Роддом РАДУГА - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:47
ответ для *Glow* , на сообщение « Подождите, я немного не поняла:а кто... »
  #2331
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
Подождите, я немного не поняла:а кто Вам мешает родить в Радуге с Вашей акушеркой? На курсы Вы попали, так что имеете полное право.
Если врач Вам так нравится, попробуйте договориться с ним на роды в Радуге с акушеркой, которая ведет у Вас курсы. Соответственно, в радужной родилке и с радужной палатой (если будут свободные). Ведь на родах в Радуге все равно врачи роддома. Так пусть это будет Ваш врач.
т.е. кто не ходил-не будет ходить на эти чудо-курсы, не имеет возможность родить в Радуге?........или я что-то не правильно поняла?.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:53
ответ для Svesta , на сообщение « т.е. кто не ходил-не будет ходить на... »
  #2332
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
т.е. кто не ходил-не будет ходить на эти чудо-курсы, не имеет возможность родить в Радуге?........или я что-то не правильно поняла?.....
Правильно поняли.
в Радуге рожают только после курсов.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « Правильно поняли. в Радуге рожают... »
  #2333
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Правильно поняли.
в Радуге рожают только после курсов.
ясно спасибо
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32   #2334
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, извините, что отвлекаю от такой трепетной темы - листьев малины )))))
хочу поделиться радостью - сегодня получила вычет за мед.услуги по налоговой декларации...
это я к тому, что если кто-то хочет получать вычет (возврат налога) - сохраняйте чеки, а лучше ксерьте сразу, они выгорают быстро...
Света, а "радужные" справки для налоговой за лекции, консультации начмеда и роды неотъемлимо от палаты повышенной комфортности оформляются как на МЕД услуги? (не СЕРВИСНЫЕ)? Читала сегодня топ про вычеты за платные роды... Очень много полезного, спасибо Вам огромное за просвещение беременных.
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:42   #2335
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
девочки, сегодня уточнила у своей тетки доктора, которую мне советовали родственники, в радуге мы рожать будем или нет, выяснила, что в индивидуалке 17го РД, так что видимо буду с вами только на курсах.
жутко расстроилась с утра, когда выяснила это, так мне понравилась атмосфера радуги, но стараюсь себя настроить на то, что главное, что врач хороший и рекомендованный и все обязательно будет хорошо.

поддержите, а? а то гормоны в голову бьют, сижу реву =(
А реветь-то зачем? Вам же не завтра выбор делать - как минимум месяца два есть, чтобы определиться, договоры все равно не раньше 32 (или даже 34-35) недель заключают, до того времени успеете принять решение
Кстати, единственное что меня и мужа моего в Радуге смущает - это что договор преимущественно заключается с акушеркой, а не с врачом. Смущает т.к. у меня есть в анамнезе вещи, которые какбэ намекают, что мне в родах может потребоваться именно врачебное вмешательство. И хотелось бы разумеется, чтобы решения о стратегии такого вмешательства принимал не незнакомый дяденько, а врач, который знает меня и мою историю заранее и которому я доверяю.

Поэтому я рассматриваю возможность на радужные роды также все-таки "прихватить" и врача, заключив с ним договор. Я думаю, можно будет найти среди врачей 17 хорошего специалиста который имеет опыт и в то же время принимает парадигму Радуги и без надобности не будет вмешиваться и конфликтовать с акушеркой)))) Я собираюсь в ближайшие месяц-полтора этот вопрос как следует для себя провентилировать и принять решение. Давайте вместе этим озаботися
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:52
ответ для Nering , на сообщение « А реветь-то зачем? Вам же не завтра... »
  #2336
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
. И хотелось бы разумеется, чтобы решения о стратегии такого вмешательства принимал не незнакомый дяденько, а врач, который знает меня и мою историю заранее и которому я доверяю.

Поэтому я рассматриваю возможность на радужные роды также все-таки "прихватить" и врача, заключив с ним договор. Я думаю, можно будет найти среди врачей 17 хорошего специалиста который имеет опыт и в то же время принимает парадигму Радуги и без надобности не будет вмешиваться и конфликтовать с акушеркой)))) Я собираюсь в ближайшие месяц-полтора этот вопрос как следует для себя провентилировать и принять решение. Давайте вместе этим озаботися
Нам на курсах Юля рассказала, что есть услуга "индивидуальный врач", Вы можете выбрать конкретного врача 17-го роддома, который будет вместе с акушеркой присутствовать на Ваших родах, даже если это будет не день его дежурства, он приедет. У меня в тетради записано, что услуга стоит 25000.
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:10   #2337
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
Нам на курсах Юля рассказала, что есть услуга "индивидуальный врач", Вы можете выбрать конкретного врача 17-го роддома, который будет вместе с акушеркой присутствовать на Ваших родах, даже если это будет не день его дежурства, он приедет. У меня в тетради записано, что услуга стоит 25000.
Да-да, именно это я и имела в виду))) По цене правда меня ориентировали на 17 000 вроде, но не суть. Как на занятии мне прокомментировали - тонкость в выборе заключается в том, что надо с акушеркой согласовать какого доктора выбрать, чтобы они смогли в паре работать нормально и друг другу доверяли (теоретически есть опасение, что возможен конфликт между желанием врача вмешаться - ускорить например, процесс раз ему "уплачено" и работой акушерки по максимально естественному течению). Поэтому я и хочу чтоб акушерка порекомендовала врачей и уже из рекомендованных по отзывам и личному впечатлению выбирать))))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:07
ответ для MariKos , на сообщение « о спасибище!!! те за 2012 год надо... »
  #2338
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MariKos Посмотреть сообщение
о спасибище!!!
те за 2012 год надо подавать в 2013 верно?

и могу ли я собрать всё вместе.... чеки на мед обслуживание за год меня и дочки например???
да, за оплаты 2012-го - подавать можно с 01.01.13 по 31.12.15...
да, ваши и дочкины мед.услуги..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10
ответ для carion , на сообщение « а через сколько вам вернули??? вы... »
  #2339
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
а через сколько вам вернули??? вы договора прикладывали?
я сдала декларацию во второй половине февраля и меня в начале марта уже вызвали в налоговую, чтобы предъявить оригиналы чеков, сказали сразу захватить заявление на перевод денег - это было 5 марта... срок перевода - 1мес от даты заявления, деньги перевели 3-го апреля ))

нет, я прикладывала только 2-ндфл, справки об оплате мед.услуг, копии лицензий и чеков и свид-ва о рождении ребенка..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:12
ответ для Ser_Julia , на сообщение « Света, а "радужные" справки для... »
  #2340
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
Света, а "радужные" справки для налоговой за лекции, консультации начмеда и роды неотъемлимо от палаты повышенной комфортности оформляются как на МЕД услуги? (не СЕРВИСНЫЕ)? Читала сегодня топ про вычеты за платные роды... Очень много полезного, спасибо Вам огромное за просвещение беременных.
мне за консультации и лекции в радуге вернули в прошлом году, договора не прикладывала...
договор на радужные роды был один (без выделения сумм за мед. и за сервисные услуги) - по нему справку оформила на роды на мужа (т.к. родила в феврале, у меня уже не было дохода в том году) - деньги тоже перечислили... справка по родам была одна на всю сумму договора...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena