А кто еще адаптируется к садику совместно с ребенком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:37   #1
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766
А кто еще адаптируется к садику совместно с ребенком?



Девушки, есть еще такие как я? Дочка с сентября пошла в садик и начались ОРВИ на ОРЗ, бронхиты, аденоидиты, отиты, синуситы, ротовирус и сейчас после трех дней посещения схватила аденовирусную инфекцию. Ну ладно у дочки адаптация, "знакомится" с микробами незнакомого коллектива, иммунитет вырабатывает (хотя как его выработать, если он все время подавлен болячками), но вот почему я болею вместе с ней тем же самым.. неужели тоже адаптация и иммунитет вырабатываю? До рождения ребенка болела серьезно гриппом (неделю правда) только в школе, это было...ээээ...давнооо, а тут прям старуха. Буквально недавно прошли курс лечения по схеме (3 месяца) фагами от золотистого стафа (в носоглотке нашли). Вот интересуюсь, кто так же адаптируется вместе с дитем, кто что предпринимает (у иммунолога была ничего криминального нет) и что это вообще и с чем связано может быть (к врачам не отправлять, обращалась, ничего толком не ответили), ну и так потрепаться тема
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:55
ответ для 33* , на сообщение « А кто еще адаптируется к садику... »
  #2
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Мы практически каждый раз болеем все вместе (3 из 4 членов семьи стабильно). Младшая дочка каждый раз со старшей, а мы с мужем по очереди.
СКРОМНИЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:00
ответ для 33* , на сообщение « А кто еще адаптируется к садику... »
  #3
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Мы хоть в садик и не ходим, но если ребенок заболел, то и я стабильно сразу после его выздоровления заболеваю, причем тяжелее, чем он. Сложно не заболеть, находясь практически постоянно в одном помещении
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:26
ответ для 33* , на сообщение « А кто еще адаптируется к садику... »
  #4
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Девушки, есть еще такие как я? Дочка с сентября пошла в садик и начались ОРВИ на ОРЗ, бронхиты, аденоидиты, отиты, синуситы, ротовирус и сейчас после трех дней посещения схватила аденовирусную инфекцию. Ну ладно у дочки адаптация, "знакомится" с микробами незнакомого коллектива, иммунитет вырабатывает (хотя как его выработать, если он все время подавлен болячками), но вот почему я болею вместе с ней тем же самым.. неужели тоже адаптация и иммунитет вырабатываю? До рождения ребенка болела серьезно гриппом (неделю правда) только в школе, это было...ээээ...давнооо, а тут прям старуха. Буквально недавно прошли курс лечения по схеме (3 месяца) фагами от золотистого стафа (в носоглотке нашли). Вот интересуюсь, кто так же адаптируется вместе с дитем, кто что предпринимает (у иммунолога была ничего криминального нет) и что это вообще и с чем связано может быть (к врачам не отправлять, обращалась, ничего толком не ответили), ну и так потрепаться тема
У вас хорошие нервы! Столько дочка болеет и все еще ходит в детский садик. Завидую
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:33
ответ для 33* , на сообщение « А кто еще адаптируется к садику... »
  #5
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


О да, я первый год сада болела на пару с ребёнком, видимо иммунитет уже отвык от таких болячек. Сейчас , ТТТ, уже нет.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:37
ответ для liaria , на сообщение « У вас хорошие нервы! Столько дочка... »
  #6
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


У нас ситуация обратная... Дома" установка"))) Папе и маме болеть нельзя, т.к. работать надо))) А старшей дочке нельзя, т.к. заразит младшего...Действует)))
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:39
ответ для liaria , на сообщение « У вас хорошие нервы! Столько дочка... »
  #7
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
У вас хорошие нервы! Столько дочка болеет и все еще ходит в детский садик. Завидую
Стихийно мы болели с сентября по октябрь. Не ходили с октября по январь, лечились, закалялись, вышли и через 3 дня заболели аденовирусом
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:14
ответ для 33* , на сообщение « А кто еще адаптируется к садику... »
  #8
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


почитаешь так...и в сад отдавать не охото....
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:44
ответ для ella22 , на сообщение « почитаешь так...и в сад отдавать не... »
  #9
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Не знаю, я от ребенка ни разу не заражалась.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:21
ответ для ella22 , на сообщение « почитаешь так...и в сад отдавать не... »
  #10
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
почитаешь так...и в сад отдавать не охото....
А что делать...работать тоже надо. Вот отдаем на следующей недели...интересно сколько продержимся
Carelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena