Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1031
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


А как быть тем, кто вышел из декрета (отсидела 3 года) и устроился на новую работу, не проработав там еще двух лет? Бухгалтер говорит что за минусом полугода и насчитают, а делить будут все равно на 730. Бред просто!
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:26   #1032
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто вышел из декрета (отсидела 3 года) и устроился на новую работу, не проработав там еще двух лет? Бухгалтер говорит что за минусом полугода и насчитают, а делить будут все равно на 730. Бред просто!
бред это еще мягко сказанно зла уже не хватает Рождаемость они блин повышают д
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:48
ответ для Nat@lli , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
  #1033
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nat@lli Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка с основного места работы, в которой укаывается, что там я не получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1.5 лет). Хочу оформить это пособие на работе по совместительству.
см пост № 11,найдите подобный
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:51
ответ для sursun , на сообщение « нет новый расчет вступил в силу с 1... »
  #1034
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от sursun Посмотреть сообщение
нет новый расчет вступил в силу с 1 января 2011 и считают только по новому а вот если примут наконецто поправки то можно будет сделать перерасчет по вашему заявлению

Вот что нашла!

Новый порядок начисления пособий по уходу за ребенком отложат на 2 года - Кудрин



www.rg.ru, 28.01.2011

Новый порядок начисления женщинам пособий по уходу за ребенком будет введен через два года, сообщил вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.
"Предлагается сохранить на два года прежний порядок начисления, поскольку новый порядок, который должен был быть введен с этого года, по некоторым группам обращающихся ведет к уменьшению начислений", - сказал Кудрин в пятницу на совещании по экономическим вопросам у президента РФ Дмитрия Медведева.
Поэтому, по словам Кудрина, введение нового порядка предлагается отложить на два года, а через два года предлагается ввести уточненный порядок, который в целом сохранит все начисления, но более четко будет определять базу начисления в части периодов, которые должны приниматься во внимание.
В 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Однако многие женщины заявили, то новая редакция закона существенно ухудшает положение матерей, снижая на треть, а иногда в два-три раза размер выплат по беременности и родам. Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что расчет декретных выплат по беременности и родам, исходя из одного года трудового стажа, будет сохранен в 2011-2012 годах.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:53
ответ для sursun , на сообщение « бред это еще мягко сказанно зла уже не... »
  #1035
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от sursun Посмотреть сообщение
бред это еще мягко сказанно зла уже не хватает Рождаемость они блин повышают д
Да у меня если честно все больше грусти от нашей замечательной власти. Как банально - трубят одно, а подписывают другое. Что не видел что подписывает???? Или никак не ожидал что дамы будут не в восторге? Или надеялся что и так прокатит (скорее всего это).
Сейчас еще поделают вид что о нас "заботятся", а потом народ смирится...на это и расчет.
Но я точно рожать уже не буду.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:56
ответ для Delight-13 , на сообщение « мне тоже не понятно, новый расчет... »
  #1036
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Сегодня по 1 каналу был сюжет про декретные и все эти пособия, и было сказано, что новый расчет пособия по БИР вступит в силу в 2012 году???? т.е. сейчас еще считают по старому??? мой бухгалтер собирается считать по новому.... где же правда?
Цитата:
Сообщение от sursun Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз кому нибудь уже в новом году выплачивали декретные? у меня больничный еще с 11.01.11 бухгалтерша посчитала по новому попросила справку с предыдущего места работы я привезла и не 2ндфл а новую как щас надо поехала в фсс а там отказались принемать такой расчет типа справка не утверждена еще ждите до марта я в шоке
Цитата:
Сообщение от Delight-13 Посмотреть сообщение
мне тоже не понятно, новый расчет вступит в силу в 2012 г? а сейчас оставляют все по-старому или можно будет выбирать старый способ или новый?
поскольку принят на сегодняшний день только 343-фз(расчет среднего за 2 года),а поправки еще не приняты - то работать надо по тому законодательству,что есть. т.е. производить расчет по предшествуюшим 2м годам.
поскольку к этому замечательному 343-фз не принято ни одного сопутствующего документа - ни порядок расчета среднего заработка, ни формы заявлений,запросов,справок,то опять таки работать надо с тем, что есть - т.е. заработок по текущему месту работы. если получается по из расчета МРОт(получается низкий средний или заработка нет)- значи произвести расчет пособия по БИР из расчета МРот,пособий по уходу- в минимальном размере
как только что то начнет образовываться в норму - примут поправки,утвердят формы справок,запросов,заявлений - значит надо писать заявления,приносить документы и пересчитывать пособия.

увы,но по другому пока никак
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:58
ответ для Мила-84 , на сообщение « Добрый день подскажите пожалуйста... »
  #1037
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мила-84 Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите пожалуйста собираемся мужа отправить в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, какие документы нужны (я работаю) и как и кем ему будет выплачиваться пособие, единовременно или каждый месяц?Спасибо
см пост №4.
пособие выплчивается ежемесячно. если работает - по месту работы,не работает - через собес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1038
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Может я не в тот раздел попала, подскажите. В садике карантин (доче 3года) я могу взять больничный? Но карантин может продлиться не одну неделю! Заранее спасибо!
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:03   #1039
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mia21 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,такая ситуация-мы с мужем прописаны в разных раионах, ребенка хотим прописать ко мне - в этом случае сможет ли муж вместо меня заниматься оформлением всех необходимых документов для прописки и пособий? Может для этого нужна доверенность или какие то справки дополнительные?
И еще, не подскажете, где находится ЕИРЦ?..в интернете не могу наити адрес..
Спасибо.
см пост №1 - ссылка на информацию о МФЦ,именно они принимают документы на пособия.
проживать ребенок будет где?
если по месту прописки и отцом - то документы следует подавать отцу по месту своей регистрации,или мама может их оформить там же по нотариальной доворенности от отца.
если ребенок прописан у отца,а фактически проживает и мамы,то мама может оформить пособия по месту свой прописки,если участковый педиатр даст ей справку от ее фактическом совместном проживании с ребенком по месут ее прописки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1040
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Скажите пожалуйста, если я подала документы в декабре 2010г на пособия в МФЦ на двух детей 2г1мес и 7лет 10 мес (карта Детская+получение на почте), за какой период должны начислить?
svksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena