Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:30
ответ для натавеня , на сообщение « Мы чипированные. Чип ставили в ... »
  #1181
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от натавеня Посмотреть сообщение
Мы чипированные. Чип ставили в "Вирионе" на Долгоозерной. Данные в общей базе есть только по собаке, проверяла не только я. Чтоб были данные и по хозяину, там что-то оплачивать надо. Я с этим не заморачивалась пока. Ездили в отпуск на Украину, Российский ветеринар считывал чип и сверял с паспортом. Было это всего лишь один раз. Потом ни разу так не проверяли.
а правда, что нужно идти в питомник любой перед поездкой и брать справку, что собака не представляет собой никакой там национальной ценности или что то типа того... мне интересно для поездок в Казахстан и Европу...
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:31   #1182
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
а правда, что нужно идти в питомник любой перед поездкой и брать справку, что собака не представляет собой никакой там национальной ценности или что то типа того... мне интересно для поездок в Казахстан и Европу...
я вот тоже такое слышала
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:39   #1183
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Девченки, в питомник я не ездила. Ветеринарные справки все как положено делала с заверкой на Советской. А справку о том, что не представляет племенной ценности брала в Кеннел клубе на Нейшлотском переулке. Справка там стоила 100 руб. и выписывается в течении 10 минут.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:41   #1184
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


А вообще- внимательно надо почитать требования той страны, в которую хотите поехать. В этом году говорят есть изменения у многих стран. Где-то добавили, а где-то убрали дополнительные исследования.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:42
ответ для натавеня , на сообщение « Девченки, в питомник я не ездила.... »
  #1185
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от натавеня Посмотреть сообщение
Девченки, в питомник я не ездила. Ветеринарные справки все как положено делала с заверкой на Советской. А справку о том, что не представляет племенной ценности брала в Кеннел клубе на Нейшлотском переулке. Справка там стоила 100 руб. и выписывается в течении 10 минут.
как все сложно....а если представить такую ситуацию...езжу я в отпуске недели 3 по России, потом выезжаю заграницу...где эти справки брать то? какие то из них действуют неделю что ли...
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:47   #1186
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Справка о состоянии здоровья собы действительна неделю. Если заранее знаешь, когда за границу поедешь, справку в Кеннел клубе можно сделать. Там пишется в какой период собаку вывозят за границу и в какую страну. А так если ты по России катаешься, то думаю в любом городе можно сделать справку о состоянии здоровья собы. Ведь ты паспорт ветеринарный с собой возить будешь.А в нем все есть.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:51   #1187
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от натавеня Посмотреть сообщение
Справка о состоянии здоровья собы действительна неделю. Если заранее знаешь, когда за границу поедешь, справку в Кеннел клубе можно сделать. Там пишется в какой период собаку вывозят за границу и в какую страну. А так если ты по России катаешься, то думаю в любом городе можно сделать справку о состоянии здоровья собы. Ведь ты паспорт ветеринарный с собой возить будешь.А в нем все есть.
спасибо огромное за советы! а ведь чисто теоретически я могу поставить даты не точные, а например с 1 июня по 31 августа...или нет?
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:52   #1188
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Насчет этого я сказать ничего не могу. Я выезжала в четкий промежуток времени. Я думаю, можно позвонить в Кеннел клуб и узнать.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:52   #1189
Юлинаs
Гость
 
Аватар для Юлинаs
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
а правда, что нужно идти в питомник любой перед поездкой и брать справку, что собака не представляет собой никакой там национальной ценности или что то типа того... мне интересно для поездок в Казахстан и Европу...
Справку о племенной ценности нужно только если вы вывозите собаку насовсем.Для остальных поездок нужен ветпаспорт и справка.. Можно справку взять в едином центре выдачи на Боткинской
Юлинаs is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:56
ответ для Юлинаs , на сообщение « Справку о племенной ценности нужно... »
  #1190
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Юлинаs Посмотреть сообщение
Справку о племенной ценности нужно только если вы вывозите собаку насовсем.Для остальных поездок нужен ветпаспорт и справка.. Можно справку взять в едином центре выдачи на Боткинской
Во, спасибо, теперь буду знать про Боткинскую.
А я ведь в отпуск ездила, а не насовсем собаку в Крым увозила, и украинские ветеринары спрашивали эту справку-разрешение на вывоз. Вот гады. И у них в правилах ввоза животных была эта справка.
натавеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena