Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:40   #1
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013
Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ!



Сыну 1,1, ГВ только ночью, днём очень мало пьёт. Сам не просит, чашку отталкивает, бутылочку не признаёт, несколько чайных ложек в него влить - уже счастье. Писает утром часто (после ГВ), днём и вечером - реже. Ест отлично. Пьёт-давится-прекращает. На ножках кожа очень сухая. На мои жалобы врачу-неврологу был ответ - учите пить Что делать? Старшие мои водохлёбы...Сколько,примерно, пьют Ваши годовасики?
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:45
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #2
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Я даю пить каждые 15-20 минут. Пьет с удовольствием и из бутылочки, и из чашечки. Вы экспериментируйте, морс, кампотик, чай, шиповник, теплый, прохладный, чуть сладенький, кисленький и т.д.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:48
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #3
owlet
Участник
 
Аватар для owlet
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Василеостровский р--н
Сообщений: 180


до года пили мало, нет, наверное, мес до 11, а как стало отопление шпарить - стала пить. я даю только воду и компот (свой), сок предлагала - не нравиться, а еще пьет кефир или йогурт питьевой. я только чашку предалагала, мес с 6, бутылку вообще не понимает. может разные чашки попробовать и напитки тоже. нам нравятся чашки-непроливайки с прорезью, когда надо деснами надавить, чтобы полилось. в общем пьет чашки 4 в день, по объему сложно сказать, чашка наверное мл 150
__________________
owlet is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:57
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #4
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


У нас пока было ГВ, дочь тоже практически не пила. Сейчас, в 1,2, вдруг стала хорошо пить домашние компоты, с каждым днем все больше. Литрового ковша уже на день не хватает, будем переходить на 3-х литровую кастрюлю
Любимое: яблоко-груша-курага-изюм в разных сочетаниях. Чаи не пьет. Соки сама не даю.
Пьет из поильника Avent. Раньше приносила, чтобы я держала. Теперь научилась держать сама.
Главное, вовремя залить, а то малыш расстроится
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:57
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Я даю пить каждые 15-20 минут. Пьет с... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Была такая же история, только дело было летом и я несколько волновалась из-за этого.
Нужно постоянно предлагать разные варианты: поильник, чашка, из ложки, из соски с немаленькой дыркой, из трубочки, из маминой чашки. Пусть ребенок пробует и выбирает, как ему удобнее.
У нас с переменным успехом то хотела из чашки хлебать, но обливалась вся, да и попрхнется-закашляется... То из поильника вроде получалось получше, то только из ложечки и удавалось воткнуть. А в итоге лучше всего пошло, когда я начала предлагать сок из маленьких пакетиков. Сейчас уверенно пьем компоты.
Не волнуйтесь, всё нормализуется. Ребенку нужно научиться и привыкнуть. Поите почаще
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:27
ответ для juh , на сообщение « Была такая же история, только дело было... »
  #6
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


у нас до сих пор эта проблема. Тяжело уговорить попить.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:36
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #7
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я просто периодически предлагаю.
До недавнего времени обожал пить из трубочки. Пил все сок, морс, компот, воду - без различия в предпочтениях. Но сам не просил. Именно отвечал согласием на предложения.
А месяц назад стал требовать пить сам. Из чашки. Наливали сначала по чайной ложке. Много-много-много раз....Почти полстакана за раз мог выпить. Сейчас уже наливаю сразу полстакана. Почти не проливает и пьет залпом....НО опять же - сам не просит пить! Просит только грудь.
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:42
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #8
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Попробуйте давать пить через трубочку. Наша няня как раз в год научила
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:43
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #9
suh1976
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 16


Мы тоже мало пили. Мы искуственники.Жидкость практически не пила. Так что исхитрялась как могла, то из маленькой кукольной чашки, то шприц дозировочный от нурофена (так могли 100 -120 мл выпить), лишь бы водичка попала вовнутрь... Сейчас нам 1,8 г. научилась пить из чашки, но пришло не сразу....
suh1976 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:06
ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ! »
  #10
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


А наш, пока видит графин с водой, будет просить пить, пока все не выпьет. Хоть там 2 литра налей.
ShYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena