Мыльные страсти - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 16:38   #2931
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
я делала с помадой на мастер-классе по домашней косметике, блеск получился бледно розовый, на губах просто блеск, оттенок незаметен. Сама делаю без помады, губы так же блестят.
Спасибо!
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:50
ответ для karensia , на сообщение « Спасибо! »
  #2932
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Воски добавляют (совесм чуточку) в масляные плитки, в пралине для ванны. Но я пока не добавляю, мне и так хорошо
а я пока ничего вообще не джелаю кроме скрабов и мыла...когда нибудь же мне придет материал
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:54   #2933
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! может кто подскажет, где в районе ладожской, дыбенко ( или чуть подальше ), есть мыловарные магазины.
Мне надо купить только полисорбат-80. Спасибо!!
Ст. м. ул. Дыбенко. От метро пешком по ул. Дыбенко до пр. Солидарности.
Я ходила туда прошедшей зимой. С тех пор, не была.
Магазин вот этой девушки, Виктории: http://mylovarenie.ru
Её телефон: 8 (931) 216-73-45
Если соберетесь прийти, предварительно позвоните. Она не сидит на месте, но живёт рядом. Если она дома, спустится, откроет.
В магазин можно войти. Всё потрогать своими руками. Она сама варит мыло, поэтому сможет проконсультировать и подсказать.
В магазине всё на полочках. Есть на что посмотреть.
Плюсы:
Базовые жидкие масла и эфирные масла упакованы во флаконы из темного стекла, как положено по технологии хранения масел.
Магазин находится в подвале дома. Там всегда прохладно.
Виктория может поделиться опытом, дать совет.
Минусы:
Абсолютно всё у Виктории дороже, чем в других интернет магазинах. Разве что с ФМ сопостивамо. Но в ФМ ассортимент гораздо богаче.
Зимой покупала базовые масла. Все на пределе сроки годности. Брала в декабре, а в марте срок годности у касторового масла вышел.
Виктория не варит косметику и по косметике не проконсультирует.
Магазин находится в подвале дома. Там сыро. Виктория не закупает многое из того, что могло бы отсыреть во время хранения.

В общении Виктория приятный человек. В сети есть её ролики по мыловарению для начинающих.

Вот контакты: Тел. 8 (931) 216-73-45.
Время работы по созвону с Викторией. Не верьте вывеске.))
Адрес: Санкт-Петербург, Ул. Дыбенко д.42 (вход в магазин с пр. Солидарности)

В первый раз вход в магазин пришлось поискать. Не всё так просто, как показалось изначально. Но найти можно. Главное, тел. Виктории с собой взять.))
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:07
ответ для karensia , на сообщение « Ст. м. ул. Дыбенко. От метро пешком по... »
  #2934
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Плюсы:
Магазин находится в подвале дома. Там всегда прохладно.

Минусы:
Магазин находится в подвале дома. Там сыро.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:11
ответ для Феличита , на сообщение « :)) »
  #2935
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Вот так и вышло. То, что там прохладно, для масел хорошо. А то, что сыро, для сыпучих ингридиентов плохо.. А вот чтобы и прохладно и сухо, с этим проблемы.
Но с другой стороны, в "Сезон мыла" вообще умереть можно. Комната 1,5 на 2 метра. Без окон. Без вентиляции. Там сухо. Но уж точно не прохладно. А ведь там огромный ассортимент масел и отдушек стоит на ярком свету.
Во многие другие магазины покупателям вход вообще заказан. Поди знай, какие там условия хранения... Жаркая квартира или сырой подвал?
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:22   #2936
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Вот так и вышло. То, что там прохладно, для масел хорошо. А то, что сыро, для сыпучих ингридиентов плохо.. А вот чтобы и прохладно и сухо, с этим проблемы.
Но с другой стороны, в "Сезон мыла" вообще умереть можно. Комната 1,5 на 2 метра. Без окон. Без вентиляции. Там сухо. Но уж точно не прохладно. А ведь там огромный ассортимент масел и отдушек стоит на ярком свету.
Во многие другие магазины покупателям вход вообще заказан. Поди знай, какие там условия хранения... Жаркая квартира или сырой подвал?
В Сезоне мне еще и обслуживание не понравилось. Тетенька с таким лицом сидела, как будто я ей что-то должна. И на вопросы отвечала оооочень неохотно. Я ей "Извините, мне нужно..., что-то не могу найти. Помогите пожалуйста". Она :" Смотрите внимательнее" и попу так и не подняла Потом еще что-то спросила, и если в других магазах подскажут, что лучше подходит для того или иного, то здесь был ответ" сходите на мастер-класс или почитайте в интернете". Нормально???
Тогда я сделала то, чего она никак не ожидала. Все, что я уже отобрала для оплаты и поставила на ее столик (прилично между прочим), расставила молча по местам. "Девушка, я не поняла, вы что брать ничего не будете?" . Ответила " почитайте в интернете, сколько у вас конкурентов" и ушла. Больше туда не езжу
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:37   #2937
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
В Сезоне мне еще и обслуживание не понравилось. Тетенька с таким лицом сидела, как будто я ей что-то должна. И на вопросы отвечала оооочень неохотно. Я ей "Извините, мне нужно..., что-то не могу найти. Помогите пожалуйста". Она :" Смотрите внимательнее" и попу так и не подняла Потом еще что-то спросила, и если в других магазах подскажут, что лучше подходит для того или иного, то здесь был ответ" сходите на мастер-класс или почитайте в интернете". Нормально???
Тогда я сделала то, чего она никак не ожидала. Все, что я уже отобрала для оплаты и поставила на ее столик (прилично между прочим), расставила молча по местам. "Девушка, я не поняла, вы что брать ничего не будете?" . Ответила " почитайте в интернете, сколько у вас конкурентов" и ушла. Больше туда не езжу
У нас не борются за клиента, к сожалению. Продавцам абсолютно пофиг - ну один уйдет, другой придет (( часто с этим сталкиваюсь. Сделала бы так же как Вы.
Собственно почему я люблю Формулу мыла - приятно, большой ассортимент, девушки приятные. Мне, когда я начинала, кучу очень полезных советов давали, за так

Еще я была на Просвещения в Рэйнбоумаркет - ассортимент поменьше, один раз женщина была, компетентная, другой раз вроде ее сын - за каждым вопросом или товаром сначала звонил, потом долго где-то что-то искал

Была еще в Фэнтэзи соап на Горьковской. Не очень понравилось - масенькая комнатка, мужчина, мало компетентный касательно ассортимента, и нигде не проставленые ценники.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:02
ответ для Пани Кася , на сообщение « У нас не борются за клиента, к... »
  #2938
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Была еще в Фэнтэзи соап на Горьковской. Не очень понравилось - масенькая комнатка, мужчина, мало компетентный касательно ассортимента, и нигде не проставленые ценники.
Всем совет - не берите там отдушки! Не знаю, где они закупают, но разлито в собственные флакончики и качество мягко говоря.... Химические какие-то. Взяла на пробу кокос, ужасно не понравилось.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:06   #2939
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Всем совет - не берите там отдушки! Не знаю, где они закупают, но разлито в собственные флакончики и качество мягко говоря.... Химические какие-то. Взяла на пробу кокос, ужасно не понравилось.
Да, это я уже слышала от кого-то ( я просто была там рядом и забежала пару формочек купить
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:12   #2940
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Да, это я уже слышала от кого-то ( я просто была там рядом и забежала пару формочек купить
наверное от меня и слышали, я уже писала А я там работала недалеко. так обрадовалась, что открылся магазин в том районе. В принципе остальное по мелочи там покупать можно.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena