ИПОТЕКА. Выгода или кабала? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:18
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #181
ОЧебыкина
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 32


Подскажите ,пожалуйста ,кто брал ипотеку сколько стоит страхование рисков.собственное страхование и оценка имущества(многие банки требуют при оформлении ипотеки)
ОЧебыкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:31
ответ для amilo32 , на сообщение « Я вот свою ситуацию... »
  #182
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Я вот свою ситуацию расскажу....задумали мы тут ипотеку...
Первоначальный взнос больше 50 %.
Зарплата у меня 30 тысяч белая.
Я участник зарплатного проекта по Сбербанку.
Квартиру хотим в новостройке.
Нужно всего 700 000 р.на 6 лет.
Хотите приколоться??? СБЕР МНЕ ИПОТЕКУ НЕ ДАЛ!!!!
Т.е консультанат сказала, что бессмысленно даже анкету заполнять и подавать её на рассмотрение....так как моего дохода хватает только на то чтобы взять 400 000р. на 29 лет!!!!!!
Нормально? Я сразу озадачилась кому же тогда вообще дают ипотеку??? Особенно если с первым взносом 10%???? Это ж какую зарплату нужно белую показать????
В результате поехали вчера в Дельтакредит...там доход у меня оказался нормальным...анкету приняли ...вот ждём ответ.
Но от Сбера я просто валяюсь .....

А зачем вам ипотека? берите потребительский кредит на 5 лет в сбере , смотрите ситибанк, балтийский , и другие ... по потребкредту процентная ставка выше , но сроки меньше и в пересчете на срок выплаты получатся столько же и даже меньше , зависит от банка. мы взяли полтора муля и переплата составила 700000, а по ипотеке выходило 2 муля как минимум. И сказки про то что все берут на долгий срок , а выплачиваю раньше - бред сумашедшего, поскольку в реальности разница в платежах на 15- 20-30 и правда "500" рублей при платежах достаточно высоких... плюс срок ипотеки не сокращается и при частичных досрочных платежах перерасчет идёт на те же 20 лет и переплата по процентам бешеная. В поребкредите легче гасить тело кредита и при перерасчётах существенно снижает переплату , если есть возможность гасить раньше
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:30   #183
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
несвежие.
у газпрома взяла дифф, менеджер, правда глаза вылупила на меня, когда я его запросила. видимо, не афишируют особо. да и народ у нас странный. по мне так лучше сейчас платить 50т.р., первые лет пять, потом можно быстренько досрочно все погасить. А люди увидят сумму на все месяцы 15тыщ и радуются и только потом понимают, что все это время они платили только %%
вы забываете, что 50тыс сегодня и 50тыс через 5 лет - это две ну очень большие разницы. вы сейчас платите много дорогих денег, а "люди" в итоге конечно заплатят больше, но их деньги будут дешевыми! кто в итоге в выгоде - большой вопрос

Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Да, по факту иМпотека легко дается тем, у кого есть будка, где люди живут, постоянный доход, не более трети которого идет на иМпотеку, первый взнос от 40%, срок до 10 лет. Как то так примерно.
вот именно так и есть! к тому же при таких условиях у банков как правило гуманные процентные ставки

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
значит мне можно брать))
вот только выясню, почему нам на 20 лет предложили...это как-то от доходов официальных зависит?
потому что хотят на вас побольше заработать
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:41
ответ для SAMURAI , на сообщение « А что такое АИЖК? Этот расчет не... »
  #184
natuli4ka
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А что такое АИЖК?

Этот расчет не сайта банка, а вот отсюда - http://www.sravni.ru/ipoteka/calcula...olvencyProof=4

Просто выбрала первый банк с наименьшей ставкой. Сейчас отправили им заявку, думаю, что даже 11% нам не светит.
http://www.ahml.ru/-тут про АИЖК все написано. Но у них строго все с документами, в других банках немного пороще будет. Выбрали АИЖК, потому, что по моим сравнениям с нашими условиями получается самая низкая ставка из всех.
natuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:02
ответ для Lapochka30 , на сообщение « А зачем вам ипотека? берите... »
  #185
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
А зачем вам ипотека? берите потребительский кредит на 5 лет в сбере , смотрите ситибанк, балтийский , и другие ... по потребкредту процентная ставка выше , но сроки меньше и в пересчете на срок выплаты получатся столько же и даже меньше , зависит от банка. мы взяли полтора муля и переплата составила 700000, а по ипотеке выходило 2 муля как минимум. И сказки про то что все берут на долгий срок , а выплачиваю раньше - бред сумашедшего, поскольку в реальности разница в платежах на 15- 20-30 и правда "500" рублей при платежах достаточно высоких... плюс срок ипотеки не сокращается и при частичных досрочных платежах перерасчет идёт на те же 20 лет и переплата по процентам бешеная. В поребкредите легче гасить тело кредита и при перерасчётах существенно снижает переплату , если есть возможность гасить раньше
Не поняла. Т.е. у Вас получается, что потребительский на 5 лет выгоднее ипотеки на 5 лет? При большей % ставке? Как так?
__________________
Игуана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:18   #186
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Нужно посчитать расходы на оформление ипотечного кредита (оценка, страховки и т.д.) и приплюсовать эти суммы к результату, после этого уже сравнивать. В целом, конечно же, математика наука точная и кредит на одинаковый срок под более высокую проц. ставку не может быть более выгодным, чем под более низкую. Да, еще нужно учитывать, как вы будете гасить (т.е. будете ездить в банк каждый месяц - это не удобно, особенно если банчок мелкий и сеть у него отсутствует), или будете перечислять (за это процент) и т.д.
Мне кажется, что эти расходы и неудобства не тянут на 300 тыс. руб.
__________________
Игуана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:36
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #187
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ага, еще не забывает обременение на квартиру, которого не будет в потребительском.
Я бы потреб брала.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:56
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #188
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Брала ипотеку. У меня на доп. расходы ушло порядка 20 т.р. О каких Вы 300 т.р. говорите???
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:58
ответ для ishandr , на сообщение « Брала ипотеку. У меня на доп. расходы... »
  #189
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Брала ипотеку. У меня на доп. расходы ушло порядка 20 т.р.
Это расходы только на оформление иМпотеки.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:00
ответ для Lapochka30 , на сообщение « А зачем вам ипотека? берите... »
  #190
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
А зачем вам ипотека? берите потребительский кредит на 5 лет в сбере , смотрите ситибанк, балтийский , и другие ... по потребкредту процентная ставка выше , но сроки меньше и в пересчете на срок выплаты получатся столько же и даже меньше , зависит от банка. мы взяли полтора муля и переплата составила 700000, а по ипотеке выходило 2 муля как минимум. И сказки про то что все берут на долгий срок , а выплачиваю раньше - бред сумашедшего, поскольку в реальности разница в платежах на 15- 20-30 и правда "500" рублей при платежах достаточно высоких... плюс срок ипотеки не сокращается и при частичных досрочных платежах перерасчет идёт на те же 20 лет и переплата по процентам бешеная. В поребкредите легче гасить тело кредита и при перерасчётах существенно снижает переплату , если есть возможность гасить раньше
+1.
700000 можно и накопить или по родственникам/знакомым насобирать.
2 года назад купили новую машину (600 тыс.руб своих денег + деньги от продажи старой), выплачивая ипотеку.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena