Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:28   #5031
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А где можно уточнить как и сколько по ЛО пособия пологаются?
смотрите в посте № 1 ссылки на пособия в ЛО
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:24
ответ для Ardena , на сообщение « нууу,это вам решать. вероятно лучше... »
  #5032
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нууу,это вам решать. вероятно лучше когда вы точно будете знать что приняты на работу.
Спасибо!!!!
__________________

Karambol' is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5033
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Добрый день!
Вопрос касательно ситуации из декрета в декрет. Первый декрет был с декабря 2009 года, пособие получила по максимуму, поскольку моя зарплата была больше максимального размера декретных выплат. Сейчас ожидается второй декрет, в сентябре 2011. Я так понимаю если я уйду в него не выходя на работу то получу декретные по максимуму 2010 года 158тысяч, а если выйду поработать то получу по новому максимуму 2011 года около 178тысяч. Разница ощутимая, везде пишут что достаточно выйти поработать на один день это правда? ФСС не придирается к таким коротким выходам на работу? У меня в августе закончится отпуск по уходу до полутора, после него я буду брать накопленный еще до декрета отпуск (около месяца) и потом смотря по ситуации или выходить на несколько дней на работу или писать продление отпуска по уходу за ребенком до ухода в новый декрет.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5034
curlymiracle
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте! 2 месяца нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Приняла решение уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, какова процедура переоформления пособия через МФЦ (документы, справки какие потребуются)? Муж - ИП. Спасибо!
curlymiracle is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:10
ответ для Svetkis , на сообщение « Добрый день! Вопрос касательно... »
  #5035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос касательно ситуации из декрета в декрет. Первый декрет был с декабря 2009 года, пособие получила по максимуму, поскольку моя зарплата была больше максимального размера декретных выплат. Сейчас ожидается второй декрет, в сентябре 2011. Я так понимаю если я уйду в него не выходя на работу то получу декретные по максимуму 2010 года 158тысяч, а если выйду поработать то получу по новому максимуму 2011 года около 178тысяч. Разница ощутимая, везде пишут что достаточно выйти поработать на один день это правда? ФСС не придирается к таким коротким выходам на работу? У меня в августе закончится отпуск по уходу до полутора, после него я буду брать накопленный еще до декрета отпуск (около месяца) и потом смотря по ситуации или выходить на несколько дней на работу или писать продление отпуска по уходу за ребенком до ухода в новый декрет.
в 2011 максимум тот же что и в 2010г. так что тут вы ничего не выиграите.
если у вас зарплата состоит только из оклада и вы выбираете старый способ расчета пособий(пост № 7),то вам нет смысла выходить на работу.
если у вас зарплата состоит кроме оклада еще из каких то выплат и у вас есть 2 полных отработанных календарных года до первого декрета с хорошей зарплатой и минимумом больничных - то для пособия по уходу можно выбрать новый способ расчета( пост № 8)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:11
ответ для curlymiracle , на сообщение « Здравствуйте! 2 месяца нахожусь в... »
  #5036
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от curlymiracle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 2 месяца нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Приняла решение уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, какова процедура переоформления пособия через МФЦ (документы, справки какие потребуются)? Муж - ИП. Спасибо!
см пост № 4,там есть все документы,в том числе и для безработных. учтите,что вы будете получать пособие в минимальном размере.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:16
ответ для Ardena , на сообщение « в 2011 максимум тот же что и в 2010г.... »
  #5037
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в 2011 максимум тот же что и в 2010г. так что тут вы ничего не выиграите.
если у вас зарплата состоит только из оклада и вы выбираете старый способ расчета пособий(пост № 7),то вам нет смысла выходить на работу.
если у вас зарплата состоит кроме оклада еще из каких то выплат и у вас есть 2 полных отработанных календарных года до первого декрета с хорошей зарплатой и минимумом больничных - то для пособия по уходу можно выбрать новый способ расчета( пост № 8)
спасибо за ответ, у меня зарплата это оклад + регулярная премия составляющая существенную часть выплат. два отработанных года с минимумом больничных есть, то есть мне выгоднее выбирать новый способ расчета декретных не выходя на работу, так?
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:34
ответ для Svetkis , на сообщение « спасибо за ответ, у меня зарплата это... »
  #5038
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, у меня зарплата это оклад + регулярная премия составляющая существенную часть выплат. два отработанных года с минимумом больничных есть, то есть мне выгоднее выбирать новый способ расчета декретных не выходя на работу, так?
да,я так думаю.
для пособия по БИР нет особой разницы,тк оно в обоих случаях рассчитается по заработку до первого декрета.
в для пособия по уходу лучше новый способ расчета,тк при старом способе оно будет рассчитано исходя из 40% от оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5039
ЛЕНУСЬКА 2005
Ветеран
 
Аватар для ЛЕНУСЬКА 2005
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 608


А сколько денег поступает на карточку детям от 7 лет???
ЛЕНУСЬКА 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5040
Vija
Активный участник
 
Аватар для Vija
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 579


Подскажите, пожалуйста, могу ли я после отпуска по БиР взять обычный оплачиваемый отпуск? И как тогда будет начислятся пособие на ребёнка до 1,5 лет, с какого месяца? Ребёнок родился в мае, отпуск по БиР до 10 августа.
Vija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena