Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 12:04   #1
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434
Аквапарк FONTANELLA! Кто был???



Люди! Хелп! Хоть какие-нибудь отзывы есть? где там жить рядом? Или этот аквапарк прям при гостинице, чтоб не ходить никуда? Или надо жить в Куопио а туда ездить? В обчем - буду рада любой инфе! Заранее спасибо!
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:43
ответ для Lovemouse , на сообщение « Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? »
  #2
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение
Люди! Хелп! Хоть какие-нибудь отзывы есть? где там жить рядом? Или этот аквапарк прям при гостинице, чтоб не ходить никуда? Или надо жить в Куопио а туда ездить? В обчем - буду рада любой инфе! Заранее спасибо!
http://www.fontanella.fi

Мы там были. Находится в отдельном здании. Маленький. Специально ехать туда имеет смысл тока если Вы отдыхаете не очень далеко от него.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:16
ответ для Lovemouse , на сообщение « Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? »
  #3
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


понятно. Просто выбираем куда поехать дня на четыре с детьми - погулять-посмотреть , ну и "отмокнуть" заодно Как вариант рассматривает еще Хельсинки (съездить в Эврику, в центре прогуляться, ну и Серена есесно )) Как вы думаете - этот вариант поинтереснее?
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:44   #4
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение
понятно. Просто выбираем куда поехать дня на четыре с детьми - погулять-посмотреть , ну и "отмокнуть" заодно Как вариант рассматривает еще Хельсинки (съездить в Эврику, в центре прогуляться, ну и Серена есесно )) Как вы думаете - этот вариант поинтереснее?
Ни в Эврике, ни в Серене не были (так что ничего естественного). Но Куопио город с центром в пол километра диаметром. Вся общественная жизнь вокруг одной площади. Через 100 метров от неё начинаются 2-3 этажные деревянные дома. Городок в котором находится аквапарк ещё на порядок меньше. Так что ехать туда можно только имея точный план по времяприпровождению.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:01   #5
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение
понятно. Просто выбираем куда поехать дня на четыре с детьми - погулять-посмотреть , ну и "отмокнуть" заодно Как вариант рассматривает еще Хельсинки (съездить в Эврику, в центре прогуляться, ну и Серена есесно )) Как вы думаете - этот вариант поинтереснее?
В Эврике были с детьми. Нам очень понравилось. Про Сирену сказать ничего не могу-не была. Кроме того зимой она работает не каждый день. Во всяком случае прошлой зимой мы туда попасть не смогли. Приехали-а она закрыта. Так что надо заранее узнавать.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:07
ответ для *TanJa* , на сообщение « В Эврике были с детьми. Нам очень... »
  #6
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


Я уже узнала про Сирену - она гарантированно работает с 1 по 6 января. Мы как раз в этот промежуток думаем . А в Эврику я сама больше всех хочу, единственное что смущает, будет ли интересно младшему 3х-летке ? ))) Хотя куда он денется )))
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:57
ответ для Lovemouse , на сообщение « Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? »
  #7
*Sale*
Мега-элита
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 3 318


Мы были в этом аквапарке несколько раз, когда жили на горнолыжном курорте в 20 км от него.
В принципе мне там нравится - бассейн с искусственной волной, длинная закрытая горка с подсветкой, гидромассажи...
Из Куопио, мне кажется, туда не наездишься - далековато, там есть на окраине города свой аквапарк при отеле (там не была).
Сам Куопио городок симпатичный, с большим удовольствием там бываем, но только ради аквапарка смысла ехать так далеко нет, можно что-нибудь поближе найти...

Так наверное всё-таки Хельсинки
*Sale* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:33
ответ для Lovemouse , на сообщение « Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? »
  #8
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Фонтанелла ни о чем.А вот на Куопио не надо наговаривать.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:15   #9
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
Мы были в этом аквапарке несколько раз, когда жили на горнолыжном курорте в 20 км от него.
В принципе мне там нравится - бассейн с искусственной волной, длинная закрытая горка с подсветкой, гидромассажи...
Из Куопио, мне кажется, туда не наездишься - далековато, там есть на окраине города свой аквапарк при отеле (там не была).
Сам Куопио городок симпатичный, с большим удовольствием там бываем, но только ради аквапарка смысла ехать так далеко нет, можно что-нибудь поближе найти...

Так наверное всё-таки Хельсинки
соглашусь.
довольно далеко от Питера.
В том районе что можно делать:кататься на г/лыжах+сходить в Фонтанеллу+1 раз съездить в Куопио+деревня Деда Мороза. Но ни одному из пунктов этой культурной программы 5-ку не поставила бы. Лыжи и Дед Мороз лучше на севере, Куопио и аквапарк такого же плана гороки и бассейны можно и поближе к границе найти. Смыла тащиться 300 с лишним км с разрешенной скоростью 80 не вижу.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:13
ответ для Lovemouse , на сообщение « Аквапарк FONTANELLA! Кто был??? »
  #10
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


ой, спасибо и такие ответы подробные! Очень вы мне помогли - все-такие хельсинки

З.Ы. Пошла открыла свой загран паспорт - обнаружила преинтереснейшую весчь : виза кончилась в августе, паспорт кончается в мае ((( завтра руки в ноги и в Центр оформления документов.
Lovemouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena