Про школьную форму((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 11:51
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #21
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


что за школа?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:53
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #22
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
На сайте школы написано, что без формы до занятий не допустят. Хотелось бы услашать ваши мнения по этому вопросу...
Вообще-то - не имеют права...
__________________
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:56
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #23
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Самое ужасное - требование костюма на каждый день на мальчика в младшей школе. Они в половине случаев ужас во что превращаются. К тому же ещё и жарко.
В средней/старшей школе оптимально требование *деловой стиль*. Джинсов с модной талией, кед и мятых рубашек навыпуск лучше всё же избежать.
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:57
ответ для aksinia33 , на сообщение « Вообще-то - не имеют права...;) »
  #24
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Вообще-то - не имеют права...
Увы, имеют.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:00
ответ для Белая галка , на сообщение « Увы, имеют. :( »
  #25
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Увы, имеют.
Ребёнок пришёл *не по форме* утром - что делать? Сажать в отдельную комнату со взрослым воспитателем на несколько часов до окончания занятий, или вызывать родителей, чтоб забрали? Вряд ли на это пойдут в невопиющем случае, если ребёнок просто аккуратно и прилично одет. Это уже полное самодурство.
Попытка отправить утром домой одного - серьёзная подстава администрации, перспективный судебный иск.
__________________
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:04
ответ для aksinia33 , на сообщение « Ребёнок пришёл *не по форме* утром -... »
  #26
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Ребёнок пришёл *не по форме* утром - что делать? Сажать в отдельную комнату со взрослым воспитателем на несколько часов до окончания занятий, или вызывать родителей, чтоб забрали? вряд ли на это пойдут в невопиющем случае, если ребёнок просто акуратно и прилично одет.
Попытка отправить утром домой одного - серьёзная подстава администрации, перспективный судебный иск.
Нет-нет, отправить не имеют права. Именно посадить в отдельной комнате. Конечно, вряд ли на это пойдут реально (ну, или раз в год по случаю какого-нибудь специального рейда), но право на это есть, если форма оговорена уставом школы.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:08   #27
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Нет-нет, отправить не имеют права. Именно посадить в отдельной комнате. Конечно, вряд ли на это пойдут реально (ну, или раз в год по случаю какого-нибудь специального рейда), но право на это есть, если форма оговорена уставом школы.
Есть ощущение, что устав противоречит действующему законодательству. Можно спросить у юристов, реально же подобные прецеденты лишения ребёнка радости получения знаний. мне неизвестны.
У школы, конечно, есть возможность ежедневного давления и создания мелких проблем, но если причиной является всего лишь оттенок материала сарафанчика, то, может, ну её нафиг, такую школу?
__________________
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:24   #28
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Я мало что ненавижу так, как школьную форму. Считаю, что ничего более удобного для студентов и школьников, чем джинсы, еще не изобрели, а дешевые костюмы на детях и подростках в сочетании с кроссовками и спортивными рюкзаками смотрятся убого и уродливо. Но в нашей школе довольно жесткие требования к форме, причем прессуют детей, а не родителей. Моему сыну учительница выносила мозг из-за нашивки на рукаве однотонной рубашки (серые буквы-цифры на темно-синем фоне, ничего вызывающего). Если у вас ребенок стрессоустойчивый, можно и пободаться, поднять устав школы, посмотреть, что там написано про форму и т.п. У меня сын по натуре не боец, поэтому я не стала подвергать его дополнительному прессингу со стороны классной руководительницы. САма в старших классах упрямо ходила в джинсах, несмотря на то, что это в итоге стоило мне медали. Не жалею
согласна. джинсы на каждый день очень удобно. Давайте посмотрим на инострайнных сайтах одежду для школы - простые джинсы(черные или бежевые по сезону) и поло с длинным рукавом или коротким, ну безрукавка с эмблемой. все - хлопок. аккуратно.



![/QUOTE]
А дорогой покупать - какой смысл? В лучшем случае это на год, а то и на полгода ведь!
У нас требуют брюки с жилеткой или пиджаком. На брюки и пиджак забиваем, носим вельветовые или просто черные джинсы. Ну, жилетка - ладно!
И потом - одно дело школьная форма, относительно практичная, а другое дело - костюм. Я просто не представляю, как мальчик 12 лет (мой, например) может носить брюки со стрелками. Каждый день, я имею в виду. Как они пачкаются, как они мнутся, как аккуратно надо пытаться играть в мяч (что, естественно, не получается). Идиотизм![/QUOTE]
а дорогие еще быстрей из строя выходят.
Мой все 4 года младшей школы носил сс обой сменные джинсы на продленку, но он и на переменах брюки уделывал. Сколько их было....
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Нет-нет, отправить не имеют права. Именно посадить в отдельной комнате. Конечно, вряд ли на это пойдут реально (ну, или раз в год по случаю какого-нибудь специального рейда), но право на это есть, если форма оговорена уставом школы.
просто будут выносить мозг ребенку, давить на него и тд.
все действительно зависит от стрессоустойчивости ребенка.
я в принципе за форму, но удобную.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:34   #29
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что устав противоречит действующему законодательству.
Нет. Определение формы одежды - прерогатива каждой отдельно взятой школы.
Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
я в принципе за форму, но удобную.
Проблема в том, что разным людям (и взрослым, и детям) удобно разное. Не может быть единого удобства для всех.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:48   #30
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Нет. Определение формы одежды - прерогатива каждой отдельно взятой школы.
А присутствие на занятиях - конституционное право.
Тут вот девочка поступала в 10 класс, написала нормально работу, посылаем за документами - она не уходит, что-то её сильно беспокоит. Наконец трагическим шёпотом попросила адрес ателье и фотографию утверждённой в лицее школьной формы. Совсем затюкали ребёнка в предыдущей школе.
Jorgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena