нужны мнения-советы "на предмет фамилия отца или развод" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 16:43   #31
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Да ладно вам! Аффтор, поживите тихо, вдруг само рассосётся, а то щас насоветуют тут. Дело житейское - после родов бОшку клинит неподецки, проходила. Мосх встаёт на место, когда месячные приходят, во всяком случае, в первый раз это заметно)))))))
Если полгода не зарегистрируете ребёнка - ничО не будет. Хотя... На всякие выплаты надо подавать...
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:53   #32
сашулита
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 16


спасибо за мнения,а то что-то действительно рефлексирую я....Надеялся найти поддержку и нашел! Приятно! Чуть позже постараюсь внести подробности моей "Санты-Барбары", скоро пойдем на регистрацию ребенка....
сашулита is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:56   #33
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Я не меняла в браке фамилию и в роддоме, естественно, сертификат ребенку выписали на мою фамилию. Тогда мне пришло в голову, а почему, собственно, у ребенка должна быть фамилия отца (мне моя больше нравится)? Даже мужу предложила дать ребенку мою фамилию - он, конечно, возмутился. Я не стала настаивать. Есть, наверное, у новоиспеченной мамашки фактор крышесноса - когда пуповина перерезана и сразу столько людей (от медсестер до родственников) начинают предъявлять свои права на того, кто так долго был только твоим.
Вы попробуйте маме объяснить, что ее "доля" в ребенке всеми и всегда будет принято безусловно. А фамилия отца - это именно признание его "доли" . Главное - не истерите сами. В конце концов, это все мелочи. Главное, что ребенок и мама здоровы.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:22   #34
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Афффтар - я вобще политкореектный но.шо сам удивляюсь...но. это не тот случай- ИМХО или ребенк носит фамилию отца или прости -прощай навсегда и начинать новую жизнь. обидно , очень больно но это не тот случай когда возможен комппромис
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:32   #35
Прошка
Ветеран
 
Аватар для Прошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Афффтар - я вобще политкореектный но.шо сам удивляюсь...но. это не тот случай- ИМХО или ребенк носит фамилию отца или прости -прощай навсегда и начинать новую жизнь. обидно , очень больно но это не тот случай когда возможен комппромис
ну да... и еще одна безотцовщина из-за такой ерунды... Щас начнут кидать помидорами, наверное, но... "легко давать советы в чужом горе". Я тоже политкорректна, но, ИМХО, это не тот случай, кады надо "рубить с плеча".
Прошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:36   #36
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от Прошка Посмотреть сообщение
ну да... и еще одна безотцовщина из-за такой ерунды... Щас начнут кидать помидорами, наверное, но... "легко давать советы в чужом горе". Я тоже политкорректна, но, ИМХО, это не тот случай, кады надо "рубить с плеча".
а на каком случае можно начинать рубить с плеча?
Кода в коридоре на коврике спать положат?
когда скажут не ори на ребенка, у него даже не твоя фамилия?
Когда в прямую заявят, что твой номер 16?


PS в принципе удобно, при разводе и документы и паспорта менять не придется.

Так что накуканили в полный рост.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:47   #37
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Мои поздравления. Все не читала. Вопрос задавался, у кого из родителей фамилия лучше звучит?
У нашего старшего ребенка моя фамилия. У меня накануне его рождения умер мой отец, и получалось, что носителей папиной фамилии в роду не остается. Я была уверена, что еще нарожаю)) Муж спокойно отнесся. Не переживайте, это один из самых устойчивых пережитков. А вот то , что у Вас жена какой-то капризулей в описании вышла - не радует((
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:48   #38
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Фамилия и имя ребенка вообще непререкаемы, пока жена в роддоме муж может написать все что хочет! А по поводу совместного проживания.....бабу в сад.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:52
ответ для Шезлонг , на сообщение « Фамилия и имя ребенка вообще ... »
  #39
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Где написать? На форуме? Это да. А для регистрации нужна справка из роддома, которую при выписке дают.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:09   #40
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Прошка Посмотреть сообщение
ну да... и еще одна безотцовщина из-за такой ерунды... Щас начнут кидать помидорами, наверное, но... "легко давать советы в чужом горе". Я тоже политкорректна, но, ИМХО, это не тот случай, кады надо "рубить с плеча".
дык дело в том что УЖЕ безотцовщина -это женщина так решила - увы -никаких рычагов у мужчины нет
Поздно пить боржоми ...........
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena