоолог" очень интересен! Была бы признательна за ссылку на него
У нас только вопрос упирается во время и в деньги. Были бы деньги, я уже на все согласна и готова :на собак, лошадей, дельфинов...

И еще 2 раза в неделю математика в Аничковом и 3 раза в неделю робототехника в 239-ой. В четверг будем прогуливать робототехнику, поедем опять к собакам
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:08
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не путаете:) Мы в шестом. "Юный зоолог"... »
  #3806
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Не путаете Мы в шестом. "Юный зоолог" очень интересен! Была бы признательна за ссылку на него
У нас только вопрос упирается во время и в деньги. Были бы деньги, я уже на все согласна и готова :на собак, лошадей, дельфинов...

И еще 2 раза в неделю математика в Аничковом и 3 раза в неделю робототехника в 239-ой. В четверг будем прогуливать робототехнику, поедем опять к собакам
Наберите в поиске " юный зоолог", я не очень умею ссылки вставлять, сама так нахожу эту темку. Занятия 1 раз в 2 недели, по воскресеньям, в 12 часов. В это воскресенье занятие будет в Сосновке, тема - собаки. Стоимость - 4 000 р. цикл, можно платить в 2 приема - 2000 и 2000. Возможно, кто-то не сможет пойти на какое-то занятие, можно договориться, наверное, о замещении (за деньги, около 500 р., мне так кажется).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:23
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом: где найти... »
  #3807
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом: где найти хорошего невролога для диагностирования гиперактивности?
Сыну с рождения этот диагноз не подтверждали, хотя он всегда был моторчиком без выключения, спал ужасно, чувство опасности отсутствовало напрочь. Я в принципе считала его обычным шустриком. Но сейчас какой-то ужас начался: агрессия, направленная на меня, других детей, родных... Истерики, нервозное состояние, носится, прыгает, орет... Начал сосать одежду, грызть ногти и жевать козявки Вижу, что ему плохо. Помочь ничем не могу. Самое главное: я не знаю, где заканчивается психологические проблемы и упущение в воспитании и начинается неврология. Невролог из поликлиники говорит "все нормально".

Я тоже не уверена, есть ли у сынишки СДВГ (внимание вроде есть, хоть и не шикарное, но книги может слушать часами, играет частенько один в спокойные игры, но недолго - минут 10-15), но то что гиперактивность имеется по вопросам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%...ED%EE%F1%F2%E8 очень похоже.
Мы еще тут в больницу попали с сотрясением ГМ, так у сына началось такое жуткое состояние, что мы оттуда просто сбежали (у меня все руки им были искусаны, детей бил по голове - это в нейрохирургическом отделении!!!). Сейчас пьет пантогам, глицин и нейромультивит. Дома стал поспокойнее, но все же надо что-то предпринимать.
Да, забыла сказать: по узи у сына увеличены желудочки (но ооочень немного).
Нужны обследования. Просите у вашего невролога направление в Детскую педиатрическую академию или в ценрт на Олеко Дундича. Там и обследования и неврологи натасканые на эту проблему.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:28   #3808
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Нужны обследования. Просите у вашего невролога направление в Детскую педиатрическую академию или в ценрт на Олеко Дундича. Там и обследования и неврологи натасканые на эту проблему.
Большое спасибо, cristal74!

Девочки, нашла близкую знакомую невролога из центра на Чапыгина 13 (она смотрела сына в месяц от роду, но потом контакты затерялись). Она настаивает на комплексном осмотре в своем центре специалистами невролог-психолог-психиатр. Я боюсь. Для меня слово "психиатр" - это край, очень-очень серьезный край. Врач уверяет, что без моего согласия никуда данные не просочатся. Порылась тут в старых темках - вроде бы да, правда. Но все равно как-то боязно. да и что психиатр может прописать? Ноотропы и нейролептики, на которых ребенок будет как растение? В общем, я в смятении.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:04
ответ для nkshine , на сообщение « Большое спасибо, cristal74!:flower: ... »
  #3809
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Большое спасибо, cristal74!

Девочки, нашла близкую знакомую невролога из центра на Чапыгина 13 (она смотрела сына в месяц от роду, но потом контакты затерялись). Она настаивает на комплексном осмотре в своем центре специалистами невролог-психолог-психиатр. Я боюсь. Для меня слово "психиатр" - это край, очень-очень серьезный край. Врач уверяет, что без моего согласия никуда данные не просочатся. Порылась тут в старых темках - вроде бы да, правда. Но все равно как-то боязно. да и что психиатр может прописать? Ноотропы и нейролептики, на которых ребенок будет как растение? В общем, я в смятении.
Психиатр может исключить наличие проблем по своей части. Или выявить то, что на начальном этапе корректируется без остатка режимом и массажем, а в запущенном состоянии может привести к серьезным последствиям.

Кстати, во всем мире СДВГ относится к разделу психиатрии, и только в бывшем союзе - к неврологии.

В центре на Чапыгина с СДВГшками работают, так что пойти туда - хорошая идея. Только, если не ошибаюсь, полное обследование там не делают, там просто нет нужной аппаратуры.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:10
ответ для nkshine , на сообщение « Большое спасибо, cristal74!:flower: ... »
  #3810
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Большое спасибо, cristal74!

Девочки, нашла близкую знакомую невролога из центра на Чапыгина 13 (она смотрела сына в месяц от роду, но потом контакты затерялись). Она настаивает на комплексном осмотре в своем центре специалистами невролог-психолог-психиатр. Я боюсь. Для меня слово "психиатр" - это край, очень-очень серьезный край. Врач уверяет, что без моего согласия никуда данные не просочатся. Порылась тут в старых темках - вроде бы да, правда. Но все равно как-то боязно. да и что психиатр может прописать? Ноотропы и нейролептики, на которых ребенок будет как растение? В общем, я в смятении.
ну ТАК бояться психиатра не стоит
Но вы спросите у подруги на каком конкретно отделении она на Чапыгина работае. Как бы комплексный осмотр не вылился в госпитализацию на месячишко (потому как на Чапыгина много разных отделений)
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena