Помогите с ответом, как срочно могут сделать финскую визу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 10:29   #1
Утро на море
Активный участник
 
Аватар для Утро на море
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 517
Помогите с ответом, как срочно могут сделать финскую визу?



Дело в том, что у нас вылет 13-го (в ночь с понедельника на вторник) в испанию, а визу нам должны дать 8-го( четверг). Но... нас предупредили о возможности отказа в визе. Вот я и думаю, что делать? Если нам в четверг документы вернут, и мы их подадим в четверг на финскую визу в финляндию - будут ли они готовы к понедельнику? Или может сразу забрать документы из консульства испании (нам их во вторник могут отдать) не дожидаясь их решения, тогда времени будет побольше на финскую визу.
Подскажите, кк лучше сделать
Утро на море is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:38   #2
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Ну за 5 дней, а тем более за выходные вам не сделают.
Мы сейчас на визы когда подаем, предупреждаем о задержках!
Как повезет.
Вообще у вас, конечно, экстрим ...
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:40   #3
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Виза делается от 7 дней, но можете попробовать сунуться на Марата, объяснить всю ситуацию, и вооозможно(с) вам сделают ее за 3 дня.
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:13   #4
Утро на море
Активный участник
 
Аватар для Утро на море
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 517


Вот, я как раз на Марата и увидела, что срочное оформление делается за 3 дня. Да, у нас еще какой экстрим Тем более, что билеты не сдашь. Мы купили их у люфтганзы по спецтарифу, они даже поменять их отказываются.
Утро на море is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:29   #5
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Бред какой-то. Отказать могут любому, но если вам откажут испанцы, то после этого финны тем более.
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:05   #6
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Если билеты в Испанию,то причем тут срочная финская виза?
Это же не основание для срочной визы
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:23   #7
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


+ много
если испанцы откажут в шенгене, к финнам можно даже не ходить.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:44   #8
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Утро на море Посмотреть сообщение
Вот, я как раз на Марата и увидела, что срочное оформление делается за 3 дня. Да, у нас еще какой экстрим Тем более, что билеты не сдашь. Мы купили их у люфтганзы по спецтарифу, они даже поменять их отказываются.
Вся проблема в том, что ваше обстоятельство - не причина для выдачи досрочной визы...
"проблемы индейцев вождя не волнуют"
__________________
Ожидание личного счастья–как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала.Вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет.Неизвестно когда точно.Может, с опозданием на полчаса.Может,с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами.Так и любовь.Врывается в судьбу человека вопреки жизненному расписанию.Одного посещает рано.Другого – чуть позже. Кого то – поздно.Любовь обязательно доберется до каждого из нас. Неоспоримый факт, оспариваемый людьми без веры в себя…
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:24   #9
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Утро на море, опаздали Вы с финской визой, по любому; а срочную туристам, да еще и летящим в Испанию, финны визу не дают, вот позвоните к ним по телефону, они Вам так и скажут, что туризм - не основание для быстрого рассмотрения..
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:57   #10
Утро на море
Активный участник
 
Аватар для Утро на море
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 517


спасибо всем за ответы
я уже поняла, что быстро получить визу не получится.только если было бы приглашение от финской стороны, или исключительные обстоятельства...обстоятельства конечно у меня исключительные, но Эльчин правильно тут сказала, про проблемы индейцев
муж мой нарушил визовый режим, получил визу испании, а съездил по ней в португалию
это не его вина конечно, визу оформили на работе, ездил на 2 дня на конгресс по нейрохирургии в лиссабон. вот так...так его еще в лиссабоне обокрали до кучи. вообщем,боком нам выходит его поездочка. будем надеяться,что испанцы проникнутся. хотя с чего бы?..
Утро на море is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena