Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:44   #3581
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
председателя можно было из пятидетных выбрать там умных много , а то показали как данное и без разговоров
полистайте топик назад, там как раз были мамы, одна или даже несколько, которые рассказывали как их уговаривали войти в правление. Они отказались. Это огромное море дел, фактически работа - согласовывать все, заключать договора, ездить по инстанциям. подписывать и проверять все землемерные и т.п. работы, заниматься дорогами. электричеством и т.п. . Забесплатно.
если отец многодетного семейства займется этим. кто в семье будет деньги зарабатывать, а?? Так что я не думаю, что нашлось такое уж море желающих.... Возможно не всех обзвонили, но могли обзвонить и всех, а потом уже искать как раз не из пятидетных (которые и так получают землю) а из конца очереди, чтобы хоть этой компенсацией приманить человека
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:47
ответ для лена5 , на сообщение « этого быть не может т. к. 15 декабря... »
  #3582
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
этого быть не может т. к. 15 декабря 2008 был разработан порядок и началась постановка на очередь
+1

Вот этот документ http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1
От 12.12.2008 "О порядке учета многодетных семей в целях оказания им содействия в предоставлении в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для ведения садоводства и огородничества"
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:49
ответ для keklochka , на сообщение « полистайте топик назад, там как раз... »
  #3583
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
полистайте топик назад, там как раз были мамы, одна или даже несколько, которые рассказывали как их уговаривали войти в правление. Они отказались. Это огромное море дел, фактически работа - согласовывать все, заключать договора, ездить по инстанциям. подписывать и проверять все землемерные и т.п. работы, заниматься дорогами. электричеством и т.п. . Забесплатно.
если отец многодетного семейства займется этим. кто в семье будет деньги зарабатывать, а?? Так что я не думаю, что нашлось такое уж море желающих.... Возможно не всех обзвонили, но могли обзвонить и всех, а потом уже искать как раз не из пятидетных (которые и так получают землю) а из конца очереди, чтобы хоть этой компенсацией приманить человека
Это точно. Просто люди часто не представляют себе что это за работа. Работа огромная, абсолютно неблагодарная, требующая огромного количества времени, сил душевных и физических и забесплатно. И все будут всегда недовольны. Кому это надо?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:53   #3584
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
нет я встала на очередь в октябре 2008 а были у нас кто и раньше писал заявление и то что тихорили про это тоже правда
Это Вы вставали еще до того как был порядок разработан. Принимали заявления у особо страждущих еще до создания порядка по закону 1992 года, т.к. вышли судебные решения (кто-то подал в суд на неисполнение положений закона от 1992 года и выиграл). Заявления брали еще на простой бумажке тогда, а не на бланке. Но таких было мало.
Ну и номер у Вас наверняка не 1500 ведь, так?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:33
ответ для suhov , на сообщение « Это Вы вставали еще до того как был... »
  #3585
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это Вы вставали еще до того как был порядок разработан. Принимали заявления у особо страждущих еще до создания порядка по закону 1992 года, т.к. вышли судебные решения (кто-то подал в суд на неисполнение положений закона от 1992 года и выиграл). Заявления брали еще на простой бумажке тогда, а не на бланке. Но таких было мало.
Ну и номер у Вас наверняка не 1500 ведь, так?
не знаю про каких страждущих речь я писала на бланке который в вашей ссылки в собесе номер свой я уже здесь писала
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:50   #3586
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


председатель садоводства бесплатно не занимается за это он получает зарплату которую впишут в устав,а получить участок в лебяжьем стоимостью 2 млн нашлось бы много желающих. да и все подключения идут через город а неон от имени садоводства заключает и бьётся со всеми монополиями
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:58   #3587
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
не знаю про каких страждущих речь я писала на бланке который в вашей ссылки в собесе номер свой я уже здесь писала
+1
Мы тоже на заявлении-бланке писали.Ещё и подчеркнула-садоводство.
демидрал is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:34   #3588
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А я писала на простом листе бумаги, в районе тогда было только штуки три заявлений принято, а бланки ввели чуть позже. Но я и 17-я в итоге (правда, и 5-детная)
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:05
ответ для suhov , на сообщение « Это Вы вставали еще до того как был... »
  #3589
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это Вы вставали еще до того как был порядок разработан. Принимали заявления у особо страждущих еще до создания порядка по закону 1992 года, т.к. вышли судебные решения (кто-то подал в суд на неисполнение положений закона от 1992 года и выиграл). Заявления брали еще на простой бумажке тогда, а не на бланке. Но таких было мало.
Ну и номер у Вас наверняка не 1500 ведь, так?
Да было такое. Мы тоже писали просто на бумажке в свободной форме заявление, и, кажется даже до 2008 (но точно не помню).
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:50   #3590
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
председатель садоводства бесплатно не занимается за это он получает зарплату которую впишут в устав,а получить участок в лебяжьем стоимостью 2 млн нашлось бы много желающих. да и все подключения идут через город а неон от имени садоводства заключает и бьётся со всеми монополиями
Девочки писали, что им предлагали заняться всем этим бесплатно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena